Что дает Google +1

(Ответов: 34, Просмотров: 3673)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент Аватар для dannilol
    • Регистрация: 09.12.2011
    • Сообщений: 69
    • Репутация: 1
    Здравствуйте, такой вопрос, что дает сайту нажатия людей на эту кнопку? Как я понял, накрутить ее легко, если иметь аккаунты, а их тоже легко регистрировать.
    Вот тему увидел http://webmasters.ru/forum/f95/ceny-...le-23748/?f=95 Там так написано "100 goole +1s." что значит буква "s" и зачем людям это покупать? Как я понял, эта кнопка рассказывает всем друзьям аккаунта, что человеку понравился сайта, похоже на твиттер, все тоже как бы видят твои твитты с ссылками..
    В общем вопрос что это и что это может дать моему сайту(или просто какую-нить партнерку на одностраничник повесить)?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для dicky
    • Регистрация: 25.11.2011
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 32
    Влияние кнопки +1 на ранжирование и продвижение сайта на данный момент окончательно не доказано. Есть только косвенные предположения (однако хуже от нее вам точно не будет). Касательно буквы "s" - то все проще простого :-) Это банальное окончание множественного числа в англ. языке) что можно перевести как "сто плюсиков".
    • 0
  3. Опытный Аватар для DissConnect
    • Регистрация: 18.07.2011
    • Сообщений: 255
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    По моему опыту видно, что +1 влияет на ранжирование, но не значительно. Зачем сделали +1 - если человеку понравилась страница, тем самым + сообщает гуглу, что эта страница интересная по мнению посетителя.

    У меня лично, страница повышалась на несколько пунктов выше в выдаче, после парочки +1. Может так совпало, но прямой информации нет о влиянии на ранжирование.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от DissConnect Посмотреть сообщение
    если человеку понравилась страница, тем самым + сообщает гуглу, что эта страница интересная по мнению посетителя.
    И вдобавок его "круги" видят, что юзер плюсанул то и это. А еще Гугл говорит, что это персонализирует поиск самого этого пользователя. При следующих его запросах, при прочих равных, вверх выносятся страницы "похожие" на заплюсованные. Что есть "похожие" и каковы алгоритмы - как всегда неизвестно.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для antiblef
    • Регистрация: 10.11.2010
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    Дополнительный плюсик в копилку вашего сайта со стороны гугла :)
    • -1
  6. Студент Аватар для dannilol
    • Регистрация: 09.12.2011
    • Сообщений: 69
    • Репутация: 1
    Хм... такой вопрос, я так понял, что регистрировать аккаунты там очень просто. Будет ли видимый толк, если я зарегистрирую много аккаунтов и с каждого поставлю к примеру по 100 плюсиков на страницах своих сайтов(на 1 сайт хотя бы 100-1000 страниц проставить +). Будет толк или что вообще?) Банов я не боюсь, да и не верю в это, т.к. я могу заставить ботов таким образом пропиарить хоть вконтакте.ру и что, забанят что ли?))
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от dannilol Посмотреть сообщение
    Будет ли видимый толк, если я зарегистрирую много аккаунтов и с каждого поставлю к примеру по 100 плюсиков на страницах своих сайтов(
    Элементарно отслеживается. Смотрите: 100 акков поставили + вашему сайту и больше никому и никогда! Как сами бы прокомментировали данный казус? Кроме того Гугл не однократно заявлял что будет бороться за "реальность" акков и реальность сведений о зарегистрированном юзере. В частности, при регистрации, НАСТОЙЧИВО предлагается вводить истинные свои данные, никаких ников и анонимности. "Хотите анонимности? Не пользуйтесь Гугл+, он - добровольный" - это официальная позиция Гугла озвученная кем-то там на уровне ген. дир-ра всего Гугла.
    В целом - не советую.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    Влияние кнопки +1 доказано тестами. Чем больше плюсов - тем выше страница. Если нужна подробная информация или консультация по этому вопросу - пишите в личку.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Gulenkov
    • Регистрация: 25.10.2011
    • Сообщений: 224
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    +1 влияет скорее на персональную выдачу пользователя. Я пока не замечал особо сильного влияния на общую выдачу.
    Блог начинающего web-мастера - создаём, верстаем, раскручиваем и оптимизируем сайты!
    • 0
  10. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    dannilol, как уже сказали выше гугл+ влияет на персональную выдачу, если у вас в кругах добавлены друзья то когда они будут что-то искать в выдаче в первую очередь будут находиться релевантные сайты с плюсами друзей из ваших кругов. Накручивать ботами особого смысла нет, если у этих ботов нет прилично друзей. Если у них есть друзья в кругах, то теоретически эти плюсы ботов могут повысить выдачу ваших сайтов для его друзей. Надеюсь понятно описал :)
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что дает купон адвордс?
PPC и контекстная реклама 6 06.09.2011 17:25
Что дает купон адвордс?
Вопросы от новичков 5 06.09.2011 14:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры