• "Яндекс" почти закончил обновление "Вебмастера"

    lis-enka Опубликовано 22.05.2015 16:27
    На конференции "Вебмастерская" "Яндекс" рассказал, что работы над сервисом "Яндекс.Вебмастер" в его настоящем виде прекращены, и уже скоро будет выпущена новая версия сервиса. Именно этим объясняется долгое отсутствие обновлений сервиса.

    Старая версия "Яндекс.Вебмастера" крайне тяжело переживала изменения, рассказал Дмитрий Попов, участник команды разработчиков. Активно тестируемое сейчас обновление позволит реализовать полезные функции намного быстрее.



    Новый интерфейс объединил все инструменты в одном экране, получившем название "Индексирование". Все данные можно узнать в одном месте.

    Старая версия "Вебмастера" плохо поддерживала сложные структуры сайта, не позволяя отслеживать все разделы. Теперь же такой проблемы не будет - можно создать пользовательский раздел и оптимизировать его под себя, собирая данные по страницам интересующей категории.

    Также обновление позволяет закреплять сайты в верхней части панели, чтобы иметь быстрый доступ к ним. В отчете "региональность" будут представлены все данные о регионах. Наконец, раздел "быстрые ссылки" позволит указать, какие ссылки нужно исключить из сниппета в "Яндексе".

    Данные для нового "Вебмастера" собираются иначе, и отличия с отчетами прошлой версии - нормальное явление, подчеркнул Попов.
    Комментарии 4 Комментарии
    1. Аватар для span4bob
      ох чувствую что фраза "сервис временно не доступен" будет ещё долго нас преследовать во время обращений к вебмастеру
      span4bob -
    1. Аватар для pausto
      А когда запустят или как можно получить доступ в бета версию на тест? Очень интересно что напридумывали
      pausto -
    1. Аватар для Dancan
      В эту бету выдавали доступ всем, кто был зарегистрирован на "Третью Вебмастерскую". Остальным сказали - ждите....Ни инвайтов, ни какого-то блата попадания туда. Так что облом. Придется ждать.
      Dancan -
    1. Аватар для brig
      Лучше поздно чем никогда. После обновлений гугл вебмастерс, в яндексе просто обязаны были это сделать.
      brig -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии