Кейс: добыча поискового трафика с помощью групп ВКонтакте и сервиса UrlWave

(Ответов: 122, Просмотров: 29562)
Страница 1 из 13 12311 Последняя
  1. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Написание кейсов или каких-то иных трудов порой очень тяготит :) Сложно сесть и заставить себя изложить свои мысли. Главное начать, а дальше все пойдет само собой

    Хочу рассказать вам сегодня, как я добываю и конвертирую трафик. Добываю я его из поисковых систем посредством групп ВКонтакте. Начнем по порядку...

    Все знают, и это уже давно не новость, что группы ВК хорошо ранжируются в ПС, в первую очередь в гугле. В яндексе тоже ранжируются, но этот процесс намного дольше и без желания со стороны яши.
    Но, мало знать, нужно уметь этим пользоваться.

    Началось все прошлой осенью, изучая выдачу, я понял, что группы ВК неплохо там себя чувствуют. Сразу начал создавать группы под ключевые слова, начал вроде с покера =) Не самый лучший выбор в плане конкуренции... Но, в плане опыта - великолепный. После пары сотен созданных групп вручную я взмолился и начал искать как-бы автоматизировать этот процесс...

    Прошло несколько дней, я перелопатил пол инета, но ничего даже близкого не нашел... В очередной вечер лег спать в разочарованиях и мыслях о ручном запиле групп. Проснулся с утра и мне в личку пишет человек по имени Женя и предлагает войти в группу тестеров нового сервиса по автоматическому созданию групп! - urlwave.ru реф. Я чуть не подпрыгнул с кровати от радости, то что искал, само меня нашло. Началось тестирование сервиса и плодотворная совместная работа. Появились первые результаты и успехи, трафик получался практически бесплатным и от того более вкусным =)

    Ну ладно, ближе к делу. На тот момент я начал с создания групп под подписки и смс. Учился на собственных ошибках, ВКонтакте порой банил группы сотнями, но я не сдавался, тогда еще провел и записал закрытый вебинар для тестеров сервиса, сейчас хочу поделиться им с вами. В нем немного рассказал как создавать группы и работать с ПП СериусПартнер, с которой давно уже не работаю, но доход они продолжают приносить по сих пор, за счет ребиллов, вот скрин, весь доход с групп:



    После сериусов я перешел на LimonBucks реф, конверт и инструменты порадовали намного больше, обзор их я писал ТУТ. А вот и скрин заработка, так же все с групп созданных через сервис:



    Итого больше 110 000 рублей только с двух этих партнерок!

    Но, чтобы вы не думали, что я лил только на серые темы, то вот сриншот со ститистикой CPA компании игры WarThunder:



    Было создано 66 групп, а посмотрите на этот приятный конверт в 1:10! Весь трафик был только с групп, основной был с эталонной группы. На создание групп и постинг в твиттер я потратил меньше 500 рублей и час-два времени. ROI можете посчитать сами

    В видео я немного рассказал как можно покупать ссылки на группы в сапе, это не единственный вариант, главное подумайте, что важно для гугла? Правильно для гугла важно PR, дальше думаю вы уже догадались какие нужно покупать ссылки. Возможно некоторая информация в видео уже устарела, но я думаю будет интересно поглядеть и послушать. Качество не очень, записывали на тапочек.



    Но, в этом вебинаре я еще не рассказывал про сервис, который позволил мне сэкономить кучу времени и наклепать тысячи групп =) Про сервис urlwave.ru, вместе с Женей - создателем, мы рассказали в другом вебинаре. Он начал, я продолжил и уже рассказал как создавать группы именно через сервис urlwave.

    Второе видео в посте ниже...

    Думаю по сервису вопросов быть не должно, тем более что там есть кучу подсказок и вы всегда можете задать свои вопросы. Как только сервис стабильно начал работать, мы создали темы на форумах, вот одна из них, так же можете задавать вопросы там.

    Шло время, мы все больше понимали что же именно влияет на ранжирование групп ВК в ПС, а в частности в гугле! Потому что именно гугл охотней всего хавал их и выводил в топ. У многих сложилось неверное мнение о влиянии лайков, подписчиков и репостов на ранжирование группы в ПС. Заявляю со всей ответственностью - эти параметры не влияют на ранжирование, по крайней мере нами это замечено не было. Да и сами подумайте, у гугла нет api от ВК, откуда ему знать внутренние метрики, такие как лайкии подписчики, а репосты быстро уходят вниз и боты ПС их просто не видят.

    Факторы влияющие на ранжирование групп в ПС:

    1. Заголовок группы. Точность вхождения ключа в названии.
    2. Описание, оно используется в мета теге "description" и часто используется в сниппете поисковых систем.
    3. Возраст группы в индексе, чем дольше группа находится в индексе поисковой системы, тем выше она ранжируется.
    4. Актуальность и обновляемость. Обновляемый контент (посты) в группе, поисковые системы выше ранжируют группы, которые часто обновляют свой контент, а так же чаще ее индексируют.
    5. PR группы.
    6. Внешние и внутренние ссылки на группу. Ссылки с других групп и внешних сайтов.



    Так то за счет траста ВК группы по НЧ лезут и совсем нулевые, но если нужно пробиваться по высокочастотному и конкурентному запросу, то важно помнить эти факторы.
    Я думаю многие видели в выдаче гугла по запросу - "Пластиковые окна в Москве" несколько месяцев на 1 месте висела группа ВК, потом и вторая добавилась туда же... Рецепт был просто, правильная и крупная закупка ссылок в Сапе.

    А чем мы хуже, почему мы так не можем? Правильно, и мы так можем. Получалось и у меня выводить ВЧ запросы в топ, но в основном развлекательные, которые я сливал на подписки.

    Хорошие и дешевые ссылки в сапе можно купить у меня, вот все подробности в этой теме.

    Если разобрать все факторы, которые влияют на ранжирование, то практически на все мы можем повлиять. Тут все как с сайтом, на помощь приходит внутренняя оптимизация группы. Анализируем ключевые слова и выбираем название, пишем хорошее и правильное описание, сдобрив кучей ключевых слов после. Стараемся периодически обновлять посты на стене, закупаем ссылки по мере необходимости. Но как быть с параметрами возраста и PR? Но и тут мы найдем выход.

    Где-то в тоже время, год назад, случайно разговорился с парнишкой и выяснилось что он каким-то мегакомбайном мониторит группы ВК, а именно изменение названий - чпу, т.е. урлы групп. На которых, зачастую есть то самое вожделенное ПР. Я начал постоянно выкупать подобные чпу и пилить на них группы, результаты возрасли в разы =) Группы с таким чпу лезли только в путь с PR 3,4,5.

    Естественно на них были проставлены ссылки прошлыми владельцами, да и подписчиками, за которые группа и получила ПР. Так же у гугла к таким группам было больше доверия. Вообще шоколад, когда вы не меняете тематику, а восстанавливаете группу как она есть, зачастую они и не уходят из топа. Таким образом живет у меня несколько групп и постоянно приносит и траф и подписчиков, одна группа без каких-либо моих телодвижений за год принесла более 17 000 подписчиков, за счет того, что я ее восстановил и она оказалась в топе по некоторым ключам, группа с ПР 3.

    Я активно начал использовать такие ЧПУ в создании эталонных групп для сервиса, а в будущем я стал использовать чпу с пр для всех групп создаваемых мною. Благо в сервисе есть подобная функция, можно ввести список предпочитаемых чпу и сервис создать группы с ними. Такие группы лезут в разы лучше, даже с ПР 1,2 разница заметна, тем более когда ты делаешь по НЧ ключам.



    Тут все дело в правильном подборе ключевых слов! Важно не лепить все подряд и то, что лепит каждый второй, а подойти обдуманно и сделать то, где поменьше конкуренции. Не нужно лепить 100500 группу по ночнику проектору или зеленому кофе, через сервис, да и вручную, их тысячи и десятки тысяч напилили.

    Про правильное создание групп через сервис и вручную я рассказывать подробно не буду, думаю вы это сможете увидеть в двух видео, что я разместил выше.

    Дам краткий план заведомо выигрышных действий:

    • Определиться с тематикой и подобрать ПРАВИЛЬНЫЕ ключевые слова.
    • Проработать редиректы ссылок для уменьшения вероятности бана со стороны ВК.
    • Правильно составить описание и контент группы.
    • Подготовить чпу, если имеются.
    • Проиндексировать группы. Для яши хватает твиттера, для гугла - аддурилки.
    • Если нужно закупить на эталонные группы ссылки.
    • Часто обновлять стату и ждать профит =)


    Хотелось бы так же сказать, чтобы вы знали, боты ПС видят только:

    • 5 ссылок в блоке "ссылки":
    • только 10 постов на стене;
    • видят последние 3 комментария к записи на стене;
    • видят название обсуждений, названия видео и аудио;
    • полный текст описания вашей группы.



    Все это вы должны помнить и шпиговать свои группы ключами =) Но, тут нужно тоже не переусердствовать. Хотя, особых санкций замечено не было, но несколько раз у меня вылетали группы из топа, может за счет ссылок, может из-за перебора с ключами.

    К слову сказать в сервисе urlwave есть все нужные нам инструменты и постинг в твиттер наших созданных групп и просмотр статистики посещения. Чтобы не быть голословным я предоставлю несколько скриншотов, но группы в ТОПе палить не буду.



    Сначала покажу вам восстановленные группы, которые приносят трафик и подписчиков:

    http://vk.com/girlvk
    http://vk.com/tnt.realnye_patsany

    Обе группы с ПР 3 и обе приносят поисковой траф =) Конечно это не все, а лишь некоторые.

    А теперь рассмотрим именно небольшой кейс. Пару месяцев назад, я создал порядка 200 групп по хербал тематики, все их сделал с pr 1-2. Почти сразу пошел неплохой трафик, особенно выстрелили эталонные группы с pr 4. Тут еще смысл в чем, что все группы ссылаются на эталонные, в том числе и за счет этого эталонная группа ползет вверх. В сервисе есть такая функция, называется - перелинковка.

    Группы на хороших позициях, главные-эталонные группы в ТОП 1-3, пусть данная тематика приносит не много трафа, зато неплохой конверт и комиссионные.





    Эти группы за пару месяцев принесли мне ~9000р + 4200 отправленных заказов, ожидают поступления. Т.е. получается 13000+, при затратах в примерно 1200 р. А самое главное, что я их сделал и забыл =) Времени требовалось несколько часов. А трафик продолжает идти и приносить продажи, думаю и надеюсь что так будет еще долго!

    Впринципе, можно и нужно периодически обновлять группу, в сервисе есть функция - допостинга!

    Опять же, это только один из примеров, пробую работать по разным темам, создаю группы как точечно ручками, так и массово через сервис.

    Кстати, чпу с PR можно купить у меня, я даже тему создавал. Кто покупает большие объемы то скидки, возможны цены от 10 р за 1 чпу пр. Тема на форуме.

    Так же постараюсь ответить на вопросы, если требуется более расширенная консультация по сервису, созданию групп, монетизации и прочему, то можно по скайпу, но уже платно...

    Жду ваших вопросов и замечаний...

    Скайп: rus_strij
    Icq: 348557709
    Миниатюры 2f222-clip-18kb.jpg  
    Последний раз редактировалось STRIJ; 08.09.2014 в 22:52.
    • 37

    Спасибо сказали:

    akrustam(27.11.2014), AkylaShark(09.09.2014), Alex195(09.09.2014), Alnew(26.11.2014), blazhnov(11.12.2014), bljaher(10.09.2014), byDen(12.04.2015), chudikos(09.09.2014), codename(09.09.2014), Cyberflow(17.09.2014), dev1(03.12.2014), DXM(16.12.2014), faust808(17.12.2014), feuer81(11.09.2014), Goo(09.09.2014), HelgerLEE(10.09.2014), izograf(09.09.2014), klassman(09.09.2014), lorlus(05.12.2014), marshel(07.10.2014), maxbet48(14.09.2014), mrstorm(27.11.2014), pasha1207(18.03.2015), pas_75(09.09.2014), Pocupec(12.12.2014), Profimc(09.02.2015), Rumarik(21.12.2014), seoalb(09.09.2014), SeotopInUa(26.11.2014), shabananton(14.12.2014), ShadowCaster(09.09.2014), Triple(09.09.2014), urlwave(26.11.2014), VLADVM(10.09.2014), votren(30.12.2014), Workman(24.12.2014), xVOVAx(09.09.2014), zelenberg(09.09.2014), zhurik(08.09.2014),
  2. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Второе видео



    ЗЫ: Почему-то запрещено вставлять 2 видео в один пост...

    ЗЫЗЫЗЫ: Картинки почему-то получились маленькими, жмите правой кнопкой мыши на них - Открыть изображение. Тогда будут большие. Или они еще есть тут
    Последний раз редактировалось STRIJ; 08.09.2014 в 23:11.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(11.09.2014),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 07.12.2011
    • Сообщений: 221
    • Репутация: 13
    как я понимаю то этот метод неплохо использовать для клиентского seo - лить траф по нч нк на сайты , попробуем
    • 0
  4. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    xVOVAx,

    Да можно лить куда угодно, тут зависит все от фантазии и смелости, нужно пробовать, трафик можно добывать по любым темам этим способом. Я и под сайты делал группы.
    • 0
  5. Гуру Аватар для JumJum
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 669
    • Репутация: 144
    STRIJ, Должны ли быть подписчики в созданных группах?
    • 0
  6. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    JumJum,

    Так зачем нам подписчики??? ДА и сервис создает группы с 0, подписчики это побочный продукт в этой теме! Нам важно, чтобы человек, перейдя из ПС, кликнул на ссылку в нашей группе и перешел уже туда, куда нам надо. Мы должны приложить все усилия, по повышению кол-ва переходов нашего трафика по ссылке в группе! Подписчики нам совсем не нужны, они будут сами подписываться, но они не влияют ни на что. Их потом можно монетизировать обвноляя посты в группе.
    • 2

    Спасибо сказали:

    feuer81(11.09.2014), JumJum(09.09.2014),
  7. Новичок Аватар для urlwave
    • Регистрация: 09.09.2014
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Я тот самый Женя из статьи, представитель сервиса urlwave.ru, так что если возникнут какие то дополнительные вопросы, с удовольствием на них отвечу, начиная с каких факторов ранжирования работает продвижение групп, до того как заработать с помощью групп на SEO трафике.

    Хотя STRIJ очень подробно рассказал как это сделать, за это ему большой респект) Маленькие вложения в сервис дают большой выхлоп, это правда, щас особо сильно работаем над появлениями кейсов от наших пользователей, но как все понимают, мало людей хотят палить свои темы.) STRIJ молодец, рассказал, и не пожалел своих знаний, для пользователей webmasters. Ожидайте в ближайшее время опубликуем статьи на другие кейсы использования сервиса, не только от опыта SEO'шников и арбитражников.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Fadorry(02.10.2014), feuer81(11.09.2014), STRIJ(09.09.2014),
  8. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Интересно, как гугл ранжирует группы, у которых в заголовке коммерческий запрос со словом купить
    • 0
  9. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    OneShot,

    Тут опять же, все зависит от конкуренции, не сильно конкурентный запрос с 1000 показов по Вордстату и со словом "купить" сейчас на 1 месте у меня в гугле, группа с ПР 4. Есть еще несколько в ТОП 3. Но вот пробовал и не раз запросы более существенные +закупал на них ссылки, но пробиваться очень сложно, такое ощущение что гугл включает какой-то фильтр по СЧ и ВЧ запросам со словом купить. В общем по СЧ выше 5-7 места не удавалось подниматься, именно со словом - купить.
    • 0
  10. Студент Аватар для zelenberg
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 10
    Спасибо за интересную статью. Появилась пара вопросов. Часто ли ВК банит такие группы? Если даже ссылка на белый и пушистый сайт, но групп создано много, банят ли за такую массовость?

    Еще периодически вижу в выдаче вики-дорвеи. Работаете ли вы с ними? Что проще продвинуть - группу или вики-страничку?
    • 0
Страница 1 из 13 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
iTwip.net - новый сервис поискового продвижения с помощью twitter
Реклама партнерских программ 30 28.03.2014 00:55
Добыча трафика с Одноклассников
Арбитраж, трафик 24 07.12.2013 18:32
Накрутка группы или паблика ВКонтакте бесплатно с помощью сервиса и бота
Социальные сети 8 08.04.2013 20:56
Добыча целевого трафика из вконтакте без вложений! (Мануал)
Прочее 22 18.09.2012 06:46
Добыча трафика с соц.сетей
SMO/SMM 44 09.09.2009 20:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры