• "Яндекс" войдет в сборку Windows 10 для России

    lis-enka Опубликовано 13.10.2015 15:36
    "Яндекс" и Microsoft заключили стратегическое сотрудничество. По соглашению, пользователи из России, Украины, Казахстана, Турции и Белоруссии получат поисковик "Яндекса" в составе операционной системы Windows 10. Отечественный поисковик окажется на стартовой странице и на позиции поиска по умолчанию в Microsoft Edge.



    Речь идет обо всех устройствах с Windows 10 на борту, включая мобильные. Кроме того, в поставку добавят навигационные и музыкальные приложения "Яндекса", а также сервис поиска товаров или заказа такси.

    Взамен "Яндекс" будет продвигать Windows 10 на собственном лендинге и рассказывать о её преимуществах пользователям поисковика. На лендинге будет кнопка призыва к загрузке дистрибутива новой ОС и демонстрация новых возможностей системы.
    Комментарии 10 Комментарии
    1. Аватар для dotWizard
      Теперь впору гоше подавать в суд на яндекс за монополизацию))))
      dotWizard -
    1. Аватар для C.Strife!
      Что бы ни говорили, но Яндекс намного лучше стандартного Bing, который использует Edge по-умолчанию. Навигация от Яндекса там же намного адекватнее большинства платных аналогов (имхо). Ну а яндекс.музыка.. Тоже очень неплохой онлайн сервис.

      Так что, я считаю, Win10 получит только плюсы от такого соглашения.
      C.Strife! -
    1. Аватар для BROKER
      Поисковую систему бы лучше в порядок привели чем пихать свое говно в операционки.
      BROKER -
    1. Аватар для -=Freem@n=-
      Это Майкрософт таким способом "прививает" Россиянам любовь к своему "шедевру".Вначале была win8, теперь 10. Восьмерку в Китае запретили из-за того, что она передает в Майкрософт слишком много данных о пользователях. Теперь десятка на горизонте - там наверное вообще каждый будет под колпаком
      ИМХО, пока самая лучшая Винда - это Семерочка.
      -=Freem@n=- -
    1. Аватар для Matsa
      Цитата Сообщение от -=Freem@n=- Посмотреть сообщение
      Теперь десятка на горизонте
      она уже дано не на горизонте, а уже тут
      Matsa -
    1. Аватар для Feanor184
      пересаживаемся на Linux =))
      Feanor184 -
    1. Аватар для Fartuna
      Цитата Сообщение от -=Freem@n=- Посмотреть сообщение
      пока самая лучшая Винда - это Семерочка
      Да, лучшая 7, была..Но 7 и 8 тоже стороной не обошли и впулили обновления, ну чтоб не отставать от 10

      _habrahabr.ru/post/265283/

      P.s Я удалил два обновления, просились снова, просто скрыл их чтоб не моячили.
      Fartuna -
    1. Аватар для dotWizard
      Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
      Но 7 и 8 тоже стороной не обошли и впулили обновления
      это точно. Они теперь практически ничем не отличаются от 10 по сливу. Хотя давно уже на это забил, у меня браузер больше информации обо мне предаёт за день, чем винда за всю жизнь соберёт. Давно перестал истерить по вопросам безопасности, тем более наблюдая тенденцию по взломам и сливам БД разных проектов.

      Да и от кого мне прятаться? Реклама только если, так я её режу, а что там они пытаются втюхать - мне по барабану.Ах да, ещё могут приехать за мной из ФСБ, ЦРУ, МОССАДа, МИ-6 и т.д. Но это вообще пустяки, отмашемся клавиатурой.
      dotWizard -
    1. Аватар для partnerX
      1. сперва надо заставить людей ставить Win10. Судя по статистике, основная масса, раньше сидела на XP но потом перепрыгнула на 7-ку и так на ней и осталась. 8-ку и 10-ку это удел энтизиастов и тех, кому их навяжут как предустановленная в готовых продуктах.2. Не ясно зачем Украине Яндекс, когда там все сидят под Гуглом и негативно относятся ко всему Российскому3. Как верно заметили, выдача у Яндекса последние 3 месяца полный шлак, крутят-вертят непонятно что. Гугл же выдает стабильно качественный результат.
      partnerX -
    1. Аватар для kraskov
      Цитата Сообщение от partnerX Посмотреть сообщение
      1. сперва надо заставить людей ставить Win10. Судя по статистике, основная масса, раньше сидела на XP но потом перепрыгнула на 7-ку и так на ней и осталась. 8-ку и 10-ку это удел энтизиастов и тех, кому их навяжут как предустановленная в готовых продуктах.2. Не ясно зачем Украине Яндекс, когда там все сидят под Гуглом и негативно относятся ко всему Российскому3. Как верно заметили, выдача у Яндекса последние 3 месяца полный шлак, крутят-вертят непонятно что. Гугл же выдает стабильно качественный результат.
      Немного в поддержку десятки... Сам говорил что это дно, когда сидел на семерке, потом чет поставил, просто интересно было, так вот.. Десятка реально удобнее, да и как то получше всё грузится, есть конечно заметные косяки с работой WiFi, а именно, как на андроиде иногда надо отключить модуль и включить. Привыкнуть можно ко всему.
      kraskov -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии