• За место в ТОП Google – шесть лет тюрьмы, или Как нельзя продвигать сайты

    lis-enka Опубликовано 15.05.2011 15:25
    Виталий Боркер, владелец интернет-магазина в Нью-Йорке, выходец из бывшего СССР, был признан виновным в двух случаях угроз, одном случае обмана по электронной почте и одном случае мошенничества с использованием электронных средств коммуникации, ему предстоит провести в тюрьме до 6 с половиной лет.

    Напомним, в прошлом году газета New York Times опубликовала собственное расследование вокруг странного положения в топе Google (серия этих расследований продолжается до сих пор и, возможно, именно они подтолкнули Google к действиям по восстановлению своей репутации - запуску «беспощадного» алгоритма Панда).



    Сайт интернет-магазина очков DecorMyEyes.com, владельцем которого является Боркер, находился в топе по всем запросам, связанным с товарами магазина, но главное, что добиться этого удалось благодаря умышленному провоцированию клиентов на публикацию в сети негативных отзывов о компании.

    Отзывы, вне зависимости от их характера, приносили сайту только пользу, т.к. он получал много входящих ссылок и благодаря этому высоко ранжировался по ключевым запросам, связанным с товарами. После того как история всплыла в прессе, Боркер признался, что приток новых клиентов, который обеспечивал его интернет-магазину алгоритм Google, с лихвой перекрывал потери от негативного характера отзывов тех, кто хоть раз попробовал заказать что-либо на этом сайте.

    Сразу после появления этой публикации в NT, Google выпустил алгоритмическое решение, которое было направлено против всех сайтов, получающих негативные отзывы в сети. Google заявил, что оказаться в топе мошенникам уже так просто не удастся.
    Комментарии 4 Комментарии
    1. Аватар для xren99
      ну скажем так ,он свой срок получил не от гугла и не за то что егоо сайт мошеннеческий поднялся на негативе...а от того что продавал товар ненадлежащего качества...я сам лично по новостям эту историю помню.а то что гугл его в первых строках выдавал...возможно он и отстегивал за рекламу им....это конечно не доказано...
      xren99 -
    1. Аватар для Maxidrom
      Собственно это можно восприням лишь как PR. если бы за это сажали всех, многих звезд телеэкрана снимали бы в тюрьме
      Maxidrom -
    1. Аватар для mrstask
      да его посадили за мошенничиство, и угрожал он клиентам магазина, к сео тут вообще никакого отношения не имеет, просто написали зазывающий тайтл и все, ди еще и перевели не все:)

      ---------- Сообщение добавлено 12:34 ---------- Предыдущее 12:32 ----------

      и тайтл не соответствует содержимому, можно написать например, что когото убили за сео, а его просто ограбили когда он снимал деньги, вот смысл этой статьи, лол
      mrstask -
    1. Аватар для xren99
      рад что вы меня поддержали...чел просто смошенничал...не сео , к счастью))) а google скорей себя рекламировать...
      xren99 -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии