SMO: Как создать страницу в FaceBook и раскрутить ее

(Ответов: 4, Просмотров: 24930)
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Это руководство научит вас некоторым советам и приемам, которые можно использовать для увеличения посещаемости своих сайтов. В частности, вы научитесь создавать и работать со страницами в FaceBook.

    Одним из способов привлечения целевого трафика на сайт - оптимизация его под социальные сети. Одним из лучших способов привлечения трафика – создать страницу в FaceBook (для справки: FaceBook ежедневно посещает 175 миллионов пользователей). Даже малая часть этих людей может значительно увеличить посещаемость вашего ресурса.

    Теперь более подробно о том, как создать страницу сайта в FaceBook – это один из лучших способов привлечения людей с этой социальной сети.

    Как создать страницу в FaceBook

    Всем нужно с чего-то начинать, причем отсутствие друзей у вас в профиле никак не должно вас смутить. Чтобы создать страницу в FaceBook нужно сначала зайти на эту страницу: http://www.facebook.com/pages/create.php. Учтите, что там есть много вариантов на выбор. Внимательно подойдите к выбору типа страницы (у каждого есть свои нюансы), чтобы в будущем не было путаницы, потому что после создания страницы ее тип сменить нельзя. Чтобы правильно выбрать тип страницы придерживайтесь следующих советов:

    1. Если сайт создан для расширения бизнеса и ваша цель – продвижение бренда, товаров и услуг, то рекомендую выбрать тип «Company, Organization or Institution».

    Одно из главных преимуществ этого типа страниц это то, что вы можете потом добавить информацию о вашей собственной компании в свой профиль на FaceBook. Чтобы добавить ссылку на страницу сайта, нужно зайти нажать на кнопку «Profile», затем «Edit Profile» и перейти в раздел «Education and Work». Теперь вы можете оставить ссылку на страницу компании в разделе «Employer». Эта ссылка будет отображаться у вас в профиле и любой посетитель может перейти по ней и попасть на страницу компании.

    2. Если группа создается для фан-сайта какой-либо музыкальной группы или исполнителя, то лучше выбрать тип страницы «Artist, Band or Public Figure». На страницы такого типа можно загружать музыку, в других типах страниц этой функции нет.

    3. Для некоммерческих сайтов, благотворительных учреждений берите тип «Cause or Community».

    4. Для абсолютного большинства сайтов, цель которых будь то заработок или публикация контента, наиболее рекомендуемым типом страниц является «Company, organization or Institution».

    Давайте рассмотрим создание страницы на примере. В качестве подопытного возьмем сайт www.php-developer.org. Заходим на страницу выбора типа группы (http://www.facebook.com/pages/create.php) и выбираем «Company, organization or Institution».

    В строке «Choose a Category», выбираем «Internet/Software», т.к. именно это основанная тематика сайта. В качестве названия страницы проще всего взять домен сайта - PHP-developer.org, проверяем, правильно ли все заполнили, ставим галочку возле «I agree to Facebook Page Terms».

    Страница готова, теперь ее нужно настроить.

    Как настроить страницу в FaceBook

    Самый простой способ настроить страницу в FaceBook – заполнить все на странице «Get Started», см. скриншот:



    Информация о сайте

    Добавляем фотографию, заполняем «Info» о сайте. Ниже некоторые советы, как правильно заполнять информацию о группе, ведь это первое, что видят пользователи при посещении страницы вашего сайта.

    1. Ваше местоположение – в какой области вы оказываете услуги, продаете товары и т.д.
    2. Чем вы занимаетесь, в чем заключается ваш бизнес?
    3. Напишите краткий обзор вашей компании. Какие услуги предоставляете?
    4. Опишите пользу, которую пользователь может получить от посещения вашего сайта – к примеру, почитать уникальный полезный контент на тематику вашего сайта.
    5. Если вы что-то продаете, то что именно?
    6. Добавьте адрес электронной почты вашей фирмы – это важный момент для заинтересованных в вашей компании пользователях.
    7. Не забывайте про ссылку на ваш сайт.
    8. Добавьте номер телефона компании, чтобы с вами могли связаться при необходимости. Если есть бесплатные номера – обязательно укажите их и отметьте, что они бесплатные.

    Стена

    Добавляйте ссылки на новые материалы сайта с кратким описанием на стену страницы. Чтобы поделиться новой записью нужно сделать следующее:

    1. Перейдите к стене.
    2. Нажмите на кнопку «Link».
    3. Скопируйте и вставьте новый пост с вашего сайта в текстовое поле.
    4. Нажмите на кнопку «Attach».
    5. Под «Say something about this link» добавьте краткое описание страницы, на которую ведет ссылка.
    6. Нажмите на кнопку «Share». Выглядит это приблизительно вот так:



    Крайне важно сразу же после публикации новой записи на сайте опубликовать ссылку на нее на странице в FaceBook. Реальный пример: один сайт со всего 35 реальными подписчиками страницы (которые были добыты естественным путем) в FaceBook при публикации 15 новых статей в течение месяца, принесли 86 хостов за этот же промежуток времени. Если публиковать статьи такими же темпами, при этом количество подписчиков увеличить до 350, то можно запросто получать около 700 хостов в месяц. Естественно, это будет возможно только при условии того, что подписчики будут реальными, а не накрученными или купленными.

    Записи с сайта можно публиковать автоматически с помощью приложения RSS Graffiti. Подробно об этом написано на блоге ahawks.ru: наполняем страницу Facebook кросспостингом из RSS.

    Как сделать красивый адрес страницы в FaceBook

    Когда страница только создана, она имеет адрес с виде домена facebook и цифр. Количество цифр просто огромно, так как и групп FaceBook огромное количество и у каждой должна быть своя страница. Такой адрес не запомнить, да и выглядит некрасиво. Поэтому нужно сделать адрес страницы в FaceBook красивым, чтобы вместо цифр был написан домен – во-первых, страница будет легко запоминаться, во-вторых, такой адрес можно смело печатать на визитках.

    Чтобы изменить адрес страницы, нужно сделать следующее:

    1. Зайти на страницу сайта.
    2. Нажать на кнопку «Edit Info», а затем на «Basic Information».
    3. Нажимаем на ссылку «Create a username for this page?».
    4. Как правило, чтобы изменить адрес нужно иметь не менее 30 подписчиков страницы, а также подтвердить свой аккаунт. Предположим, вы выполнили 2 этих требования.
    5. Теперь мы можем изменить адрес. Лучший вариант – использовать название домена. К примеру, если у вас домен moipost.ru, то так и называйте страницу. В результате она будет выглядеть вот так: www.facebook.com/moipost.ru

    Добавляем «Like Box» на сайт

    Лучший способ найти новых подписчиков страницы это использовать возможности своего сайта. С помощью блока «Like Box» можно достаточно быстро нарастить количество подписчиков страницы, просто установив его на сайт. Чтобы установить«Like Box» на сайт нужно:

    1. Войти в свой аккаунт на FaceBook и нажать на ссылку «Get Started» в боковой панели.
    2. Под номером 3 на этой странице вы увидите запись «Promote this page on your website». Кликаем по ссылке «Add Like Box». Параметры настройки выглядят следующим образом:
    • Facebook Page URL – страница сайта на FaceBook, к примеру, www.facebook.com/moipost.ru.
    • Width – ширина блока.
    • Color scheme – цветовая схема, там всего 2 на выбор – светлая и темная.
    • Show faces – отображать или нет аватарки подписчиков в блоке. Лучше отображать, так выглядит красивее блок.
    • Show stream – снимаем флажок.
    • Show header – показывать заголовок. Выберите да.
    3. Нажмите «Get Code» и вставьте полученный код в шаблон сайта. Проверьте, чтобы блок отображался на всех страницах сайта.

    Пример страницы на FaceBook: http://www.facebook.com/pages/php-de...48874655176387
    Перевод от grazer статьи Using Facebook for Social Media Optimization. Специально для webmasters.ru.
    Миниатюры facebookpage1.jpg   facebookpage2.jpg  
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 2

    Спасибо сказали:

    Black-Cat87(19.07.2011), Nirvana(25.09.2012),
  2. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    в FaceBook и раскрутить ее
    Вот этого почти нет...
    Если можете\знаете напишите пожалуйста поподробнее))
    • 0
  3. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    Палю тему:
    вы не получите никогда список по интересам в facebook. ФБ предлагает купить показы нужной вам группе.
    Обходим это дело так: ищем Like box На схожих по тематике сайтах. берем код этой "коробки", растягиваем ее на своем локалхосте до размеров экрана и видим Вашу целевую аудиторию, затем ручками приглашаем. Все очень просто
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
    Если можете\знаете напишите пожалуйста поподробнее))
    Покупать показы, разместить блок страницы на своем сайте, пригласить друзей.
    Цитата Сообщение от domainsfree Посмотреть сообщение
    берем код этой "коробки", растягиваем ее на своем локалхосте до размеров экрана и видим Вашу целевую аудиторию, затем ручками приглашаем. Все очень просто
    Автоматизировать никак нельзя? И не прощу ли вообще зайти в группы похожей тематики и оттуда спарсить участников?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  5. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    grazer, Я не знаю как автоматизировать. В группы авось и можно зайти спарсить. А на странице где участники в фейсбуке показываются? Или я совсем ослеп уже.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как раскрутить аккаунт/страницу компании в социальных сетях?
Дайджест блогосферы 0 30.06.2011 16:01
Отчет по книге «Блог: создать и раскрутить»
Дайджест блогосферы 0 01.06.2011 13:11
Как я пытался раскрутить страницу блога в «В Контакте» с помощью Ботовода
Дайджест блогосферы 0 27.04.2011 09:00
Продвигаем страницу в Facebook, 7 способов
Дайджест блогосферы 0 21.02.2011 21:34
Как создать и раскрутить страницу в facebook
Дайджест блогосферы 1 20.11.2010 13:30

Интересные темы

сделать партнерку

Тема специально для тех, кто хочет сделать свою партнерку, вся нужная информация здесь.

как быстро раскрутить сайт бесплатно

Знаешь сколько нужно вложить денег для раскрутки, а теперь можешь узнать, как быстро раскрутить сайт бесплатно.

как сделать мобильную версию сайта

Где почитать подробные инструкции по поводу того, как сделать мобильную версию сайта, подробнее здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры