Признаки трастового сайта (конкурсная статья)

(Ответов: 14, Просмотров: 3480)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Darimar
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 24
    В этой статье я вам расскажу о признаках трастового сайта. Знать о них вам нужно для того, чтобы покупать наиболее качественные ссылки, и тем самым очень хорошо, сэкономить бюджет на продвижение сайта. Ну, а потом уж заработать деньги в Интернете на сайте, а после получать пассивный доход практически нечего не делая в течении нескольких лет. Который кстати будет увеличить гораздо проще, чем, если бы вы не покупали ссылки с трастовых сайтов.



    Возраст сайта – чтобы определить возраст сайта посмотрите на дату регистрации домена. Если домен зарегистрирован менее шести месяцев назад и уже продает ссылки, то покупать ссылки с такого сайта я вам крайне рекомендую! Трастовым сайтам обычно больше трех лет, но таких сайтов не очень много, поэтому большинство веб-мастеров покупают ссылки с сайтов, которым от одного года.

    Количество страниц на сайте – если у сайта меньше ста страниц, то покупать ссылки с такого сайте практически не имеет смысла, так как они наврядли дадут большой эффект при продвижении, то есть вы покупая такие ссылки просто так потратите свои деньги в Интернете (Есть большая вероятность, что сайт попадет под агс. Так как чем меньше страниц на сайте, тем больше вероятность попасть под агс). Лучше всего покупать ссылки с сайтов, у которых от пятисот страниц, причем все они или большинство должны быть в индексе. Кстати если в одной поисковой системе больше чем в два раза страниц, чем в другой-то это также не говорит о том, что это трастовый сайт.

    Наличие Яндекс каталоге и dmoz – здесь следует учитывать, что для Яндекса больше траста добавляет наличие в Яндекс каталоге, а для Google в dmoz. Как правило, в эти каталоги попадают очень хорошие и трастовые сайты, сделанные для людей. Если сайт зарегистрирован в обоих каталогах, то он очень трастовый.

    Контент на сайте – если на сайте вы видите много переводов и всяких рерайтов на сайте, то это говорит о том, что сайт совсем не трастовый, а даже наоборот. Контент должен быть всегда уникальным и желательно, чтобы там периодически появлялись тематическим и уникальные картинки вместе со статьями. Кстати уникальный дизайн также говорит про большую трастовости сайта.

    Топы по запросам в поисковых системах – конечно если сайт обладает всеми выше перечислимыми положительными характеристиками, но у него очень низкие места по запросам во всех поисковых системах, то это явно говорит о том, что с сайтом что-то не так. Еще нужно понимать существует куча запросов, которые набирают в поисковых системах тысячу раз в месяц и которые сложнее продвинуть, чем запросы, которые набирают десять тысяч раз в месяц.

    Показатели тиц и pr – это также одни из самых важных показателей говорящих о высокой трастовости сайта. Причем нужно понимать, что на трастовость сайта влияют не саи показатели тиц и pr, а тематические внешние ссылки. У трастовых сайтиов показатель тиц обычно начинается от ста, а pr главной страницы обычно начинается от трех, хотя конечно бывают исключения и их не так мало как может показаться в первый раз.

    Собственно это и есть все основные признаки трастовых сайтов. Надеюсь, что это статья поможет отличить вам зерна от плевел при покупке ссылок. Также нужно понимать, что все или почти все ссылки не должны быть с сайтов обладающих теми положительными характеристиками, о которых я вам рассказал выше, так как все сайты ссылающиеся на вас не должны быть трастовыми, так как это может вызвать подозрение поисковых систем на продажность ссылок.


    Спасибо за то, что вы прочитали данную статью!
    Прошу поддержать меня в конкурсе нажав на кнопку ''Спасибо'' и прокомментировав статью! :)
    Последний раз редактировалось Darimar; 25.10.2011 в 22:43.
    • 6

    Спасибо сказали:

    bumer(25.10.2011), intern(25.10.2011), staurus(25.10.2011), vovasit91(25.10.2011), weisser(05.07.2013), zigli(25.10.2011),
  2. Опытный старожил) Аватар для vovasit91
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 235
    • Webmoney BL: ?
    Количество страниц на сайте – если у сайта меньше ста страниц, то покупать ссылки с такого сайте практически не имеет смысла, так как они наврядли дадут большой эффект при продвижении, то есть вы покупая такие ссылки просто так потратите свои деньги в Интернете.
    Интересно интересно... С чего это вдруг так? Я считаю, что это в корне не верно.
    Это единственный для меня спорный момент. Ну а так в целом нормально, хоть нового(я для себя) и ничего не открыл.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Darimar(25.10.2011),
  3. Гуру Аватар для beginner
    • Регистрация: 15.09.2011
    • Сообщений: 601
    • Записей в дневнике: 6
    • Репутация: 160
    • Webmoney BL: ?
    ну спасиб за статью,но это итак понятно
    • 1

    Спасибо сказали:

    Darimar(25.10.2011),
  4. Гуру Аватар для Darimar
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 24
    Цитата Сообщение от vovasit91 Посмотреть сообщение
    Интересно интересно... С чего это вдруг так? Я считаю, что это в корне не верно.
    Это единственный для меня спорный момент. Ну а так в целом нормально, хоть нового(я для себя) и ничего не открыл.
    Имелось ввиду, что есть большая вероятность попасть под агс. Так как чем меньше страниц на сайте тем больше вероятность попасть под агс.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 08.09.2010
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от Darimar Посмотреть сообщение
    чем меньше страниц на сайте тем больше вероятность попасть под агс.
    С чего вы это вообще взяли???
    Новости Hi-Tech на PeakNews.ru
    • 1

    Спасибо сказали:

    Darimar(25.10.2011),
  6. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    ТС, ссылки на таких ресурсах весьма недешевы. Как, по Вашему мнению, можно оценить потенциал сайта, чтобы покупать ссылки в расчете на то, что сайт будет развиваться и вес ссылки будет расти?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Darimar(25.10.2011),
  7. Гуру Аватар для Darimar
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 24
    Цитата Сообщение от Diamaxx Посмотреть сообщение
    С чего вы это вообще взяли???
    Почему сайты попадают под АГС: анализ конкурсных сайтов

    ---------- Сообщение добавлено 20:33 ---------- Предыдущее 20:30 ----------

    intern, Это тема для отдельной статьи. Спасибо за хорошую идею статьи (как можно оценить потенциал сайта) может быть напишу ее для этого конкурса. Так что ждите =).
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Darimar Посмотреть сообщение
    Спасибо за хорошую идею статьи
    Всегда пожалуйста:) буду ждать статью
    • 1

    Спасибо сказали:

    Darimar(25.10.2011),
  9. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Darimar Посмотреть сообщение
    Если домен зарегистрирован менее шести месяцев назад и уже продает ссылки, то покапать ссылки с такого сайта я вам крайне рекомендую!
    Очепятка, видимо


    Цитата Сообщение от Darimar Посмотреть сообщение
    Прошу поддержать меня в конкурсе нажав на кнопку ''Спасибо'' и прокомментировав статью!
    Нарушение правил, видимо :)

    По статье - ничего интересного, если честно, как будто кэп писал :) Но если кому то полезна - только рад буду :-)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Darimar(25.10.2011),
  10. Гуру Аватар для Darimar
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 24
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    Очепятка, видимо
    Исправил
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    Нарушение правил, видимо
    Ну, в прошлый раз так много кто писал (просили поддержать в конкурсе). По моему это просто напоминание о том что статья конкурсная.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
SEO оптимизация форумов. Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 25 17.08.2012 14:09
Продвижение сайта в Twitter (конкурсная статья)
Социальные сети 13 03.11.2011 16:34
Ссылка с трастового СМИ тИЦ140 (естественный, растет). Сайт телеканала.
Ссылки, статьи 3 18.08.2011 01:13
SEO оптимизация флеш сайтов - Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 7 29.06.2011 01:44

Интересные темы

как продвигать сайт в интернете

Эта тема создана специально для тех, кто хочет знать, как продвигать сайт в интернете.

продвинуть сайт в поисковых системах

Здесь собрана вся информация, которая нужна вам, чтобы продвинуть сайт в поисковых системах.

как продвигать сайт статьями

Все, что вам нужно знать о том, как продвигать свой сайт статьями, собрано в этом материале.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры