Фото автора в выдаче гугла

(Ответов: 4, Просмотров: 1301)
  1. Дипломник Аватар для SymbioZ
    • Регистрация: 06.01.2013
    • Сообщений: 135
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет. Первый мой мануал (не моё это - писать мануалы). Но и только поглощать информацию с форум нельзя, надо и что-то давать взамен.
    В этом мануале я постараюсь Вам рассказать о том, как сделать своё фото напротив сайта в выдаче гугла.
    Данная фича будет очень полезна блогерам, но думаю и для других сайтов пойдёт.
    И так, поехали...
    Для того чтобы сделать такую же фотографию напротив своего сайта нам нужно зарегистрироваться в Google+. Если уже есть там аккаунт, то ещё лучше. Процесс регистрации описывать ну буду, ничего сложного нет.

    Сразу дам небольшой совет: профиль в G+ лучше по максимуму заполнять, даже если не будете им пользоваться в дальнейшем. Заполняйте информации о вас, место работы и не забываем ставить фото, которое вы хотите видеть напротив своего сайта в дальнейшем.
    Ставьте только своё фото т.к. фотографии проходят модерацию и обыкновенные картинки скорее всего не пройдут модерацию. Имя указывайте такое, которое должно быть около сайта - своё имя.

    В поле "Домашние контакты" вводим свой адрес электронной почты, а в поле "Мои публикации" вводим адрес сайта. Кроме того, можно добавить аккаунт твиттера и RSS ленты, но не обязательно. Я добавил
    Профиль настроили, очеловечили:) Сохраняем изменения.

    Теперь нам нужно подтвердить права на сайт. Тут процедура знакомая многим по яндекс.вебмастеру.

    Для подтверждения вставляем в код вашего сайта следующую строчку:
    Код:
    <a href="https://plus.google.com/u/0/108835128366327489557?rel=author">текст</a>
    Где 108835128366327489557 это Ваш персональный ID в социальной сети Google+, взять его Вы можете из адресной строи браузера. В поле “текст” вы можете ввести что угодно. Я это сделал в виде кнопки под каждой статьёй.

    Я советую разместить код либо в футере, либо в сайдбаре - чтобы не пришлось подтверждать каждую страничку отдельно.

    Настройки почти закончены. Сохраняем всё это дело.
    Теперь нам нужно проверить, работает ли наша фотка. Для проверки переходим на данную страничку и вводим адрес нашего сайта и жмём кнопку "Посмотреть". Должно быть примерно следующее
    Если у вас отображается фотка рядом с сайтом, то вы всё сделали правильно.
    Если нет, то вы что-то сделали не правильно. Исправьте ошибки и перепроверьте.
    Я если честно, тоже не с первого раза всё сделал правильно. Но быстренько исправил ошибки и перепроверил.

    Модерация добавления фотографии и привязки вашего аккаунта в Г+ к сайту около месяца. Остаёться только ждать.
    Миниатюры 97cf4e010847.png   2.jpg  
    • 5

    Спасибо сказали:

    bljaher(09.05.2013), dmb(09.05.2013), MoLee(09.05.2013), Talant(09.05.2013), zhurik(09.05.2013),
  2. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SymbioZ Посмотреть сообщение
    Модерация добавления фотографии и привязки вашего аккаунта в Г+ к сайту около месяца. Остаёться только ждать.
    У меня все значительно быстрее произошло. Насколько я понимаю, просто должна переиндексация вашего сайта произойти, не думаю, что кто-то модерирует эти фотографии. По крайней мере у меня на всех аккаунтах гугл+ неродные фотки. Один раз даже фотографию обезьяны загрузил и она благополучно отображалась в выдаче и ничего. Правда потом убрал от греха подальше, чтобы на какие-нибудь санкции не нарваться.
    И, как вариант, можно использовать привязку в виде линка в хейдере, тоже работает:
    <link rel="author" href="https://plus.google.com/ваш айди в гугл+" />
    • 0
  3. Дипломник Аватар для SymbioZ
    • Регистрация: 06.01.2013
    • Сообщений: 135
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    bljaher,
    Возможно и так, но я обнаружил фото примерно через месяц.
    А если нет модерации, то ещё лучше. Но не думаю что есть смысл ставить в авторство - обезьянку
    • 0
  4. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    SymbioZ, ну это был эксперимент для юмористического сайта.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    По моим экспериментам фото появлялось намного быстрее. Да и модерации там вроде бы нет, разве что автопроверка есть ли вообще лицо на фотографии.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
С Яндекса 26 в сутки. С Гугла - 0. Около 40 % в соплях. 60 % - в основной выдаче.
Общие вопросы поисковой оптимизации 13 20.03.2013 02:31
Вывод автора сайта в поисковой выдаче
Google 4 19.11.2012 20:47
Странные изменения в выдаче гугла. Глюк или бан?
Google 16 07.08.2012 12:47
Почему анонс статьи находиться выше в выдаче гугла чем оригинал?
Google 20 12.11.2011 20:25
Трафик для фото блогов и блогов с фото подборками.
Дайджест блогосферы 2 29.09.2010 20:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры