Здравствуйте. Есть пара вопросов относительно канала на YouTube. Создавался канал ради интереса заработать на нем, никакого уникального контента нет, по сути просто видео с ДТП с регистраторов и их компиляции, тема банальна и конкуренции довольно много. Ссылку не знаю можно давать или нет, поэтому лучше не буду =)
Немного истории... Каналу уже почти год, практически в самом начале мне подвернулась удача и мое видео (не относящееся к основной тематике канала) попало в оборот и набрало почти 1 млн просмотров (это была компиляция довольно популярных на тот момент кусков песен со вставленными козлами Goat Edition ) думаю многие видели это. Основная же часть видеороликов была в его тени, но получала благодаря ему некоторое количество просмотров, а количество подписчиков выросло до 1400. В последствии видео удалили и я получил страйк, который по срокам давности должен скоро исчезнуть. После удаления видео просмотры упали, подписчики начали уходить в минус, мотивация к развитию канала пропала. Хочу возродить канал, и появилась пара вопросов.
1. Имеет ли смысл продолжать дальше тему аварий и авто с учетом того что таких каналов довольно много?
2. Теги стараюсь подбирать по ключевым словам из топа adwords и youtube.com/keyword_tool , но из поиска все-равно приходит людей мало, возможно я что-то делаю не так ? Или это все из за слишком большой конкуренции?
3. Какое минимальное количество нужно набрать просмотров видео, что-бы оно хоть как-то начало появляться в похожих и т.д. ? Стараюсь давать толчок с помощью небольших накруток, рекламы в соц сетях, но в итоге все что таким способом получено так и остается основной массой, просмотры же пассивно почти не идут. Экспериментировал с этим, с моими усилиями за день могу 1000 просмотров сделать, а если чисто за счет подписчиков и случайных посетителей просмотров видео на всем канале 20-30 в день.
4. Если просмотров видео очень мало, добавит ли весу каналу их количество, если заливать например не раз в пару дней, а каждый день или по несколько видео в день?
5. Есть ли смысл заплатить за раскрутку одного видео, для того что-бы оно выбилось в топ и начало приносить просмотры видео за счет поиска и похожих видео а так же более живых подписчиков, чем мои 1400 по большей части пришедших по совершенно другой тематике. И сколько нужно при этом заказывать 10 тыс ? 100 тыс ?. Возможно у кого-то есть опыт того, что можно получить таким способом.