Скидочные баллы или грамотный развод

(Ответов: 20, Просмотров: 2896)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент Аватар для a.kravtsov1987
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 27
    Здравствуйте уважаемые форумчане

    Решил написать статью по предоставлению скидочных баллов от интерент магазина.

    Я очень часто получаю предложения по скидкам на свою почту, но обычно не цепляет. А сегодня я получил письмо от магазина Ютинет.ру которое меня зацепило, и даже я в него поверил ( мне свойственно недоверять таким предложениям)

    А звучало оно так "Пиши обзоры — покупай iPad за полцены! "_http://utinet.ru/spo/utibonus/"
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	uti 1.jpg  Просмотров:	18  Размер:	20.4 Кб  ID:	13664

    Все было очень красиво и грамотно расписано, подробно сколько и каких бонусов можно получить.

    И я загорелся, предложил им написать статьи по интересующим их товарам, ведь за статью давали 1500 баллов.
    Заполнил профиль получил первые 200 баллов.

    Затем написал в Яндексе "Скидочные купоны/сертификаты Ютинет" - нашел сертификат на скидку в 5000р! Подумал Вау, Супер. Активировал его в личном кабинете, на моем счете появились 5000р и 200 бонусов.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	uti 2.jpg  Просмотров:	18  Размер:	10.5 Кб  ID:	13665

    Далле нашел статью, где девушка расписывала как она последовательно выполняя действия получила скидку в 50%, и затем предлагала активировать ее код и получить скидку. Код партнера активировал и получил еще 1% скидки.

    Далее перешел к выбору товара. выбрал фотоаппарат Canon 600D "_http://foto.utinet.ru/spo/photo/canon/eos/600d/18-55_mm_is_ii_lens_kit/5170b006/"
    И на него у них стояла скидка- красная цена (ангебот)
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	uti 3.jpg  Просмотров:	20  Размер:	17.0 Кб  ID:	13666

    оформляя заказ получил первый неприятный сигнал, на товары со скидкой нельзя использовать сертификаты. И что самое главное нельзя одновременно использовать и бонусы и сертификаты.
    Далее я выбрал другой фотоаппарат и оказалось, что я могу по сертификату получить скидку только в 180р, при стоимости фотоаппарата 24к рублей, и самое главное, чтобы получить первую скидку по бонусам мне набо было 6450 бонусов для той же скидки в 180р. А чтобы получить 50% скидки (12к рублей) нужно было активировать около 400 000 бонусов.

    И я решил во всем этом разобраться. скурпулезно прочитал правила и увидел

    Курс ютибонуса к рублю, в зависимости от товарной категории и товара, может варьироваться.

    Сертификатом может быть оплачена определенная часть покупки. Сумма предоставляемой скидки указана в корзине при оформлении заказа. Оставшаяся сумма сертификата остаётся на вашем сертификатном счету и может использоваться до завершения срока действия сертификата.


    Далее я написал письмо по всем контактам которые нашел в почте и на сайте
    Письмо
    ...я правильно понял
    Чтобы получить на Ipad скидку 50% надо за 850500 бонусов
    Я могу оставить максимум 50 отзывов по 50 баллов Итого 2500 баллов
    Я могу написать обзоры максимум 50 по 1500 баллов итого 75000 баллов
    далее я могу рекомендовать в социальных сетях и получать по 150 баллов, итого набрать еще 7500 баллов

    Итого выполнив все условия Отзывы, Обзоры, Рекомендации, заполнение профиля я смогу набрать не более 100 000 баллов.

    Так о какой скидке в 50% вы говорите? Здесь максимум 10%.

    А если посчитать, что в среднем статья без фото в 3000 символов стоит 6$ минимум. А 50 статей Это 300$ без Фотографий. А вы предлагаете за это 60$.

    Поправьте меня пожалуйста...


    Вот так вот, и самое главное они устраивают ежемесячный конкурс "Подарки отзывчивым" "_http://utinet.ru/spo/podarki_otsyvchivum/".
    Надеюсь стоимость и польза данного сертификата становиться Вам понятна.

    А теперь разбор
    Основная их цель это улучшить поведеньческие факторы и лояльность клиентов. К ним по статистики LI заходит в день около 70к человек.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	uti 4.png  Просмотров:	22  Размер:	11.3 Кб  ID:	13667

    И они очень грамотно их используют
    1) Люди пишут отзывы о товаре
    2) Люди пишут обзоры на товары
    3) Люди рекламируют сайт своим друзьям в социальных сетях
    4) Люди пишут восторженные отзывы на Яндекс Маркете
    5) По негативным отзывам работает специальная служба и большинство отзывов редактируется пользователями в положительные по собственному мнению.

    И все это обходится для них максимум в 5% скидки, а в основном в 2-3%

    В завершении. выкладуваю письмо от администарации магазина
    Вложение 13669

    Получается, что есть 2 цены Цена Ангибот (уже со скидкой) и обычная цена.
    Вы можете выбрать "Купить товар" по обычной цене, тогда количество баллов нужное для той же скидки меньше. Но если с ценой Ангибот, вы знаете сколько баллов надо до 50% скидки(и цифры там не реальные), то для скидки по обычной цене вам показывает только сколько баллов надо до первой скидки.
    Для товара без скидки стоимостью 45000р - 1700 баллов хватило на первую скидку в 400р. Но зависимость там не линейная, и сколько надо на следующую скидку (1,5, 50%) неизвестно.
    Разница между обычной ценой и ценой со скидкой Ангибот 2%

    Вот Вам, еще одна хитрость системы скидок - вы не сможете узнать сколько надо до следующей скидки, пока не наберете количество баллов больше чем надо на первую скидку (при покупке не Ангебот товара)

    Спасибо всем за внимание. Это моя првая статья, поэтому лубая объективная критика будет уместна.
    Последний раз редактировалось 0pium; 16.02.2014 в 12:01. Причина: По замечанию Kiwikov убил ссылки, поставил _
    • 15

    Спасибо сказали:

    ArhStrAngeR(14.02.2014), brainix(14.02.2014), CuxpecT(14.02.2014), dekartwork(15.02.2014), Denis Creative(14.02.2014), dik85(15.02.2014), Frosten163(15.02.2014), iavtomoto(14.02.2014), Inforation(15.02.2014), KharkivLad(14.02.2014), Kiwikov(14.02.2014), klassman(14.02.2014), Rlove(15.02.2014), roka(14.02.2014), SeotopInUa(14.02.2014), zelez(14.02.2014),
  2. Дипломник
    • Регистрация: 30.07.2012
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Удивляться нечему, всем известная схема генерации контента для интернет-магазинов.
    Баллы за заполнение анкеты, как правило эта информация используется для ведения e-mail маркетинга.
    • -1
  3. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    ребята сделали все правильно и красиво с точки зрения seo и smm и тд
    Вы лично, несмотря на то что вас якобы кинули, поступаете просто не красиво, пишите в органы защиты прав потребителей но не как не на форуме где обсуждают возможности продвижения.
    Вместо того чтобы набивать себе скидку лучше поработали и купили.
    • 0
  4. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    У нашего народа менталитет такой, что они ведуться на любую халяву, даже не пытаясь задуматься о том, что это развод до тех пор пока не развели. Строят этакую иллюзию самообмана, авось реально халява свалилась, как манна небесная.
    Надо не халяву искать, а работать, как сказал nn165m, тогда все будет ок.
    • 1

    Спасибо сказали:

    klassman(14.02.2014),
  5. Студент Аватар для a.kravtsov1987
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 27
    nn165m,
    Почему некрасиво, вроде я разобрал их схему получения отзывов и лояльности клиентов. Я ничего не приукращал и не приувеличивал, голые факты.

    Их схема значительно красивее чем у тех же Ситилинка и Юлмарта, т.к. цепляет очень сильно. Думаю, что пример для тех кто хочет улучшать поведеньческие факторы и привязывать к себе людей самое оно. Если можете приведите пример лучше.

    пишите в органы защиты прав потребителей но не как не на форуме где обсуждают возможности продвижения.
    Ну зачем же так поверхносто все читать. ведь это же не роман, а разбор их ситемы. Я хотел показать, как можно с минимальными затратами получать максимум.

    Из своей практики скажу, что предлагая 100р людям на телефон за отзыв на маркете ( клиентам сделавшим покупку) Они нос воротили. А здесь за 200 баллов которые ничего не стоят пишут пишут и пишут.
    • 0
  6. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    a.kravtsov1987,ну со стороны это выглядит как "обсер" поэтому так я и написал:)

    Люди реально молодцы так как смогли продумать качественную структуру и главное идею которая привлекает посетилелей причем целевых:)
    • 0
  7. Студент Аватар для a.kravtsov1987
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 27
    Надо не халяву искать, а работать, как сказал nn165m, тогда все будет ок.
    народ у нас такой вечно ждет Халявы. Вы почитайте народный фольклер. Емеля лежал на печи 33 года, потом бах щуку поймал, а она ему 3 желание любых. В общем с пеленок прививают.
    • 0
  8. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Не понимаю почему минусят, как по мне, так это отличный материал для опыта. Прочёл - вывел для себя ещё один интересный способ ведения
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(14.02.2014),
  9. Студент Аватар для a.kravtsov1987
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 27
    a.kravtsov1987,ну со стороны это выглядит как "обсер" поэтому так я и написал:)
    Да конечно эмоции конечно присутствуют. Но "обсер" был в другой раз, когда писал негативный отзыв на яндексе. Затем изминил его на положительный, больно служба качества у них Хорошая.

    Спасибо за критику nn165m.
    Вы задаете правильные вопросы, я стараюсь отвечать. Но как всегда зерно правды в вашей критике есть.
    Последний раз редактировалось a.kravtsov1987; 14.02.2014 в 16:00.
    • 0
  10. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    Kiwikov, минусят потому что подача не та как автор хотел и все:)
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[Продам] Баллы МТС
Прочее 5 25.07.2013 18:20
Грамотный Сеошник (возможно начинающий,но грамотный!) под бурж.Адалт сиджи.
Услуги по SEO 0 26.06.2012 06:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры