Наращивание ссылочной массы

(Ответов: 8, Просмотров: 2607)
  1. Junior Member
    • Регистрация: 12.07.2010
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 10
    Наращивание ссылочной массы: 5 выражений, которые могут принести вред

    Когда речь заходит о методах наращивания ссылочной массы и о системах их покупки, то довольно часто нами используются не очень хорошие слова, причем многие из них относятся к ненормативной лексике. Тем не менее, слова и выражения, которые на самом деле приносят наибольший вред, почему-то кажутся нам вполне безобидными и даже полезными. Некоторые из этих выражений, которые, казалось бы, несут позитивный смысл, часто вызывают у меня желание вымыть рот с мылом. Не позволяйте невинным гласным и согласным, их составляющим, вводить вас в заблуждение, потому что когда тема касается получения обратных ссылок, эти выражения могут действительно сбить с толку. Так что же это за выражения?

    «Сотни ссылок»

    В целом у меня нет проблем с цифрами, просто я считаю, что к слову «сотни», если оно используется в сочетании со словом «ссылки», необходимо относиться очень осторожно. Когда какая-то сенсационная новость или событие привлекают целую кучу ссылок одновременно, то ничего плохого в этом нет, это круто, это повод порадоваться. Обычно такая ситуация - результат большого количества времени, потраченного на исследование, создание и воплощение в жизнь какого-то маркетингового плана, кульминацией которого и становится новость, запуск проекта или мегасуперхит.
    Тем не менее, если речь идет о получении нескольких сотен ссылок сразу, скажем, купив их или подписавшись на них на SB сайтах (bookmarking) или любых других сайтах такого рода, то это, мягко говоря, странно. Это ненормально. Даже если вы получаете односторонние ссылки, на вас должна работать целая армия, чтобы предоставить такое количество в течение нескольких недель.
    Конечно, сайт сайту рознь, а значит и факторы риска для всех разные. Ресурс, имеющий миллионы ссылок, вероятно, сможет приобрести еще несколько сотен без каких-либо проблем. Однако в большинстве случаев нужно помнить о двух аксиомах, касающихся массового наращивания ссылочной массы: 1) резкое увеличение количества ссылок выглядит подозрительным, если ссылки не являются «естественными»; 2) ссылки, которые можно получить в больших количествах, как правило, имеют сомнительную ценность. Таким образом, любой резкий скачок в ссылочной массе может привести к ухудшению показателей ресурса в поисковых системах.

    «Взаимный обмен ссылками»

    Позвольте мне пояснить, я не противница взаимных ссылок. Я думаю, что в таком обмене нет совершенно ничего плохого, когда он происходит потому, что два тематически близких сайта таким образом признают друг друга. Существует множество умышленных и случайных взаимных ссылок, которые совершенно оправданны. Что делает «взаимный обмен» вредным, так это акт, который он подразумевает. Когда два веб-сайта соглашаются обмениваться ссылками, то часто это приводит к нездоровому альянсу. Особенно, когда в деле участвует links page. Я знаю, что для большинства из вас это и так очевидный факт, тем не менее, я по-прежнему получаю автоматизированные запросы на взаимообмен ссылками по крайней мере раз в неделю, поэтому мне и захотелось повторить эту мысль снова. Стоит также объяснить разницу между «взаимными ссылками» и «обменом ссылками». В первом случае мы имеем дело с симбиотическим уважением, во втором – с попыткой обмана системы, используя смехотворно устаревший метод.

    "Бесполезные ссылки"

    Вам может показаться, что эта запись идет вразрез с моими взглядами на создание ссылок. Я знаю. Тем не менее, несмотря на осуждение некоторых видов ссылок, которые, по моему мнению, представляют сомнительную ценность, я не считаю абсолютно все ссылки бесполезными. Даже самые, казалось бы, бессмысленные, второсортные линки могут послужить какой-то цели.
    У меня была бабушка, которая любила все хранить: коробки из-под сахара, одноразовую посуду и многое другое. Она полагала, что в один прекрасный день это все ей может пригодиться. Такие люди обычно имеют полные дома бесполезных вещей, которые им никогда не понадобятся. Применительно к ссылкам это тоже может выглядеть как хранение второсортных линков, которые, на первый взгляд, имеют ту же ценность, что и пустые пластиковые стаканчики. И все-таки когда-нибудь эти сомнительные ссылки могут направить к вам посетителей.
    Тем не менее, это не значит, что я даю вам зеленый свет, чтобы вы обзаводились ссылками с некачественных ресурсов. В любом случае, не имеет смысла тратить ваш ссылочный бюджет на линки, которые практически не имеют никакого значения, или которые вам легко заполучить. На сегодняшний день предлагаются разумные и чрезвычайно эффективные методы вложения своего времени и денег в наращивание ссылочной массы, но есть и дешевые и вводящие в заблуждение техники. Хорошие методы имеют наибольшую ценность и приносят наибольший эффект. Ну а моя главная мысль заключается в том, что никогда нельзя ставить крест на «слабых» бездействующих ссылках, так как иногда такие пассивные ссылки, которым вы не придавали значения вчера, могут удивить вас завтра.

    «Идеальные ссылки»

    С другой стороны, не обольщайтесь, такого понятия как идеальная ссылка просто не существует в природе. С этим понятием я впервые столкнулась очень давно, когда начинала свое знакомство с методами получения обратных ссылок и мне только предстояло осознать их эффект. Даже по прошествии лет и после изучения других точек зрения по этому вопросу я все еще убеждена, что не бывает ничего идеального. Есть великолепные ссылки, просто КЛАСС, которые приносят прибыль, и получение которых заслуживает победного танца. Но разве они идеальны? Наверное, нет. Обычно мы все равно хотим чуть-чуть большего.
    Еще несколько бэклинков на странице или чуть получше анкор – всегда так просто сказать "Я хочу". Тот, кто обещает «идеальные» ссылки, не стоит вашего внимания. Хорошие, сильные, полезные - вот разумные слова, чтобы описать те виды ссылок, которые кто-то может вам предложить. Но идеальные? Я серьезно сомневаюсь в этом. В половине случаев ссылки, которые, на ваш взгляд, должны были возыметь эффект, даже не появляются в вашем топе бэклинков в Yahoo!. Между тем, ваш «бесполезный» комментарий в блоге приносит вам трафик раз в месяц. Таким образом, понятия «идеальный» применимого к ссылкам просто не существует.

    «Гарантированные ссылки»

    По той же причине, по которой я не доверяю слову «идеальный», я осторожно отношусь и к слову «гарантированный». Действительно есть всего несколько видов ссылок, которые могут быть гарантированными, и к ним тоже нужно относиться с осторожностью. Довольно трудно получить хорошие, авторитетные, сильные ссылки. Да, это можно сделать, но вопрос в том, какой ценой? Я сама была свидетельницей брешей в месячных квотах, которые оставляют такие «гарантированные» ссылки. Также я видела как из-за растущего бюджета на ссылки приходилось халтурить, идти в обход правил, экономить на качестве.

    Но больше всего мне не нравится, когда слово «гарантированный» используют в контексте того, что ссылочная масса обязательно сработает. Такое заявление - это все равно что обещание вызвать землетрясение. Никто не может обещать это, так же как и никто не может обещать хороших рейтингов или даже трафика благодаря ссылкам. Этот ужасный секретный алгоритм поисковиков вместе с досадной свободой воли делает такие гарантии неоправданными. И когда обещания не сдерживаются, как это чаще всего и происходит, это только хулит SEO в целом и неплохую работу многих честных оптимизаторов в частности.

    Каждый раз, когда используете такое выражение, кладите монетку в копилку

    Это, конечно, не означает, что вышеперечисленные выражения вообще не следует использовать в контексте наращивания ссылочной массы. Их можно употреблять, но мудро и осторожно. Подходите к данным вам гарантиям и обещанию совершенства со скептицизмом, никогда не недооценивайте «бесполезных» ссылок и скажите тем, кто предлагает вам обменяться сотнями ссылок, не тратить лишних слов.
    Использование некоторых нецензурных слов бывает просто неизбежным, если вы, например, пробили себе палец степлером. Но, как и ненормативнаую лексику, которую нельзя произносить в присутствии маленьких детей, так и вышеречисленные выражения следует использовать с равной осторожностью и только в правильном контексте.


    http://www.searchenginejournal.com/5...uilding/22422/
    • 0
  2. Member Аватар для 4ester7
    • Регистрация: 13.09.2010
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 20
    Максимальный вес можно получить только от действительно "естественных" ссылок - они и идеальные, и гарантированные :) Но такие ссылки заслуживаются очень тяжелым трудом и эксклюзивной информацией.
    • 0
  3. Студент Аватар для keane
    • Регистрация: 22.10.2010
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от 4ester7 Посмотреть сообщение
    Максимальный вес можно получить только от действительно "естественных" ссылок - они и идеальные, и гарантированные :) Но такие ссылки заслуживаются очень тяжелым трудом и эксклюзивной информацией.
    Ну это да конечно... Но покупные ссылочки тоже катят)
    • 0
  4. Senior Member Аватар для matias
    • Регистрация: 21.10.2010
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от keane Посмотреть сообщение
    Но покупные ссылочки тоже катят)
    смотря как и каким трудом добытые
    Покупные ссылки тоже разные бывают
    • 0
  5. Студент Аватар для keane
    • Регистрация: 22.10.2010
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 7
    Ну это да! Конечно покупать надо с умом и с правильными анчорами) А просто ссылок нагрести это переводняк)
    • 1
  6. Опытный Аватар для stArik
    • Регистрация: 11.05.2009
    • Сообщений: 439
    • Репутация: 38
    Цитата Сообщение от keane Посмотреть сообщение
    Ну это да! Конечно покупать надо с умом и с правильными анчорами) А просто ссылок нагрести это переводняк)
    Вообще то принято говорить "анкорами". Мне ваш флуд уже надоедает
    • 0
  7. Студент Аватар для keane
    • Регистрация: 22.10.2010
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от stArik Посмотреть сообщение
    Вообще то принято говорить "анкорами".
    Да согласен... Плохая привычка...

    Мне ваш флуд уже надоедает
    Вы о чём?
    • 0
  8. Опытный Аватар для stArik
    • Регистрация: 11.05.2009
    • Сообщений: 439
    • Репутация: 38
    Флуд - это никому не нужные короткие сообщения, которые вы постите. И сообщения с благодарностями. Для этого есть кнопка "Спасибо"
    • 1

    Спасибо сказали:

    keane(26.10.2010),
  9. Студент
    • Регистрация: 02.03.2011
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 9
    Длинный пост, с трудом дочитал до конца, хоть текст выделили бы жирным или курсивом в некоторых местах. С половиной не согласен. Сам использовал многие из методов, и пока заканчивались удачно, под АГС и различный бан у поисковиков не попадал. То, что не стоит в первую неделю существования сайта закупать ссылок на 5 тысяч рублей, это понятно. Все в меру делать, и сайт будет понемногу развиваться. После двух-трех месяцев успешного постепенного развития сайта, можно и немного увеличить расходы на продвижение. Вообще свои проекты стараюсь развивать контентом, в этом случае можно ничего не бояться.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Увеличение ссылочной массы с помощью DISQUS
Дайджест блогосферы 0 21.06.2010 23:50
Методы наращивания ссылочной массы
Дайджест блогосферы 0 14.06.2010 16:02
Только Бесплатные Методы Наращивание Ссылочной Массы
Блоги 12 07.10.2009 00:46
Объем ссылочной массы для каждого кея
Дорвеи и black SEO 8 18.09.2009 15:12
Прирост ссылочной массы под гугл
Вопросы от новичков 37 05.09.2009 11:49

Интересные темы

наращивание ссылочной массы

Доступно и подробно о наращивании ссылочной массы. Что это такое и с чем его едят.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры