Как зарабатывать на своих инфопродуктах

(Ответов: 71, Просмотров: 47034)
Страница 1 из 8 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для seo2z
    • Регистрация: 27.12.2008
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 414
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Статья написана в рамках конкурса “Как я заработал xxx баксов в сервисе yyy”.



    В статье будет описываться мой личный опыт в заработке на инфопродуктах. Всё как есть, без купюр =) Статья будет посвящена тематике seo и вебмастеригну.

    Не могу посоветовать, как воспринимать данную статью, как мануал или как мотивация. В такой сфере сложно написать 100 % рабочее руководство, прочитав которое будешь рубить бабло уже завтра. Всё сложнее, очень много зависит от самого человека. Строго не судите, очень сложно писать статьи из лично опыта так, чтобы его смог применить почти каждый.
    Содержание:
    • Что такое инфопродукт?
    • Генерирование идей
    • Разработка инфопродукта
    • Продажа инфопродукта
    • Реклама
    • Анализ и статистика
    • Защита от пиратов
    • The end
    Итак, постараюсь без воды. Поехали…

    Что такое инфопродукт?
    Тут я хотел на пару абзацев расписать, что DVD-семинары типа “7 шагов к успеху” полная дрянь, на мой взгляд, но вы и так это знаете. Скажу лишь, что не все продукты вода и рерайт открытой информации, но большинство. Я буду описывать более узконаправленные инфопродукты.

    Инфопродукт – опыт в виде информации, укомплектованной в пакет и выставленной на продажу. Чем отличаются книги, выставленные на прилавках от тех материалов, которые продаются в сети (ведь книги, по сути, тоже инфопродукты)?

    Всё просто, книга – рассказ и советы. Инфопродукты – руководства к действию. У авторов инфопродуктов ответственности гораздо больше, чем у авторов книг, ведь им нужно донести информацию так, чтобы ей мог воспользоваться каждый. Это отдельная тема статьи, поэтому углубляться не буду. Так, хватит воды, пошли генерировать…

    Генерирование идей
    Каждый инфопродукт начинается с идеи, которую нужно сгенерировать. Затем, если все этапы анализа и разработки прошли удачно, идея превращается в готовый продукт. Где брать идеи? Есть несколько вариантов:
    1. Быть генератором идей
    2. Долго ждать лампочку над головой (случайно наткнуться на что-либо и развить идею)
    3. Специально искать
    4. Вдохновляться конкурентами
    Первый вариант – читаем умные книжки, развиваем мозг. Второй – можно годами ждать лампочку. Поэтому, самые лёгкие – последние два варианта.

    Очень важный момент: успешный инфопродукт – это продукт, который занимает коммерческую нишу! Это значит, что материалы должны быть приспособлены к коммерческим штукам, предполагая, что покупатели тратят деньги (в сервисах, биржах, что-то покупают и т.д.) и им их нужно сэкономить. Люди не будут платить деньги за инфопродукт, который не помогает им тратить их деньги с умом.

    Расскажу немного о том, как ко мне приходили идеи.

    Base2z – база каталогов
    Помните такую базу? Была весьма популярна, не совру, если скажу, что одна из лучших в то время. Просматривая конкурентные базы, скупая самые популярные я долго анализировал, находил в них косяки, недоработки и т.д. Было выявлено, что все базы делались на скорую руку. Удачно продавались потому, что каталоги работали и в то время были популярны.

    Если хотел бОльших продаж, нужно было делать лучше, чем у конкурентов. Сказано – сделано. Выявил все косяки и недоработки тех баз, которые были на рынке, а именно:
    • Отказался от досок объявлений, только каталоги
    • Все базы были с одинаковым алгоритмом регистрации, которому было уже пару лет точно. Надо было пройтись по каждому каталогу вручную
    • Все базы имели кучу каталогов, ссылки с которых даже не индексировались. Убираем такие
    • Все каталоги парсились по нескольким типичным запросам. Выявил новые
    • При обновлении все базы только добавляли новые каталоги, не проходясь по старым
    • Много всяких мелочей, на которые было потрачено не мало времени
    В итоге идея сделать одну из лучших баз увенчалась успехом.

    Фильтры Sape
    Базы перестали работать, народу нужен был другой продукт, облегчающий продвижение и наращивание пузомерок. Sape – самое попсовое решение рядового оптимизатора. Поискав какие-то решения, продукты для этой биржи – ничего толкового найдено не было. Супербл – подумал я. Какую разработку можно придумать и учесть:
    • Актуальность
    • Отсутствие на рынке
    • Опыт, который можно передать
    Фильтры – подходят по всем пунктам. У меня было не мало сайтов на продвижении в Sape, фильтры, разработанные лично мной прекрасно работали. Моя технология покупки ссылок была весьма успешна и не всем знакома, что меня радовало. Подспорьем к созданию платных фильтров стала моя статья, а точнее комментарии к ней “Мастер-класс: правильная покупка ссылок”. Статья получилась действительно хорошей, выиграла конкурс статей и помогла выиграть “Олимпийский блог”, кстати, тоже от Webmasters =)

    Народ очень заинтересовался этой методикой покупки, что предполагало приличные объёмы продаж.

    Как раз в то время вышли на рынок всякие фильтры по подъёму тИЦ. Объёмы продаж были большие, барыги перепродавали друг у друга. Мною сразу было решено не делать фильтры по тИЦ по нескольким причинам. Главная – не видел перспективы.

    Были разработан мануал с фильтрами Sape для продвижение и подробный мануал к применению.

    Стратегии Rookee
    Видать, рукастые сами меня заприметили )

    В общем, зимой стартует новый агрегатор ссылок. После сеопульта поверить во что-то более крутое было сложно. Однако мне rookee очень понравились своим подходом, юзабилити и возможностями. Я предвещал им успех.

    Rookee запускают функционал “Сценарии продвижения”. Мне казалось это очень перспективной затеей и возможностью реализовать свой инфопродукт в этой системе. Причин к разработке под rookee было несколько, вот основные:
    • Рынок агрегаторов стремительно развивался и ещё не достиг своего пика, было куда расти и это все понимали
    • Посчитал примерно объёмы аудитории и свои возможные доходы, результаты меня порадовали
    • Мы живём в России, а это значит, что ссылки работают, а народ в России по умолчанию ленивый. Автоматическая покупка ссылок по рабочим схемам – то, что надо.
    Скажете, что стратегии – это не инфопродукт? Могу поспорить и сказать, что это как раз именно он, но в немного непривычной форме. Это знания и опыт, оформленные не в текстовый документ, в а более технически-подготовленное решение.

    Кстати, на то время я планировал доход 8-12к рублей в месяц.

    Ещё могу сказать, что ниша по сей день очень актуальна. Рынок стратегий развивается, можно придумать много новых стратегий. Как-то писал руководство для тех, кто хочет создавать стратегии, почитать можно тут: “Руководство к успеху”. Регистрация в rookee (реф).

    Мануал по SMM
    Рынок SMM только зарождается. Некоторое время расспрашивал у знакомых (Wildo, Maul в том числе) пойдёт ли руководство по SMM, будет ли продаваться… В основном, все говорили – ну попробуй, но вряд-ли пойдёт.

    Так как материалов по SMM было очень мало, а руководств и мануалов вообще не было, было решено делать. Естественно, основа мануала – платная реклама в социальных сетях. С сразу отбросил всякий спам и т.д. Мануалы по спаму – полный бред и явно долго не проживут. А коммерческое SMM – будет жить и развиваться.

    Итак, я рассказал истории создания и прохода в голову идей для 4 инфопродуктов. Выделим ключевые моменты:
    • Перед тем, как придумать идею, нужно найти нишу, в которой разбираешься или планируешь разобраться
    • Ниша должна быть коммерческая, люди должны тратить деньги
    • Не стоит делать продукт “Всё обо всём”. Чем уже направленность, тем эффективней продажи. Это как таргетинг
    • Анализируйте перспективу развития ниши
    • Очень важно вовремя подсуетиться, если какого-то продукта нет – это не значит, что его не должно быть и он обречён на провал
    • Если продукт на рынке уже имеется – нужно тщательно изучить, найти минусы и сделать лучше, а не точно также, но по-другому
    • Будьте на волне, следите за новыми направлениями, системами, сервисами, биржами, технологиями
    • Ходите по тематическим ресурсам, форумам. Выделяйте для себя, чем интересуется народ, какие у него проблемы, какие продукты ему нужны. Спрос есть всегда! Делайте предложение
    О генерировании идей можно долго рассказывать, особенно в более свободной форме, ведь это самое сложное. Не бросайтесь в омут с головой и не бегайте из крайности в крайность, решение может быть прямо перед глазами!

    Разработка инфопродукта
    Итак, у нас есть идея, которую надо сконвертировать в готовый продукт, который будет приносить доход. Что для этого нужно сделать?
    1. Определиться с форматом продукта
    2. Составить план и содержание
    3. “Собрать” инфопродукт, согласно плану
    4. Пройтись несколько раз по своему творению, поправить ошибки, недоработки
    5. Дать поюзать друзьям, послушать рекомендации к недоработкам
    6. Повторить 4 и 5 пункт
    Форматов не так уж и много:
    • Текстовый
    • Мультимедийный (видео, аудио)
    • Специализированный
    Я предпочитаю 1 и 3 форматы, мне как-то ближе. Ещё можно их совмещать. К примеру: фильтры sape + мануал к их использованию.

    Составить план может быть даже сложнее, чем “собрать инфопродукт”. Ведь это основа, костяк. Несколько советов:
    • Набросайте основные пункты, дальше разбивайте их на более мелкие
    • Информацию нужно подавать последовательно. Сначала вводную часть, затем постепенно переходить к практике, примерам и техническим моментам
    • Если это текстовый документ, в самом начале обязательно делайте обложку, а затем содержание
    При “сборке” инфопродукта старайтесь писать не как копирайтер. Никому не нужны умные фразы и редко употребляемые слова. Вы не участвуете в конкурсе красноречивых текстов. Пишите от себя, так как есть, своим языком. Очень важным является вставка примеров, скриншотов. Не делайте из мануала воду, не нужно писать лишнего, это никому не интересно. Человек купит у вас продукт, а там пол текста – ваши жизненные истории. Это никому не нужно. Будьте кратким, информативным, раскладывайте всё по полочкам.

    Приведу примеры содержаний своих продуктов.
    Фильтры Sape:



    Мануал по SMM:



    После создания инфопродукта обязательно дайте его “пощупать” друзьям. Они вам подскажут недоработки, ошибки, прочие нюансы. Так сказать, свежий взгляд со стороны.

    Бонусы
    Давайте больше, чем думает покупатель!
    Когда человек, купивший ваш инфопродукт, получает больше, чем планировал – он будет покупать и другие ваши товары. Это называется бонусами. Можно о них упоминать в описании товара, а можно и не упоминать. Оба варианта хороши.

    Бонусом может выступать любой интересный дополнительный материал. В моём случае это:
    • Всякие вспомогательные таблицы
    • Какая-нибудь статистика
    • Вспомогательные инструменты или их обзоры
    • Полезные ссылки, советы, примеры

    Продажа инфопродукта
    Начинается самое интересное в жизни инфопродукта – его продажа.
    Для начала нам надо определиться с ценой. Понятное дело, что хочется побольше, но не факт, что будут покупать.

    От каких факторов зависит ценообразование:
    • Потраченные усилия и время на разработку
    • Актуальность информации
    • Объёмы потенциальных покупателей
    • Наличие конкурентов
    • Коммерциализация ниши
    Точную формулу я вам не могу дать, её нет. Каждый автор вправе назначать ту цену, которую считает правильной.

    Подсказать могу только этапы, которым следую я:
    1. Поиск примерно похожих продуктов, оценка их стоимости и раскупаемости
    2. Выставление минимальной и максимальной планки цен, на которые вы готовы (к примеру, я готов продавать товар не меньше чем за 15 $, но и 50 $ - считаю много)
    3. Отнимаем 15-20 % от наших планок и оставляем
    Самое интересное, что цена у нас устоится сама, её покупатели закрепят. Лично я рекомендую такой способ продажи:

    Для начала мы будем продавать по минимальной планке, не долго, чтобы народ попробовал. Так и говорим: “Первые 30 продаж по цене 12 $, дальше цены будут увеличиваться”.

    Какой человек не любит попасть, пускай не под халяву, но под скидки и акции? Не знаю таких. Итак, мы продали 30 товаров по цене 12 $ и, не важно, за час или за 3 суток. У нас есть уже старт, у нас есть первые покупатели, у нас есть отзывы. Дальше переходите на следующую ступень ценовой лестницы, к примеру, 16 $. Точно также объявляем об ограниченных продажах. Анализируем: если продажи идут хуже в 2 и больше раз, то мы ошиблись с верхней планкой и идеальная цена уже где-то рядом (то есть ~20 $). Если же идут довольно не плохо, то третья ступень должна быть на порядок выше, к примеру, 25 $. Чувствуя пульс продаж самое главное вовремя остановиться и зафиксировать цену, иначе вас не будут воспринимать серьёзно.

    Примеры ценовых лестниц моих продуктов:
    Base2z:
    1. 8 $ (пару дней)
    2. 12 $ (неделя)
    3. 15 $

    Фильтры Sape:
    1. 15 $ (пару дней)
    2. 17 $ (пару дней)
    3. 20 $ (пару дней)
    4. 22 $ (пару дней)
    5. 25 $ (пару дней)
    6. 30 $ (неделя)
    7. 36 $ (пару дней)
    8. 40 $

    Мануал SMM:
    1. 11 $ (пару месяцев)
    2. 15 $

    Вот примерно такие ступени были у меня.

    У вас должна быть постоянная страница (или сайт, блог), где вы будете выкладывать обновления, рекламные акции, доп. информацию. То есть, вы концентрируете аудиторию в одном месте. Также можно воспользоваться форумами и создать там темы с поддержкой своего инфопродукта.

    Помимо всего прочего, вам необходимо создать промо-странички. В привычном смысле – это сайты-одностраничники с убогим дизайном, кучей красного текста и парой тройкой кнопок “купить”. Такие страницы нам не нужны. Если вам говорят, что они работают – это не правда.

    Промо-страницы нужны для конвертирования трафика в продажи. То есть, посетителю не нужно читать все статьи вашего блога, чтобы понять что вы продаёте и когда последний раз обновлялся товар. Несколько советов по созданию:
    • На промо-страничках всегда самая последняя информация о товаре
    • Имеются отзывы и ссылки на них
    • Есть краткое и полное описание
    • Есть кнопка “Купить”
    • Вся основная информация должна быть на “первом экране”
    Покажу несколько примеров своих промо-страничек.

    Мануал по SMM:


    Страничка - http://seowit.ru/smmshik/

    Фильтры Sape:


    Страничка (ещё в разработке) - http://seowit.ru/sapef/

    Стратегии Rookee:


    Страничка - http://seowit.ru/strategy/

    Как организовать продажи?
    Есть несколько вариантов, к примеру, системы приёма платежей:
    Плюсы:
    • Полная автоматизация
    • Небольшой процент
    • Большой ассортимент платёжных систем

    Минусы:
    • Хоть и не большой, но процент
    • Зависимость от внешних сервисов


    Также можно воспользоваться готовыми магазинами, типа Plati.ru
    Плюсы:
    • Все платёжные системы
    • Внутренняя реклама
    • Заточка под продажу товаров (отзывы, статистика, админка и т.д.)
    • Страничка товара
    • Возможность создавать скидки и продажи в кредит

    Минусы:
    • Космические проценты
    • Зависимость от внешнего сервиса
    • Закос под промо-страничку, но очень убогое оформление

    На самом деле, в настоящий момент plati.ru – один из лучших вариантов. Я не говорю, что он хороший, но это готовое решение и многие им пользуются.

    Из скриптов могу посоветовать магазинчик “Винчи” от Тормоза. Стоит 16 $, но очень удобный.
    Плюсы:
    • Нет зависимости от внешних сервисов
    • Очень лёгкий в обращении
    • Минималистичен, отсутствие лишнего функционала
    • Нет процентов
    • Открытый код, можно дорабатывать
    • Подключение к Google Analitycs, получение расширенной статистики по продажам
    • Хранит базу покупателей, легко обновлять инфо-продукт по мылу

    Минусы:
    • Автоматически принимает только Webmoney
    • Нет возможности просматривать базу покупателей, мыла шифруются
    • 1 установка скрипта только на 1 товар

    Вот тут есть описание, почитайте. Мне очень понравился скрипт, я его использую.

    Могу обрадовать, в данный момент я работаю над сервисом по продаже инфопродуктов. Система будет сочетать все плюсы и не будет содержать минусы всех остальных решений. Ждите, следите, скоро запущу.

    Скидки
    Этому пункту не будут уделять много внимания, просто скажу, что если у вас несколько товаров или вы часто обновляете один, то дайте возможность покупать со скидками в зависимости от прошлых покупок. Например:



    Отзывы
    Отзывы – двигатель вашей торговли. Это самое главное, на что стоит обратить внимание. При получении негативного (конструктивного!) отзыва у вас есть 2 правильных варианта ответа:
    • Доказать, что покупатель заблуждается, разложить всё по полочкам и убедить его, что он не прав
    • Если же он прав, смиренно согласиться с его критикой, сказать, что поправите недочёт и поправить

    Иных вариантов не должно быть. Для адекватного общения с негодующими покупателями нужно в первую очередь развивать свою личность. Очень сложно сдержаться, когда пишут типа:
    • “Товар гавно”
    • “Товар явно не стоит своих денег”
    • “Да ну, это уже давно в паблике и доступно”
    • “Ничего интересного, я всё это знал”
    • “Не советую товар, одна вода”
    Не нужно остро реагировать на такие фразы, хотя понимаю, что иногда очень хочется сказать “Сам ты балбес”. Не нужно. Это приведёт только к тому, что вы психанёте и забросите свой инфопродукт. Лучше вежливо попросить конкретики, разобраться, чем не доволен покупатель и потом вернуться к тем 2-м пунктам, которые я чуть выше написал.

    В самом продукте советую оставлять темы на форумах, посты на блогах, где покупатель сможет оставить отзыв о товаре. При личном общении с покупателям тоже просите его вежливо оставить отзыв. Плюсы отзывов:
    1. Оживление темы
    2. Плюсы в репутацию (я не о циферке на форумах)
    3. Отсутствие сомнений у новых потенциальных покупателей

    Думаю, эти и остальные плюсы вы и сами знаете.
    Приведу в пример свои темы с отзывами. Возможно, вы являетесь моими покупателями, но, прочитав эту статью, прошу взглянуть на темы и отзывы моими глазами, глазами продавца:
    Есть другие темы, но эти основные. Я предлагаю посмотреть на то, какие были отзывы и как на них реагировать.

    Бекенд и фронтенд
    Бекенд (backend) – то НЕпубличные инфопродукты, продаваемые только покупателям публичных.

    То есть, у вас есть товар А, вы его продаёте в открытую. Как только у вас нужное количество покупателей, вы им предлагаете товар B, который обычно дороже. Приведу хороший пример, прочитанный мной на одном из ресурсов:

    Человек приходит в Макдоналдс за гамбургером. Стоит у кассы и уже знает, какой гамбургер он хочет купить. Покупает гамбургер и думает “надо бы чем-то запить” и покупает стакан колы. Гамбургер стоит 20 рублей, кола 30. Гамбургер – фронтент, кола – бекенд. В итоге он покупает и то и другое, хотя без колы он мог обойтись. Но, раз она есть – то купил.
    Пример не является классическим случаем бекендов, но даёт его понимание.
    Несколько полезностей:
    • Старайтесь бекенд делать более узконаправленным и дорогим
    • Конкуренты видят фронтенды, но не видят бекенды
    • Если у вас динамика продаж инфопродукта пошла на спад – разрабатывайте бекенд и продавайте его покупателям фронтенда
    Ещё полезность: Вы можете поступить наоборот. Сначала разрабатываете бекенд продукт, дорогой, крутой. Для него создаёте фронтенд продукт, который продаёте дёшево только для того, чтобы собрать свою базу покупателей, которым продавать бекенд.

    (кто дочитал до этого момента – красавчик, с меня печенька! Текст-то длинный, половина наверно и не увидят что я тут написал… тра-та та)

    База покупателей
    Обязательно ведите базу покупателей, лучше и проще всего в Excel. Плюсы:
    • Вы будете иметь исчерпывающую информацию о каждом покупателе
    • Будете иметь статистику по динамике продаж
    • Сможете быстро находить нужного покупателя, дату его покупки и т.д.
    • Сможете вносить в чёрный список барыг и тех, кто распространяет бесплатно ваши товары
    Пример базы (колонки):



    У многих платёжных сервисов и систем есть экспорт в Excel форматы, пользуйтесь, очень полезно!

    Партнёрская программа
    Ещё одним способом увеличения продаж является партнёрская программа.

    Смысл в том, что партнёр (агент) получает вознаграждение, если продаст ваш товар. В магазине plati.ru есть, к примеру, специальный функционал под агентские продажи по реферальным ссылкам.

    Если у вас “Винчи”, то в Google Analitycs имеется вкладка “источник”, говорящий нам откуда пришёл покупатель:



    Если взять определённый период, то у меня таких источников больше 500.

    Если же у вас другая платёжная система, то выход можно найти. На крайний случай подключить тот же Google Analitycs, это не особо сложно.

    Реклама
    Рекламные компании зависят целиком и полностью от ниши и самого инфопродукта. Логично рекламировать товар на тематических ресурсах. Очень важным и правильным ходом будет давать продукт блоггеру за обзор.

    На каждом форуме есть реклама, которой можно воспользоваться:
    • Прикрепление темы
    • Баннер в шапке
    • Показы текстовой строчки
    Также можно поискать площадки в системе Nolix (реф), все сайты разбиты по тематикам, есть очень хорошие площадки, не пропустите.

    Также есть внутренняя реклама на Plati.ru:



    Скажу честно, для SEO продуктов реклама за 20 $ бессмысленная. Выделение цветом – раньше работало, сейчас не в курсе, проверяйте.

    Акции
    Акции – довольно хороший стимулятор продаж. Смысл заключается в снижении цен или в дополнительных бонусах. Объявляете, что в течении X дней цена снижается на 30 % и вдобавок покупатель получает бонус, которого нет в пакете. Это работает и будет работать.

    Анонсируйте акции на всех ресурсах, где вы поддерживаете свой продукт, а не только на основном.

    Можно попробовать SMM для рекламы своего продукта, это тоже работает, а именно реклама Вконтакте. В принципе дёшево и конвертабельно. Трафик гнать на промо-странички.

    Есть такая штука как PR (пиар) продукта. Многие относятся к нему с негативом, мол, фу, пиарщик. А что плохого? Лично я ничего не вижу плохого в том, чтобы попиарить свой рабочий инфопродукт. Одно дело пиарить его на каждом шагу, надоедая этим, другое – пиарить в меру.

    Отличным сочетанием с умеренным пиаром является подача бесплатной информации, к примеру, в виде статьей. Окружайте свой платный продукт бесплатными материалами. Человек, читающий ваши материалы и понимающий, что материал полезный думает “А в мануале, видать, будет ещё полезней”. Опять же, это тема отдельной статьи, поэтому закончим с этим пунктом.

    Анализ и статистика
    Каждый товар имеет свою статистику, которую можно анализировать и прогнозировать.

    К примеру, если у вас продажи специфические, как и сам инфопродукт (пример: стратегии rookee), то тут можно спрогнозировать доход на ближайшее время. В моём случае очень применима линия тренда:
    • Считаем прибыль через равные промежутки времени (у меня сутки)
    • Составляем график на основе этих данных
    • Делаем линию тренда
    • Прогнозируем доход
    Вот мой прогноз доходов на ближайшие полгода (в сутки):



    В месяц:



    Линия тренда тут очень уместна, потому что зависимости довольно ярко выражены. К примеру, зависимость проседания от тренда (или роста) в зависимости от сезона. Лето-осень – проседание, зима-весна – рост.

    Зачем прогнозировать? Всё просто – для того, чтобы предпринимать меры, если доход не придерживается линии тренда.

    В случаях, когда выявить тренд нельзя нужно опирать не только на интуицию, но и на саму нишу. К примеру, если реклама Вконтакте начинает постепенно “умирать”, цены становятся космическими, а CTR всё ниже, то стоит понимать, что ваш мануал по рекламе Вконтакте долго не проживёт.

    Защита от пиратов
    Наверно, этот пункт будет самым коротким. Пираты и барыги были, есть и будут всегда. От них никуда не деться.
    Есть несколько способов снизить объёмы пиратских “выкладок в паблик” и продаж барыг:
    1. Постоянно забивайте в поисковые системы название вашего товара. Ищите варезники, форумы, где выкладывают
    2. Договаривайтесь о том, что они убирают товар, а вы снабжаете их постоянными обновлениями. Это нормальная практика, работает
    3. Не ленитесь абузить на файлообменники. Это быстро и эффективно
    4. Если наглецы совсем не имеют совести, пишите хостерам
    5. Если же у вас дорогой товар, стоит задуматься о его официальном оформлении и регистрировании, к примеру, как цифровую книгу
    6. Портите карму барыгам, отстаивайте свои авторские права. В инфопродукты ставьте копирайты, водяные знаки, свои контакты
    7. Устраивайте “охоту на барыг”. В прямом смысле, объявляйте вознаграждение вашим агентам за каждого обезвреженного пирата. Это можно делать даже в самом инфо-продукте, в конце, например. Лично я ещё не пробовал, но планирую. Я думаю, это будет работать

    Если будет чем дополнить, позже дополню. Пока на этом пункте всё.

    The end
    Прежде, чем закончить, последняя мотивация к действию, заработки:


    На сегодняшний день, самым доходным продуктом являются стратегии в rookee (реф):


    Дам ещё несколько советов:
    • не бойтесь создавать
    • инфобизнес - свежий рынок, есть очень много ниш, в которых нет продуктов
    • если продукт не идёт - найдите ошибки, закройте продукт и думайте над новым
    • спрашивайте у более опытных людей, не стесняйтесь
    • задавайте вопросы в теме, попробую ответить
    • не гните цену
    • не гонитесь за бабками, продавайте умеренно
    • искорените агрессию
    • общайтесь вежливо
    • работайте над брендом
    • считайте финансы
    • прогнозируйте будущее
    • сделали 2 продукта? делайте третий
    • делайте столько инфо-продуктов, сколько вы сможете поддерживать в актуальном состоянии

    На этом, пожалуй, закончу свою статью. Быть может, получилось слишком сумбурно и узко, но надеюсь, хотя бы некоторые моменты будут вам полезны. Было очень трудно писать статью, т.к. таких статей ранее не писал, сложно уместить в рамках одной статьи очень большую тему. Буду рад, если получилось =)

    Пробуйте, прилагайте усилия и у вас всё получится. Успехов, друзья!
    Ваш seo2z
    Последний раз редактировалось seo2z; 23.09.2011 в 14:03.
    • 111

    Спасибо сказали:

    -xXx-(25.09.2011), adminpab(02.10.2011), ahawks(03.10.2011), akill(25.12.2012), akiselev(15.11.2011), Aleks-Gold(29.10.2012), Alexbeoe1(08.01.2014), Alvise(06.09.2012), AnikSeo(22.09.2011), Arc-Slogger(27.12.2012), ArhStrAngeR(22.09.2011), b00mer(08.01.2013), bezumniy(22.09.2011), blazhnov(21.09.2011), BlooDAngeLOK(21.09.2011), buninsan(29.10.2012), CaHbKa(22.09.2011), CEO(25.12.2012), chak(29.09.2011), chuwaka(23.09.2011), condural(28.09.2011), contrast(27.09.2011), CoolHeart(25.06.2018), Cospi(22.09.2011), cyberkop(22.09.2011), DarkAngel-163(29.09.2011), Delet_ER(22.09.2011), dmg.shark(22.09.2011), DofRa(22.09.2011), Dota2(04.03.2013), Dream(27.09.2011), Dr_Tapac(29.09.2011), Dzhalalov(21.09.2011), eavy(21.09.2011), edger(30.05.2012), epp(29.10.2012), Event(22.09.2011), eyrad4(22.09.2011), Fler(25.09.2011), G00D(09.03.2013), Gablenoos(09.03.2013), GiveMeABreak(30.09.2011), gloomya(01.03.2013), GOODPower(16.05.2013), grafchitaru(25.09.2011), grazer(23.09.2011), hammer8(30.03.2013), HaXaL(07.12.2011), hond(18.03.2013), iamdenis(22.09.2011), invest01(22.09.2011), klazz-9(22.09.2011), klimentino(28.07.2014), Komissarov(31.10.2012), Kruchkov(21.09.2011), lazypanther(24.09.2011), lenin1122(21.09.2011), Maiwend(10.10.2011), masterDREY(27.09.2011), MasterWebs(22.09.2011), maverik(03.10.2011), Mirael(12.01.2013), Movut(21.09.2011), naskolumbia2(21.09.2011), Natud(22.10.2011), NeoRef(24.09.2011), nexUSA(21.09.2011), Nish(23.09.2011), ogonek(22.09.2011), oleg_ug(22.09.2011), Pans(02.01.2013), phoeeenix(22.09.2011), PlaGoSWM(29.04.2013), ProRider(21.09.2011), Raminos(03.01.2014), rangerkirov(22.09.2011), rebus1901(08.03.2013), Ruskront(23.09.2011), RZA2008(22.09.2011), SEEK(06.11.2012), SEOinSoul(22.09.2011), seolib(23.09.2011), SeowilD(11.01.2012), Sergiko(25.12.2012), Shuro4ka(25.09.2011), Sibar(18.12.2011), sidash(21.09.2011), staurus(21.09.2011), TbIKBA(08.01.2013), terehoff(22.09.2011), torres15(22.09.2011), Twin(22.09.2011), UpLinK(22.09.2011), Vasko(22.09.2011), Vesly(15.03.2012), vitas1111(22.09.2011), vovka(22.09.2011), Webchester(23.09.2011), whitik(02.03.2013), woron(29.09.2011), Zerohold(22.09.2011), zhurik(01.03.2013), zigli(23.09.2011), Zvеr(21.09.2011), _DXlink(01.10.2011), Александр_WM(15.05.2013), Вадим(21.09.2011), Думка(22.09.2011), Инканта(21.09.2011), Павел Joofaq(03.10.2011), Сергей Нижегородцев(22.09.2011),
  2. Новичок Аватар для BlooDAngeLOK
    • Регистрация: 25.09.2010
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 19
    2 ляма вот это да..
    • 1

    Спасибо сказали:

    seo2z(21.09.2011),
  3. Дипломник Аватар для altblog
    • Регистрация: 18.12.2009
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 11
    2 миллиона - круто! Эта статья должна победить!
    • 1

    Спасибо сказали:

    seo2z(21.09.2011),
  4. Новичок
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 9
    seowit , похоже победитель намечается.
    • 1

    Спасибо сказали:

    seo2z(21.09.2011),
  5. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    За твою статью, Алекс!
    Завтра попытаюсь осилить её :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    seo2z(21.09.2011),
  6. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    Чтобы заработать на инфопродукте, нужно для начала этот инфопродукт сделать. Да и не просто абы как абы что смастерить. Нужно делать продукты, которые по-настоящему будут полезны и востребованы. А чтобы сделать хотя бы один из таких инфопродуктов, которые описаны в статье, нужен богатый практический опыт, подкреплённый теоретической базой. Конечно, можно взять любую паблик-базу сайтов для поднятия тИЦ или фильтр для закупки ссылок в Sape, выложенный на форуме, и продавать их под видом своих продуктов. Да вот только 2 миллиона на этом не заработаешь. Здесь нужен уникальный авторский продукт.

    Статье однозначно плюс, но, ИМХО, новичок в онлайн манимейкинге повторить успех автора сможет, только когда уже будет далеко не новичком :).
    • 3

    Спасибо сказали:

    cyberkop(22.09.2011), seo2z(21.09.2011), sotnik_yuriy(03.10.2011),
  7. Опытный Аватар для seo2z
    • Регистрация: 27.12.2008
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 414
    • Webmoney BL: ?
    Movut, я именно это и написал =) Я тоже когда-то начинал.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 11.01.2010
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 14
    За статью спасибо. Конечно описано всё подробно, наглядно, но:

    В идеале это должен быть мануал, изучая которые новичек, пришедший в интернет для заработка денег, мог по пунктам детально выполнить все действия и получить профит. Данный показатель будет решающим.
    Соглашусь с Movut, что у новичка наврядли получится создать востребованный инфопродукт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    seo2z(21.09.2011),
  9. Опытный Аватар для seo2z
    • Регистрация: 27.12.2008
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 414
    • Webmoney BL: ?
    Соглашусь с Movut, что у новичка наврядли получится создать востребованный инфопродукт.
    Угу, школьник Петя, которому вчера купили первый компьютер зайдёт в яндекс и наберёт "как заработать в интернете" и попадёт на одну из конкурсных статей (на любую, про создание сдл, про сапу, про конверт трафика, про заработок на фильмах и т.д.). И вы правда думаете, что он на следующий день начнёт косить бабло? =)
    • 0
  10. Дипломник Аватар для alexeyvip
    • Регистрация: 10.09.2011
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 8
    Далеко не каждый начинающий вебмастер сможет создать качественный инфопродукт, и тем более реализовать его в дальнейшем. Статья прекрасная, думаю войдет в ТОП-3.
    Увеличь заработок на контекстной рекламе!
    Рекомендую посетить интересный киноблог
    • 1

    Спасибо сказали:

    seo2z(21.09.2011),
Страница 1 из 8 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что ты знаешь о том, как зарабатывать деньги?
Дайджест блогосферы 1 11.01.2012 18:25
Как зарабатывать с Admitad
Дайджест блогосферы 2 09.02.2011 21:15
Возможно ли зарабатывать на Файлообменниках от 100$ в день?
Реклама партнерских программ 3 05.10.2010 10:44
Как зарабатывать на блоге >> тизерная реклама
Дайджест блогосферы 0 27.06.2010 16:25
Как зарабатывать на блоге с GoGetLinks
Дайджест блогосферы 1 29.03.2010 17:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры