как продвинуть блог в рейтинге Яши по блогам

(Ответов: 11, Просмотров: 3063)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок Аватар для danikz
    • Регистрация: 25.08.2011
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 3
    Здравствуйте!
    Это моя статья для конкурса
    Писать красивые и длинные статьи я не умею , так что буду краток.
    __________________________________________________ ________

    Вот и я вначале думал, как продвинуть блог в рейтинге Yandex’а по блогам? Лишь после этого спросил себя, а зачем мне это надо?

    Рейтинг блогов Yandex'а он ведь ЯППБ довольно известен, в нем пасутся довольно много ЖЖ блогов, некие из них достаточно интересные и популярные. Если подняться на 1-ые позиции рейтинга Yandex'а, то можно получить порядочное число заходов и вероятно читателей, хотя свет клином на этом рейтинге не сошелся, есть и прочие альтернативы.

    Мне часто задают вопрос: Как резко продвинуться в рейтинге по блогам Yandex'а? По сути ответ довольно несложен – надо получить большое количество ссылок из иных влиятельных блогов данного рейтинга. Бесплатно не получиться, в бесплатном варианте, понадобиться много общаться . разговаривать , договариваться об обмене ссылками с авторами иных блогов, ожидать, когда вас заметят и поставят ссылку, и т.д..

    Хороший метод подняться в рейтинге ЯППБ – это прикупить гиперссылки в Блогуне или же J2J. На 1-ые позиции рейтинга, сразу не попадете, хотя приблизитесь к ним основательно. Все будет зависеть от числа прикупленных в Blogun ссылок и влиятельности блогов установивших вашу ссылку. Для примера могу сказать, что прикупив в Blogun ссылок на 10 баксов, с 637 552 позиции рейтинга, мой блог поднялся на 15 791, потому что быстро поднялась влиятельность блога по версии Yandex'а. Предпочтительнее, скорее всего, покупать ссылки с ЖивыхЖурналов. У них цены не такие великие 0,1-0,5$, а авторитет в рейтинге довольно выше и читателей посещает много. Кроме того, как робот рейтинга блогов Yandex'а, будет находить все прикупленные вами ссылки, ваш блог станет продвигаться в рейтинге незамедлительно на несколько пт каждые сутки.

    Не знаю, какое количество надо потратить денег , чтобы оказаться в ТОП-10 рейтинга Yandex'а, хотя приблизиться к нему гарантировано
    Последний раз редактировалось oleg_ug; 26.10.2011 в 10:29.
    • 5

    Спасибо сказали:

    Gami(31.10.2011), Rkt(19.11.2011), Saratul(25.10.2011), Seopat(03.01.2012), vovasit91(31.10.2011),
  2. Дипломник Аватар для Libero
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 107
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от danikz Посмотреть сообщение
    Не знаю, какое количество надо потратить денег , чтобы оказаться в ТОП-10 рейтинга Yandex'а, хотя приблизиться к нему гарантировано
    Ну раз не знаете, то к чему эта тема? Основная мысль статьи - закупать ссылки в блогуне. Могли бы так кратко и написать) Вся статья почти одна вода. Вот ключевое предложение:
    Цитата Сообщение от danikz Посмотреть сообщение
    Хороший метод подняться в рейтинге ЯППБ – это прикупить гиперссылки в Блогуне или же J2J.


    ---------- Сообщение добавлено 21:33 ---------- Предыдущее 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от danikz Посмотреть сообщение
    Для примера могу сказать, что прикупив в Blogun ссылок на 10 баксов, с 637 552 позиции рейтинга, мой блог поднялся на 15 791
    Вот это достижения, только толку 0. Никто Вас на 15 000 месте искать не будет:) Кстати, попробуйте создать новый блог, каждый день в него статьи уникальные писать, блог сделайте тематическим. В таком случае Ваш сайт поднимется еще выше в выдаче, и никакие ссылки Вам не понадобятся.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Bogdan
    • Регистрация: 09.03.2010
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 13
    бесплатно попадал в ТОП 100 с ТОП 3000 используя собственную раскрученную сеть twitter аккаунтов.
    • 0
  4. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Лично мне понравилось. Согласен, что ключевая фраза статьи, это покупка ссылок с Блогуна и ЖЖ, и по теме эффективности данного способа можно еще поспорить, однако, цель автором достигнута и идея изложена.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для grafchitaru
    • Регистрация: 28.02.2011
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Пост - никчемный. Бесплатно попасть в ТОП Яндекса можно без проблем.
    1 мой блог попал на 62 место в ЯППБ только за счет конкурсов и игр, которые я проводил в ЖЖ
    2 блог за счет 5 тестов, которые я писал сам, попал на 134 место в ЯППБ
    Попадение в обоих вариантах были с затратами 0 рублей, 0 копеек.
    По теме могу добавить, что ссылки для рейтинга пойдут даже с блогов, в которых все ссылки закрываются в nofollow, поэтому можно придумать очень много способов продвинуться в рейтинге бесплатно - например активно комментируя другие блоги.
    • 1

    Спасибо сказали:

    freeworker(13.11.2011),
  6. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    С помощью твиттера также можно подняться в рейтинге яндекс блогов, хотя чтобы появиться на 1-ой страничке нужно закупиться ужасно большое кол-во твитов.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 31.10.2011
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от grafchitaru Посмотреть сообщение
    1 мой блог попал на 62 место в ЯППБ только за счет конкурсов и игр, которые я проводил в ЖЖ 2 блог за счет 5 тестов, которые я писал сам, попал на 134 место в ЯППБ
    а можно подробнее, какие конкурсы и тесты могут повлиять на позиции в выдаче?
    • 0
  8. Дипломник Аватар для grafchitaru
    • Регистрация: 28.02.2011
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    isiday, причем здесь позиции в выдаче? ЯППБ расшифровывается как "Яндекс.Поиск по блогам", а речь здесь идет о рейтинге блогов Яндекса. С рейтингом же по тестам и конкурсам прямаЯ взаимосвязь. Тесты и конкурсы являются частью вирусного маркетинга, а значит очерь быстрыми темпами растет естественная ссылочная масса с блогов, которая напрямую влияет на рейтинг блогов Яндекса.
    • 0
  9. Гуру Аватар для bober
    • Регистрация: 17.12.2009
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 118
    • Webmoney BL: ?
    Дешевые ссылки ЖЖ блогов пользы не принесут, так как блоги перенасыщены ссылками и несут отрицательный баласт, после покупки таких ссылок у меня на сайте слетел тиц на -10. ИМХО
    • 0
  10. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Зачем тратиться и покупать ссылки, если можно просто регулярно проводить различные конкурсы и акции. И сайт сам продвинется вверх!
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как продвинуть сайт
Оптимизация, SEO 48 01.11.2011 19:39
Продвинуть картинки
Услуги по SEO 0 08.04.2011 17:53
Проблема - блог не появляться в рейтинге Яндекса
Блоги 16 24.01.2011 15:35
Зачем продвигать блог в рейтинге блогов Яндекса?
Дайджест блогосферы 1 02.11.2010 19:10

Интересные темы

Как продвинуть сайт

Регистрируем домен, определяем список поисковых запросов, по которым будет продвигать сайт, под каждый запрос, пишем контент.

как продвинуть сайт бесплатно

Опытные веб-мастера делятся информацией, которая позволит быстро и эффективно продвинуть свой сайт бесплатно.

как продвинуть сайт статьями

Все, что вам нужно знать о том, как продвинуть свой сайт статьями, собрано в этом материале.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры