Безопасно ли держать сайты на одном аккаунте в Яндексе?

(Ответов: 11, Просмотров: 3552)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 19.08.2011
    • Сообщений: 605
    • Репутация: 58
    Безопасно ли добавлять все свои сайты в Я.Вебмастер? Может ли быть такое, что при проставлении ссылок на своих проектах Яша все отследит и забанит как сетку сайтов? Может лучше держать сайты на разных аках? WHOIS скрыт, сайты на разных хостингах. Всего 7 сайтов.
    Такой же вопрос про Я.Метрику. У меня на 1 аке заергистрированы все счетчики.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 03.06.2011
    • Сообщений: 596
    • Репутация: 243
    • Webmoney BL: ?
    Ник то вам этого точно не скажет, но по мне это просто паранойя по поводу, что нужно держать сайты на разных ипах, аккаунтах и т.д. А тем более 7 сайтов - это вообще не что, тут точно не стоит заворачиваться, держу пачки поболее гсов на одном аккаунте и живут вроде.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Igor_13(13.06.2012), kaktus(12.11.2014), Orcstation(13.06.2012),
  3. Опытный Аватар для Triple
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 445
    • Репутация: 163
    • Webmoney BL: ?
    Да по моему это полный бред, можно все сайты держать на одном аккаунте. Если конечно все сайты ГС'ы, то их забанят. А если несколько - они права не имеют банить другие сайты.
    • 0
  4. Студент Аватар для barkas
    • Регистрация: 21.03.2012
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 10
    На SEO Conference 2011 был случай, перед докладом один из команды Яндекс.Вебмастер задал вопрос зрителям, мол кто еще до сих пор раскидывает свои сетки по аккам в яндекс вебмастере и заходит туда через разные ip? Пара-тройка подняли руки, а этот чел из команды сказал, типо ребята забейте, мы пока не смотрим, рук не хватает
    • 3

    Спасибо сказали:

    ArhStrAngeR(14.06.2012), idimka39(15.06.2012), Igor_13(14.06.2012),
  5. Banned
    • Регистрация: 19.08.2011
    • Сообщений: 605
    • Репутация: 58
    barkas, прикольно. Вроде моя параноя начала проходить. Спасибо:)
    Я просто боюсь если ставить ссылки с одних проектов на другие, то Яша бан даст или фильтр как за неестественные ссылки.
    • 0
  6. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Igor_13 Посмотреть сообщение
    Я просто боюсь если ставить ссылки с одних проектов на другие, то Яша бан даст или фильтр как за неестественные ссылки.
    Все (ну или практически все ) неестественные ссылки Яндекс мог бы найти через сапу.
    Цитата Сообщение от Igor_13 Посмотреть сообщение
    Безопасно ли добавлять все свои сайты в Я.Вебмастер?
    Да, безопасно. Если Яндекс будет банить, то не за ссылки или за то что сайты все на одном аккаунте.
    Но если продвигаешь несколько разных сайтов по одним и тем же запросам, то я подстраховался бы.
    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    Пара-тройка подняли руки, а этот чел из команды сказал, типо ребята забейте, мы пока не смотрим, рук не хватает
    Это он так видимо пошутил. Они и потом не будут смотреть. А зачем нанимать людей, тратить время? Для этого и прочего они придумают алгоритмы...
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 1

    Спасибо сказали:

    Asin(14.06.2012),
  7. Дипломник Аватар для Снегопад
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 69
    • Webmoney BL: ?
    Держу сайты на одном акке везде. Проблем нет. У меня конечно не ГС, а СДЛ, хоть и трафик небольшой, но все же.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 21.11.2010
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 10
    Считаю что "все яйца в одной корзине лучше не держать".
    Ну и метрику соответственно так же.
    Меньше Яша знает спится мне спокойнее.
    • 0
  9. Гуру Аватар для bober
    • Регистрация: 17.12.2009
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 118
    • Webmoney BL: ?
    Считаю, что сетки сайтов гораздо удобнее вычислять когда они в одном аккаунте.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 8
    ну вот например, метрика же влияет на позиции сайта в топе. Т.к. поведенчиское видно на ладошке, без всяких БАРов. Поэтому метрика, это метрика. В вебмастере мы видим то, что видит яндекс. Ну частино, что он видит. Т.е. это яндекс делится с нами информацией, а не мы с ним (как с метрикой). Например, если я делаю сетку(перелинковываю сайты между собой) я не добавляю в Вебмастер. Если сайты похожи между собой(шаблонные), тоже не добавляю, по крайней мере в один акк. А так не парюсь, пока все нормально.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как найти непроиндексированные в Яндексе сайты? (Бесплатный метод)
Оптимизация, SEO 101 18.01.2014 19:06
три паблика ВК. На одном аккаунте.
Прочее 2 20.02.2012 15:47
Быстроробот яндекса, как держать его на сайте
Поисковые системы 19 17.02.2012 10:20
Безопасно ли держать все сайты на одном хостинге?
Хостинг и Серверы 15 26.08.2011 10:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры