RDS - незаменимый помощник для SEO оптимизатора

(Ответов: 4, Просмотров: 3733)
  1. Студент
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 15
    Всем привет. В рамках конкурса хочу поделиться с вами своим опытом по использованию функционала RDS при продвижении сайтов. Данным сервисом я пользуюсь почти с момента его создания. Вообще хочу сказать что этот сервис уникальный продукт в своем роде и без использования его возможностей немыслима работа любого профессионально SEO оптимизатора. Итак, приступим к делу.
    1. Количество страниц в индексе поисковой системы Яндекс и Google. Используя RDS можно с легкость посмотреть количество проиндексированных страниц сайта поисковыми системами. Это самая распространенная функция, которой я ежедневно пользуюсь в своей работе. Данная функция дает возможность очень быстро узнать количество проиндексированных страниц анализируемого сайта. Так же возможно при нажатии на кнопку Индекс Я, а затем на Поиск {текущий сайт} посмотреть все проиндексированные страницы в Яндексе. Это очень удобная функция для осуществления поиска по конкретному сайту.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	24  Размер:	16.0 Кб  ID:	3429
    2. Индексация страницы. Позволяет оперативно узнать присутствует ли анализируемая страница в индексе поисковых систем Яндекс и Google. Эта функция незаменимый помощник, который дает мне возможность быстро узнавать, например, после апдейта при смене релевантной страницы выяснить причину такой смены. Я открываю нужную страницу и смотрю, присутствует ли она в индексе.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.jpg  Просмотров:	7  Размер:	22.0 Кб  ID:	3430
    3. Показатели сайта: ТИЦ, PR, Back G. Данные инструменты помогают мне узнать основные показатели (пузомерки) сайтов, не используя сторонних сервисов, что значительно экономит мое время при анализе конкурентов и при покупке ссылок на продвигаемые сайты. Наверно вы все знаете, что такое ТИЦ и PR и для чего они нужны, поэтому напишу лишь коротко о Back G. Back G – это количество входящих ссылок на сайт. Данный параметр помогает мне примерно «прикинуть» насколько прокачан сайт внешними ссылками, а так же посмотреть какие именно внешние ссылки наиболее авторитетные по версии Google (нужно нажать на эту кнопку).
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3.jpg  Просмотров:	5  Размер:	36.7 Кб  ID:	3431
    4. Присутствие сайта в Яндекс Каталоге и DMOZ. Данная функция полезна будет для анализа конкурентов в топ 10. Если сайт в ЯК ТИЦ выделяется жирным, если же в DMOZ, жирным выделяется PR.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	4.jpg  Просмотров:	6  Размер:	5.7 Кб  ID:	3432
    5. История изменения количества страниц в индексе Яндекса. Данная функция очень полезна при анализе нового сайта, когда он поступает к вам на продвижение. С помощь него можно узнать о проблемах индексации сайта, или же не гадать о количестве проиндексированных страниц продвигаемого сайта, например, 3 месяца назад.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	5.jpg  Просмотров:	6  Размер:	62.6 Кб  ID:	3433
    6. Информация о домене. С помощью данной кнопки можно быстро узнать дату регистрации домена, срок окончания регистрации, DNS серверы домена, владельца, e-mail владельца, регистратора. И самое интересное, что RDS показывает у скольких сайтов в регистрационных данных стоит такой же телефон, DNS и e-mail, что будет очень полезно при поиске сайтов одного человека/организации.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	6.jpg  Просмотров:	7  Размер:	89.3 Кб  ID:	3434
    7. Авторитетность блога и количество подписчиков. Данная функция будет полезна тем, кто ведет блоги и хочет быть в курсе авторитетности своего блога в глазах Яндекса. Так же данным показателем можно воспользоваться при оценке блогов когда вы покупаете с них ссылки.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	7.jpg  Просмотров:	217  Размер:	4.3 Кб  ID:	3435
    8. Количество входящих и исходящих ссылок сайта по базе Solomono. Количество входящих ссылок - очень полезная функция для анализа ссылочной массы сайта, позволяющая узнать количество входящих ссылок на сайт, конкретные страницы с которых ссылаются и анкоры ссылок. Допустим вам дали сайт на продвижение и вам нужно узнать анкоры внешних ссылок, то сервис Solomono вам поможет это сделать. Количество исходящих ссылок, страницы на которых они стоят и анкоры этих ссылок могут помочь вам, например, все с тем же новым сайтом на продвижении – вы легко можете узнать на каких страницах сайта стоят внешние ссылки и при необходимости их убрать или закрыть тэгом nofollow. И еще эти два показателя «навскидку» дадут вам быстро оценить заспамленость сайта с которого вы хотите купить ссылку.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	8.jpg  Просмотров:	5  Размер:	93.3 Кб  ID:	3436
    9. Количество позиций сайта/страницы по Яндексу и Google по базе RDS. Еще одна полезная функция дающая представление об авторитетности сайта или конкретной страницы. Тем больше позиций, тем соответственно авторитетнее сайт/страница. Ну и, конечно же, можно узнать по каким именно ключевым словам страница или сайт хорошо ранжируется в поисковых системах. Полезно будет применить данную функцию для увеличения трафика на ваш сайт: смотрите по каким запросам ваш сайт находиться близко к топу и начинаете продвигать эти запросы (предварительно стоит посмотреть частотность этих запросов).
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	9.jpg  Просмотров:	4  Размер:	8.3 Кб  ID:	3437
    10. Внутренние и внешние ссылки со страницы. Дает возможность посмотреть все ссылки со страницы: URL ссылки, тип (внешняя/внутренняя), анкор, наличие атрибута nofollow. Будет полезно при покупке ссылки с конкретной страницы сайта.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	10.jpg  Просмотров:	218  Размер:	2.5 Кб  ID:	3438
    11. Посещаемость. Дает возможность узнать посещаемость сайта и какие системы аналитики установлены на сайте (например, Яндекс Метрика и Google Analitics).
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	11.jpg  Просмотров:	1  Размер:	18.3 Кб  ID:	3439
    12. Быстрые кнопки. Так я называю кнопки, которые позволят быстро сделать определенную операцию. Например, просмотр исходного кода страницы, sitemap сайта, robots.txt сайта.

    Так же отдельно хочу упомянуть о таком функционале сервиса как Реципиенты. У меня много сайтов на продвижении и много времени уходило для просмотра количества проиндексированных страниц сайта после апдейта Яндекса. Уменьшилось количество страниц или увеличилось в индексе Яндекса, а вообще, сколько их было в прошлый апдейт? Неужели записывать эти данные, ведь снижение количества проиндексированных страниц, скорее всего, говорит о проблемах с сайтом. И тут мне на помощь пришел RDS. Оказывается, в сервисе есть функционал, который все это может отслеживать. Называется он Реципиенты. Вы просто загружаете туда все ваши сайты и через некоторое время после апдейта (меньше суток) в удобной форме может проследить динамику изменения количества проиндексированных страниц. Таким же образом можно отслеживать изменение ТИЦ, PR, процент страниц сайта в основной выдаче Google (!) и другое.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	12.jpg  Просмотров:	10  Размер:	29.5 Кб  ID:	3440
    На этом, пожалуй, закончу. Конечно же, это не все возможности RDS бара, которыми я пользуюсь в своей работе в качестве оптимизатора, но тут я перечислил самые основные.
    Пишу о своем опыте по продвижению сайтов SEO дача. Опыт активной работы в SEO больше года
    • 7

    Спасибо сказали:

    b00mer(27.02.2012), dev1(21.03.2012), feuer81(23.09.2012), InFakes(26.02.2012), vosminet(08.03.2012), wk-design(14.01.2013), Вадим(26.02.2012),
  2. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за материал. Конечно, все сервисы затронуть трудно в одном материале, их предостаточно для рассмотрения. Но можно было указать, что на странице сервиса "Реципиенты" необходимые параметры можно выбирать:)
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 15
    InFakes, согласен
    Пишу о своем опыте по продвижению сайтов SEO дача. Опыт активной работы в SEO больше года
    • 0
  4. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Не раскрыта тема анализа сайта с помощью бара...
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 18.03.2012
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 0
    Denis Creative, а по-мойму достаточно описано про счётчики и показатели ) вот Вам и анализ сайта
    или что Вы подразумевали под анализом сайта ?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Беплатный помощник для Верстальщиков-Дорвейщиков
Дорвеи и black SEO 2 06.01.2012 01:52
Помощник (сателлитостроение)
Создание сайтов 9 22.10.2011 21:16
Нужен помощник по dle
Web программирование 4 01.10.2011 16:13
Ищу работу - Помощник SEO специалиста
Услуги по SEO 0 16.08.2011 20:30
UniSender.com – незаменимый инструмент для e-mail рассылки.
Дайджест блогосферы 0 27.11.2010 15:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры