Продвижение сайта в ТОП по СЧ и ВЧ запросам с минимальными затратами

(Ответов: 15, Просмотров: 3218)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 06.05.2011
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 11
    Я пишу статью для участия в конкурсе seo статей на 1000 у.е. от webmasters.ru и RDS первый раз, и если честно не знаю с чего начать и как правильно организовать статью, мысли разбегаются и все путается. Так что заранее прошу прощения, если статья будет плохо структурирована )))

    Первым делом я хочу заметить такой момент, что продвижение сайта в ТОП по СЧ и ВЧ запросам возможно полностью бесплатными методами, но естественно тогда оно затянется, говорю про свой личный опыт.

    Дальше я расскажу как я вывел сайт по некоторым запросам в топ, полностью бесплатно, даже без затрат на хостинг, потому что он на народе.

    Замечу, что я говорю про продвижение в яндексе.

    1 – выбор имени домена, оно должно быть тематичным. Я могу сказать уверенно, что для яши оно много значит, так как у меня есть два новостных сайта, и один из которых отлично индексируется, а другой вообще не хочет, у одного урл тематичный, а другого нет( еще много нюансов, но не об этом – это мои сателлиты).

    2 – дизайн должен быть уникальным, пускай очень не красивый, но уникальный.

    3 – текст писал сам, не заточенный не под один ключевик, но с соблюдением всех правил (h1, strong, key, des и так далее)

    4 – после когда сайт появился в поиске, начал его раскручивать бесплатными методами, ссылки с профилей и форумов( изначально на сайте хотел продавать ссылки)

    5 – подождал первых посетителей. После я поменял шаблон( 1 – первый был страшный, и 2 – ради эксперимента). Подождал, как отреагирует яша, кстати ему понравилось, потому что посетители увеличились.

    6 – дальше добавляем статьи с сч ключами и ждем. Когда статьи появляются в поиске, то смотрим статистику и находим входные страницы, и с этих страниц ставим ссылки на статьи с сч ключом. И только за счет этого статьи поползут по сч запросу в топ. И точно таким же способов, со статей с сч ставим на вч.

    На сайт который у меня сейчас по ВЧ и СЧ ключами в топе, я не купил не одной ссылки, не использовал ни один платный способ. Основные ссылки, ведут только на главную, плюс без всяких разбавок.

    Я считаю, что мой сайт попал таким способом в топ, потому что изначально сайт ни как не подгонялся под поисковики, плюс смена шаблона оказала какое-то влияние. Так же на сайте я не делал какой-то специально перелинковки, а только ту, которую привел в пункте 6 – за счет входных страниц. И конечно же, текст только уникальный, это обязательно.
    • 0

    Спасибо сказали:

    redm1ke(19.05.2013), zambrotta04(23.05.2013), Евгений2(04.11.2012),
  2. Гуру Аватар для levko
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 693
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    сказать честно-не интересно...
    понятно,что первый раз и т.д...
    сказать, что статья ничего не раскрывает-это ничего не сказать.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Kareg
    • Регистрация: 25.07.2009
    • Сообщений: 210
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 139
    Эх, а я то думал будут стратегии фильтрации доноров в sape, интересные методы применения плагина Винка...
    По какому ВЧ-то хоть в топе? Примеры тоже интересны
    • 0
  4. Гуру Аватар для KipiaSoft
    • Регистрация: 16.11.2009
    • Сообщений: 638
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 255
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от qvatro Посмотреть сообщение
    2 – дизайн должен быть уникальным, пускай очень не красивый, но уникальный.
    боюсь что со страшным дизайном вся метода бы провалилась. Яша частенько учитывает поведенческий фактор. думаю страшный дизайн, пусть и уникальный только усугубил бы его.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для lexa82
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 65
    • Webmoney BL: ?
    ТС просьба скажите что у Вас за ВЧ запрос? Количество запросов, конкуренция, KEI.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 06.05.2011
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 11
    Интересно или нет, это неважно, сайт имеет отличную посещаемость при 70 страницах, я не вложил в него ни копейки, и по запросам ВЧ и СЧ в топе.
    Поведенческий фактор зависит от шаблона мало, потому что в любом шаблоне есть навигация, и я думаю не найдется такого идио... который решит обойтись без навигации по сайта. А вот ссылки из статей, это уже другое дело, за счет этого можно увеличить поведенческие факторы.
    По моему, смена шаблона говорит роботу о том, что сайтом занимаются, работают для того, чтобы пользователю было удобнее, и шаблоны не надо боятся менять.
    • 0
  7. Гуру Аватар для KipiaSoft
    • Регистрация: 16.11.2009
    • Сообщений: 638
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 255
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от qvatro Посмотреть сообщение
    Поведенческий фактор зависит от шаблона мало, потому что в любом шаблоне есть навигация,
    Ну не скажите, страшный шаблон с неудобной навигацией и отображением материала может вынудить пользователя просто закрыть сайт, не проведя на нем и пары секунд.

    Цитата Сообщение от lexa82 Посмотреть сообщение
    ТС просьба скажите что у Вас за ВЧ запрос? Количество запросов, конкуренция, KEI.
    Это наврдя ли будет спалено. Иначе места в ТОПе можно лишиться также легко, как оно было завовевано
    • 0
  8. Дипломник Аватар для lexa82
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 65
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от KipiaSoft Посмотреть сообщение
    Это наврдя ли будет спалено. Иначе места в ТОПе можно лишиться также легко, как оно было завовевано
    Не сам запрос а его характеристики.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Maiwend
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    Без примеров это голословные утверждения, которые еще и проверять придется. Кроме того написано не понятно, что за правила в 3 пункте? Пункт 5 как вы определили, что Яше понравилось, он пришел и сказал спасибо очень вкусно? 6 пункт, что за статьи, как вы их готовили, сколько упоминаний запроса можно использовать и пр.

    Короче явный победитель, забодай меня админ :)
    Тут иногда пишу в свой блог.
    • 0
  10. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    Хоть бы один скриншот, суммы вывода и т.д. Очень трудно объективно оценить проделанную работу.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дешёвый трафик. 5 способов привлечь трафик на сайт с минимальными затратами.
Дайджест блогосферы 4 22.02.2012 03:58
Дешёвый трафик. 5 способов привлечь трафик на сайт с минимальными затратами.
Общие вопросы поисковой оптимизации 0 09.10.2011 20:04
Как быстро и с минимальными затратами собрать базу подписчиков?
Обучающие статьи 3 09.04.2010 01:01
Белая аптека с минимальными затратами (mini FAQ)
Вопросы от новичков 10 30.09.2009 03:23
Белая аптека с минимальными затратами (mini FAQ)
Обучающие статьи 7 26.09.2009 21:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры