Что делать с большим .htaccess?

(Ответов: 6, Просмотров: 1693)
  1. Дипломник Аватар для robotstxt
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 29
    У меня в файл .htaccess напихано очень много всего, и, главное, всё нужно и ничего оттуда выкинуть не могу, всё что можно было уже выкинул. файлик весит больше 26 килобайт. видимо, из-за того, что слишком много "текста", то не всё и не всегда срабатывает. к примеру, редиректы связанные с www перестали работать, я голову сломал силясь понять в чём дело, оказалось, что причина в том, что слишком далеко внизу расположены правила. перенес повыше и всё заработало.
    единственное, что придумал на данный момент - взять мой внушительный список диапазонов ip-адресов, которые банятся - "order allow,deny" и перенести их в плагин, который банит ip на уровне cms. .htaccess же при этом станет легче.
    для вас был бы приемлем вариант использования плагина вместо htaccess для этих целей? можно ли банить ip не прибегая к корневому htaccess и плагинам cms?
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 15.07.2013
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    • Webmoney BL: ?
    robotstxt, вы уверены, что имеет смысл держать эти ip-шники в .htaccess? Насколько знаю, они постоянно меняются - то с одних лезут, то с других. Мне кажется, на уровне cms было бы более разумно - следить за поведенческими факторами. Тут надо "плясать от печки" - что именно делают с этих айпишников? Ломятся в админку? Спамят? Если распишете подробнее, можно придумать другие способы защиты. Боты - они же тупые. А мы - умные.
    • 1

    Спасибо сказали:

    robotstxt(06.08.2013),
  3. Дипломник Аватар для Jereco
    • Регистрация: 05.06.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 28
    знакомо, я банил ip в .htaccess, а через месяц удалял, если спам продолжался, то ip блокировал через плагин, тем самым не загружая файл .htaccess
    • 1

    Спасибо сказали:

    robotstxt(06.08.2013),
  4. Banned
    • Регистрация: 14.10.2011
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 77
    А можно и через сервер банить, так удобнее если движок не позволяет, а через апач даже не думал нагружать. У меня на одном сайте более 400 редиректов, и тоже проблемы с некоторыми редиректами, поэтому скоро перенесу на старую структуру.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 11.06.2013
    • Сообщений: 141
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Можно перенести часть директив в httpd.conf
    • 0
  6. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    А какая разница, насколько большой файл, если к нему только веб-сервер обращается? Пользователи его не видят, и его размер практически не сказывается на скорости загрузки сайта.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 15.07.2013
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Пользователи его не видят, и его размер практически не сказывается на скорости загрузки сайта.
    По идее, должен сказываться. Посмотрите, что пишут на stackoverflow . htaccess считывается и анализируется при каждом обращении к сайту. Жаль, нет в наличии проекта с большой посещаемостью, чтобы экспериментально замерить разницу. Но, в любом случае, чем меньше размер - тем лучше.
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(09.08.2013),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Выделеный сервер с большим дисковым пространством
Хостинг и Серверы 17 03.03.2013 19:07
htaccess.ru – правильная настройка файла .htaccess
Оценка ваших сайтов, блогов 4 23.01.2013 11:07
Реклама в сообществе вебмастеров с большим охватом.
Ссылки, статьи 2 28.12.2012 00:00
подскажите пару сайтов с большим количеством скриптов
Вопросы от новичков 7 03.10.2011 12:25
Партнёрки с большим количеством промо
Партнерские программы 15 16.01.2010 20:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры