Blogger или Wordpress ?

(Ответов: 28, Просмотров: 2264)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Студент Аватар для vvovvo
    • Регистрация: 01.02.2012
    • Сообщений: 89
    • Репутация: 16
    RinzleR,Это не так. Если вы делаете в Blogger бэкапы, то и проблем не будет в том числе с хостингом. Сохраненный архив всегда можно будет перекинуть на тот же Вордпрес.

    Технический функционал Blogger давно уже не такой как несколько лет назад.
    • 0
  2. Опытный Аватар для RinzleR
    • Регистрация: 05.11.2013
    • Сообщений: 339
    • Репутация: 78
    • Webmoney BL: ?
    vvovvo, и все-же это конструктор, а Wordpress-это CMS (мистер кеп не дремлет ) --> хоть функционал данного конструктора хорош, он все-же будет уступать CMS, как ни крути.
    • 0
  3. Студент Аватар для vvovvo
    • Регистрация: 01.02.2012
    • Сообщений: 89
    • Репутация: 16
    RinzleR, ну чем конкретно будет уступать. Приведите что то критическое, что не может быть реализовано в Blogger?
    Вот вам пример сайта на Blogger
    • 0
  4. Дипломник Аватар для inetdomrabota
    • Регистрация: 26.01.2014
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Осьминожка,Если вы новичёк - то Blogger. Он как то проще, потом когда вникнете во всю эту "кухню сайто-строя" можно с успехом переехать на WP. К блоггеру прикрутите домен второго уровня будет выглядеть солидно. Раньше когда вёл блог на Blogger, бытовало мнение что гугл любит blogger т.к это его проект. Яндекс же нет плохо относится, у яндекса свой "народ.ру". Встречал блоги на blogger c приличными показателями. Сейчас многое изменилось.
    • 0
  5. Опытный Аватар для RinzleR
    • Регистрация: 05.11.2013
    • Сообщений: 339
    • Репутация: 78
    • Webmoney BL: ?
    vvovvo, факт в том, что с CMS можно делать все, что хочешь, то есть она ни чем не ограничена. В систему управления блоггера Вы не сможете вмешаться.
    Реализовать на блоггере можно не все, что можно на CMS.
    • 0
  6. Студент Аватар для vvovvo
    • Регистрация: 01.02.2012
    • Сообщений: 89
    • Репутация: 16
    RinzleR,нет, ну вы пример приведите, чего нельзя реализовать?
    • 0
  7. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Когда покрутитесь в этой теме, думаю перебежите на ВП и забудете, что существуют какие-то конструкторы =) Хотя года 4 назад был у меня блог на блоггере, на хостинг с доменом было жалко, потом изучал, как перенести с блоггера на ВП, после забыл про конструкторы.
    Не знаю, какой сейчас там функционал, но раньше тоже был неплохой, но правильно гвоорят, WP - CMS; blogger - конструктор, и это не изменишь.
    В то время антилюбовь Яши к блоггеру замечал, и про любовь гугла к своему дитё - тоже замечал, но стоит учитывать, что Яндекс перспективнее в плане большей популярности, если та политика сохранилась.
    • 0
  8. Студент Аватар для vvovvo
    • Регистрация: 01.02.2012
    • Сообщений: 89
    • Репутация: 16
    Я выше привел ссылку на сайт, который работает на блоггер. Именно сайт, а не блог.
    Обращаю ваше внимание на то, что его читают Гуглеры и о нем есть две публикации в официальном блоге Гугл Россия. А хоть об одном вашем блоге на Вордпресс написали в официальном блоге Гугл?
    • 0
  9. Дипломник Аватар для inetdomrabota
    • Регистрация: 26.01.2014
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    vvovvo, Наверное тут всё таки роль играет чувство собственности. На блогере хозяином полностью не будешь. К тому же там ограничение с объёмом загрузки файлов. Вообщем если человек хочет в будущем монетизировать блог или вести какие то дела финансовые то лучше вордпресс однозначно! Сам себе хозяин. Бывали случаи когда Google удалял полностью блог не спрашивая вебмастера, "спам дескать"
    P.S вот (уже теперь сайт) ___http://damir-tote.ru/ . Раньше он был на блоггере я когда то при создании блога использовал его как шпаргалку.очень много полезного узнал именно с этого блога. Потом он переехал на WP и я так же последовал его прмеру.
    Последний раз редактировалось inetdomrabota; 11.03.2015 в 02:23.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 08.11.2014
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 5
    Попробуйте оба варианта )
    Блог на WP, а в блоггере - анонсы со ссылкой.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Blogger и СЕО совместимы ли?
Вопросы от новичков 16 27.06.2013 20:33
Blogger и СЕО совместимы ли?
Оффтоп и свободные темы 4 26.06.2013 20:07
Перенос блога с blogger на Wordpress
WordPress 1 13.04.2013 16:42
blogger
Google 22 09.12.2009 17:55
Что лучше-Wordpress или Blogger (как хостинг для блога?)
Блоги 6 29.11.2009 22:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры