lis-enka Опубликовано 13.05.2011 15:21

Ввиду такого повышенного спроса на акции компании, Яндексу, видимо, удастся продать акции не ниже заявленной цены в 22 доллара за акцию. Книга заявок закрывается га 23 мая, а до этой даты поступит еще множество заявок. Очевидно, что спрос превысит предложение, и в этом случае организаторы IPO смогут выкупить у акционеров и доразместить на рынке еще 5,2 млн акций, - пишет газета «Ведомомсти». Но это совсем немного в отношении к основному количеству размещенных активов, т.к. всего акционеры планируют продать на NASDAQ 52,17 млн акций (16,3% от увеличенного капитала, в том числе допэмиссия на 4,8%) .
Информация Ведомостей не подтверждена представителями Яндекса, однако газета ссылается на менеджера российской инвестиционной компании, который слышал это от сотрудников Яндекса.
Напомним, в связи с выходом на IPO компания получила оценку в 7 млрд. долларов, что чуть больше текущей стоимости Mail.ru Group. Холдинг разместил глобальные депозитарные расписки на Лондонской фондовой бирже в ноябре 2010 г.
