Всё, или почти всё, что нужно знать для сбора своей базы трастовых сайтов.

(Ответов: 0, Просмотров: 1348)
  1. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Давно хотел написать нечто подобное, так как статьи на форуме были "с общей идеей" и до многого надо было думать головой, я же решил написать под хайд почти все свои фишки, которыми я пользуюсь при поиске трастовых ресурсов.
    Естественно можно делать это и руками, при формировании запроса, затем уже этот запрос кидаю в ОлСаб, который благополучно собирает для меня базу. Естественно это не все, но основная часть работы выполнена.
    Итак, чтобы не забыть самому о чем писать, да и людям, чтобы легко разобраться, напишу сначала план:

    • 1) Выбор CMS, которую будем искать.
    • 2) Выбираем признаки этой CMS
    • 3) Сбор и чистка базы
    • 4) Сужаем область поиска.
    • 5) Собираем чужие базы.


    Выбор CMS для базы.
    Что нам нужно от базы? Ссылки! Или нет? Для начала необходимо определиться с какой целью мы будем использовать базу. В моей статье речь идет о ссылках с профилей, которые попадут в ЯВМ.
    Вообще есть много сайтов, где можно оставить ссылку в профиле, но на некоторых сложная регистрация, на некоторых анкорные ссылки, на некоторых без анкора.
    Поэтому я для себя выделил вот такой список:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Также есть много других движков, котрые не столь популярны или многие закрыты. По ним я не ищу, так как собирать с запроса 2-3 форума не есть хорошо.
    Выбираем признаки CMS
    У каждого форума есть свои уникальные признаки, какая-то фраза (или несколько) в тексте или уникальное сочетание символов в урле.
    Для этого необходимо найти пару "подходящих" профилей и сравнить их. То что у них одинакого и есть уникальные признаки. Именно их и будем искать.
    И опять-таки хайд с теми признаками, которыми я пользуюсь.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 150 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Сбор и чистка базы.
    Итак, у нас есть признаки того, что искать, теперь самое интересное - поиск такого запроса, который даст нам только то, что нужно.
    Если Вы введете запрос inurl:"признак_CMS" то не соберете все форумы на этой CMS, где можно оставить ссылку. Так как многие удалили поле подпись или урл, на ipBoard могут быть закрыты профили для незарегистрированных юзеров и т.д.
    Посему отсеиваем шлак сразу в запросе.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 150 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Ну и затем готовые запросы закидываем в парсеры и получаем урлы базы.
    По чистке базы есть несколько слов. Есть 2 способа - прогнать какой-либо текстовый сайт, а затем массово проверить на открытость ссылки каждый новый профиль.
    Или же вручную просмотреть каждый профиль на открытость ссылки. Например с помощью оперы с RDS.
    Сужаем область поиска
    Вот это самый интересный этап. Так как обычно форумов слишком много и чтобы собрать все форумы, надо сужать запросы.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Сужаем по тематичности. Хотя здесь очень сложно это сделать, так как будем искать слова, типа "авто", "строительство" и т.д. которые могут ввести люди в своих профилях вовсе не относящихся к авто или стройке. Но попробывать можно.
    Собираем чужие базы.
    К сожалению, тут я недалеко продвинулся и собирал лишь форумы на phpBB. Для этого необходимо ввести запрос с признаком этого движка и добавить урл, который прогонялся по чужой базе.
    Таким образом можно собрать неплохую базу и сразу же проверить на закрытость ссылки в ноиндекс или тег нофоллоу, что не так просто сделать при сборе "с нуля"

    Заключение
    Не стоит писать о том, что мы проверили только на ноиндекс и нофолоу. Мы искали сразу профиля в индексе, а значит они индексируются.
    Таким образом можно собрать действительно неплохую базу.
    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось semyon; 27.11.2012 в 17:21.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Bakalov(04.12.2012), NukeKuper(05.10.2015), Orcstation(27.11.2012),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Качественный прогон по своей базе трастовых сайтов., Более 200 сайтов с высоким тиц, всего за 350руб., заполняю все поля!
Регистрация, поднятие ТИЦ 191 03.05.2013 19:15
Уникальные базы тематических трастовых сайтов
Базы сайтов, каталогов 3 06.06.2012 15:32
Сырые базы трастовых сайтов ЯК под любые тематики недорого
Базы сайтов, каталогов 0 10.12.2011 13:45
Собираем базы трастовых сайтов
Дайджест блогосферы 0 13.12.2010 20:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры