lis-enka Опубликовано 03.01.2012 16:43
Всем известно, что сейчас +1 используется для персонализации результатов. Если друзья пользователя кликали по +1 на каких-либо сайтах, это влияет на результаты, которые ему выдаются.

По словам вебмастера, его сайт продает товары для 99% рынка США, но пользователи практически не пользуются кнопкой +1, получается, что большинство кликов по +1 на сайте приходятся на нецелевую аудиторию.
Поэтому вебмастер предположил, что ему лучше вообще снять кнопку +1 с сайта и тем самым повысить его позиции на нужном рынке.
В ответ на этот вопрос модератор форума WebmasterWorld известный SEO-эксперт Тед Улле (Ted Ulle) aka Tedster написал, что никогда не встречал официальных заявлений Google об использовании +1 в качестве фактора геотаргетинга или даже экспериментах в этой области, однако предположил, что в итоге он может стать одним из географических сигналов.

Сообщение форума