• «Яндекс.Маркет» выходит за пределы России

    lis-enka Опубликовано 30.03.2015 17:25
    На «Яндекс.Маркете» появятся иностранные магазины. Об этом рассказали представители компании изданию «Коммерсантъ».



    Пополнение ожидается в разделах "Косметика и духи", "Детские товары" и "Гардероб". Договориться с «Маркетом» смогли почти пара десятков торговых площадок из Великобритании, Германии, Италии, Израиля, США и Китая, которые обеспечат россиян доступом к тысячам брендом и сотням тысяч торговых позиций. Как пояснил Павел Алешин, глава «Маркета», иностранные товары обычно дешевле и качественнее местных, поэтому они и пользуются спросом у клиентов площадки.

    «Маркет» является крупнейшим агрегатором товаров в России. В его базе содержится информация о 70 млн позиций в 150 категориях товаров, а система насчитывает 16 тысяч активных продавцов при ежемесячной аудитории в 22 млн человек. С учетом того, что трансграничная торговля составляет почти треть всего рынка электронной коммерции России, изменения в работе «Маркета» просто напрашивались.

    Теперь площадка позволит отфильтровать товары по стране-производителю. Все цены будут переводиться в рубли автоматически. Работать с «Маркетом» смогут только те продавцы, кто сумеет адаптировать сайт под русский язык и наладит возможность оплаты через карточку или электронные деньги. Естественно, понадобится и логистика для отправки покупки в Россию.

    Одной из проблем зарубежных продавцов Ася Мелкумова, представитель «Яндекса», называет малую известность. Закупаясь на Amazon или eBay, большинство россиян и не подозревает о существовании не менее выгодных, но менее известных магазинов. Именно эту проблему и решит «Маркет», предложив средним игрокам выгодную площадку продаж.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии