Актуален ли ещё Мета-тег keywords

(Ответов: 13, Просмотров: 1126)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Дипломник Аватар для Cold_less
    • Регистрация: 02.10.2011
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 24
    По-моему они полезны тогда, когда на странице мало контента, к примеру можно привести обычный флеш сайт, и ПС используют эти теги, чтобы узнать хоть какую-то инфу о сайте. На обычных же сайтах, кейворды имеют достаточно низкий приоритет, имхо.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Mc_Shake
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 41
    Смотрел какой-то видеокурс по SEO и там говорилось, что вроде как толку от него уже нет, ПС его вроде бы не используют... По-моему от него ни холодно, ни горячо. Заполню также по привычке 2-3 тега.
    • 0
  3. Гуру Аватар для ShadowCaster
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 661
    • Репутация: 171
    • Webmoney BL: ?
    Я тоже заполняю по привычке 2-3 ключика, но используют его или нет, точно все равно не скажешь. Все же ключи дают в себе информацию, так что пусть даже минимальный, но толк есть. Например в прошлом годе помню был у меня сайт с 3 страницами про чемпионат мира по хоккею 2012 (экспериментально), перелинковки не было, были ключи в страницах и один сквозняк с моего хорошенького СДЛ в топ 3 по всем ключам просидел три недели, пока хорошие спортивные ресурсы постепенно не сдвинули его до топа 20. Так что вполне возможно.
    Отличный хостинг Всего 1199 рублей в год. PHP, MYSQL, 5 сайтов.
    • 0
  4. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Swede Посмотреть сообщение
    Навредить он не может, это самое главное.
    В этом весь и САБЖ, читал пару статеек, что этот тег советуют убрать, так как он собирает поисковые крошки (Переходы по непонятным, не тематическим запросам), где, ясное дело, пользователь не находит нужной ему информации и закрывает страницу. ПФ ухудшается. Почему я спросил, у меня сайт в периоде песочницы и по-моему ему гугл устроил испытание (100 хостов, по не тематическим запросам за день, хотя посещаемость 150) Вот тут я и решил задать это вопрос :)
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мета-теги description и keywords. А нужно ли?
Общие вопросы поисковой оптимизации 29 26.03.2014 19:15
Актуален ли ВебЭффектор?
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 8 01.02.2013 15:25
Учитывает ли Яндекс мета тег keywords?
Вопросы от новичков 20 16.05.2012 18:43
Напомните рекомендации по использованию мета-тегов Title, keywords, description
Вопросы от новичков 1 14.07.2011 09:49
Актуален ли рефспам?
Прочее 55 19.09.2009 10:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры