• Яндекс.Деньги на Украине могут тоже оказаться вне закона

    lis-enka Опубликовано 20.06.2013 15:28
    Министерство доходов Украины намерено уделить особое внимание электронным платежным системам, не получившим лицензии НБУ для выпуска электронных денег.

    В своём обращении к прессе начальник подразделения по борьбе с налоговыми преступлениями с использованием новейших технологий Василий Поезд заявил, что на нелегитимные платежные системы, активные на Украине, будет оказываться определенное влияние. В качестве примера такого представителя он привел Яндекс.Деньги.



    Конкретных мер или методов воздействия названо не было, однако, как видно по украинскому подразделению WebMoney, они могут быть довольно жесткими.

    В комментариях Roem.Ru представители Яндекс.Денег отметили, что, юридически, сервис не работает на территории Украины и не имеет там своего представительства, как и возможности расчета в гривнах. Банковские счета пользователям системы не открываются - им оказывается лишь услуги интернет-сервиса, как и другим заграничным пользователям Яндекс.Деньги. По этой причине, указывает пресс-секретарь компании Ася Мелкумова, украинские чиновники не могут повлиять на работу Яндекс.Денег, по тем же причинам, по которым не могут оказать влияния на Билайн или любую другую отечественную компанию. Возможно, по этой причине никаких претензий Яндекс пока не получил.

    Напомним, что 12 июня гаранту WebMoney Transfer по Украине заблокировали 60 млн гривен, находящихся на счетах пользователей, так как Нацбанк страны не дал разрешения на работу данного сервиса, как и на выпуск электронных денег. В свою очередь, WM заявили, что не занимаются подобными операциями.
    Комментарии 5 Комментарии
    1. Аватар для narolskay
      Министерство доходов Украины намерено уделить особое внимание электронным платежным системам, не получившим лицензии НБУ для выпуска электронных денег.
      Интересно, а какие электронные платежные системы имеют лицензию НБУ?
      narolskay -
    1. Аватар для dekartwork
      Да гниды они, вот и все!
      dekartwork -
    1. Аватар для hammer8
      Насколько я помню в Украине запрещено рассчитывается иностранной валютой, даже электронной. Яндекс деньги так и не появились на нашем рынке, а может и не появятся.
      hammer8 -
    1. Аватар для Inforation
      Хороший аппетит проснулся у нашей налоговой )
      Inforation -
    1. Аватар для rutv
      Цитата Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
      Интересно, а какие электронные платежные системы имеют лицензию НБУ?
      Скорее всего нет таких,хотя поговаривают что скоро введут greevnamoney.
      rutv -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии