Как быстро и с минимальными затратами собрать базу подписчиков?

(Ответов: 3, Просмотров: 5048)
  1. Senior Member Аватар для Golden
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 12
    Тематика статьи отдаленно относиться к фарме. Но, к примеру, LEO интересуется данным вопросом. Вполне возможно и другим будет интересно. Данную методику можно применять при создании тематических фарма блогов, белых фарма сайтов. Отчасти можно применять на магазинах.


    Как быстро и с минимальными затратами собрать базу подписчиков?

    База подписчиков – это легальная база подписчиков, которые добровольно оформили подписку на вашу рассылку и согласны получать от вас письма. Потенциал рассылки огромен. С ее помощью можно получать дополнительный доход с сайта, который иногда может в разы превышать доход от трафика на сайт с поисковых систем.

    Сегодня я хотел бы рассказать, как в короткие сроки собрать базу лояльных подписчиков, используя как внутренние резервы сайта, так внешнюю рекламу.

    Для начала рассмотрим внутренние резервы сайта:

    1) Правильность размещения формы подписки на рассылку.

    Это довольно существенный момент, ибо неправильное размещение формы подписки на рассылку может свести до нуля все силы по привлечению подписчиков. Размещение формы подписки для каждого сайта индивидуально. На одном сайте лучше может работать форма в шапке сайта, на другом - в низу страницы. Поэтому, нужно проводить тестирование.

    2) Правильность оформления страницы подписки

    Если у вас для подписки на рассылку предназначена специальная страница, то от ее оформления довольно часто зависит, получите вы еще одного подписчика на рассылку или нет. На странице вам нужно в 4-5 предложениях описать суть рассылки и тематику материалов, которые будут в ней публиковаться. Также нужно не забыть указать ссылку на вашу «Политику конфиденциальности», где должно быть указано, что имя и адрес почты подписчика никогда не будут переданы третьим лицам, а также что отписаться от получения рассылки можно в каждом письме.

    Теперь рассмотрим внешнюю рекламу, как источник роста подписной базы:

    1) Реклама в тематических рассылках

    Поскольку тема здоровья достаточно сильно развита в Интернете, то найдется довольно много тематических рассылок. Сама же рассылка – это тоже источник дополнительного дохода, что получает владелец рассылки. Поэтому, он заинтересован в размещении рекламы в рассылке. Все что нужно сделать, это найти рассылку, в которой публикуется интересный контент (у таких рассылках процент конвертируемых подписчиков выше), и предложить автору разместить рекламу вашей рассылки.

    Конечно, это будет стоять денег. Но подписчики – это ваша золотая жила, которая в умелых руках будет расти, и приносить доход. В среднем, количество подписчиков, которые подпишутся на вашу рассылку, колеблется от 1% и выше от количества подписчиков в рассылке, где размещаете рекламу. То есть, если вы разместили рекламу в рассылке численностью 10 000 подписчиков, можете рассчитывать, что ваша подписная база увеличиться минимум на 100 подписчиков.

    Если в рассылке уже 500 подписчиков – из нее уже можно извлекать прибыль, как от продаж продукции, так и от рекламы.

    2) Контекстная реклама

    Вопрос стоит ли создавать рекламную кампанию и направлять посетителей прямо на страницу продукта, либо же на страницу подписки на рассылку – довольно интересный. Здесь каждый выбирает самостоятельно. Но рассылка – это скорее стратегический ход. То есть, работа на перспективу.

    Чтобы максимально мотивировать посетителя подписаться на рассылку, нужно направлять трафик на страницу подписки, где кроме формы подписки и описания рассылки не должно быть никакой информации. Таким образом, посетитель не будет распылять внимание и у него останется всего два варианта: подписаться на рассылку или же не подписаться на рассылку.

    3) Реклама на тематических сайтах

    В Интернете существует достаточно большое количество сайтов на тему здоровья. Некоторые вебмастера незнакомы с фарма партнерками, либо не хотят размещать рекламу по продаже фармы на сайте. В таком случае, можно выйти на связь с этими вебмастерами и предложить им разместить ваш рекламный баннер с призывом подписаться на интересную рассылку по тематике сайта.

    В этом случае тоже желательно направлять трафик на отдельную страницу подписки, а не на сайт\блог.

    4) Паблишинг

    Это довольно трудоемкий процесс, который требует времени на его реализацию. Но при этом, можно получить отличный эффект и стремительный рост числа подписчиков рассылки.

    Суть данного способа состоит в том, чтобы написать интересную статью и разместить ее на тематических сайтах. Платно или нет, это уже как повезет. Но хорошие площадки не дадут разместить статью бесплатно. Суть размещения статьи на подобных ресурсах сводиться к тому, что в конце статьи можно добавить специальный рекламный блок, в котором можно написать призыв к подписке на рассылку.

    И если читателю понравиться статья, то он вполне возможно заинтересуется автором и перейдет на его сайт, чтобы почитать другие статьи или подписаться на рассылку. Таким образом, переходов на сайт или же на страницу подписки будет немного. Но это буду 100% целевые посетители, которые идут на сайт с определенной целью.

    5) SEO

    В принципе, это довольно банальный пункт. Суть его сводиться к тому, чтобы вкладывать деньги в продвижение сайта по НЧ и тем самым увеличивать объемы тематического трафика. Чем больше посетителей придет на сайт, тем больше вы можете получить подписчиков.

    Итог: применяя указанные рекомендации можно в короткие сроки нарастить базу подписчиков рассылки для дальнейшего использования и получения прибыли. Подписчики рассылки более лояльны к вашим предложениям, нежели посетители сайта, ибо они знакомы с вами, с качеством вашей рассылки. И соответственно, им принять коммерческое решение и произвести покупку того или иного продукта, который вы предложите, значительно легче.
    Последний раз редактировалось Golden; 19.10.2009 в 17:30.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Вопрос стоит ли создавать рекламную кампанию и направлять посетителей прямо на страницу продукта, либо же на страницу подписки на рассылку – довольно интересный. Здесь каждый выбирает самостоятельно. Но рассылка – это скорее стратегический ход. То есть, работа на перспективу.
    Конечно же на страницу покупки. Понравится товар - подпишется, а заодно может и купить еще что-нибудь.

    Добавлю, что кнопку подписки лучше делать побольше и все-таки лучше вверху и в конце статьи или описания товара.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Написали бы ещё где можно заказать рекламу в тематических рассылках, сказал бы спасибо.
    • 0
  4. Junior Member
    • Регистрация: 31.03.2010
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 10
    Я пока еще полная Блондинко (только первые шаги делаю). Вот чего мне не хватает в таких статьях - анализ конкретного сайта. Да и желательно, что бы сайт был не по СЕО, а просто по какой-то тематике. Что бы учиться на чужих ошибках и успехах-)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как собрать базу по дофоллоув
Поисковые системы 10 01.02.2010 23:44
Белая аптека с минимальными затратами (mini FAQ)
Вопросы от новичков 10 30.09.2009 03:23
Белая аптека с минимальными затратами (mini FAQ)
Обучающие статьи 7 26.09.2009 21:58
Еще один способ как собрать базу с высоким пробивом.
Вопросы от новичков 23 21.09.2009 11:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры