Что делать с сайтом, яндекс удалил 80% статей из выдачи?

(Ответов: 11, Просмотров: 1245)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Ситуация следующая, числа так 24-го февраля заметил что на одном из сайтов просел трафик почти в два раза. зашел в яндекс вебмастерс и о чудо, в выдаче осталось 20% статей.

    Написал в тех. поддержку и получил такой ответ:
    К сожалению, данная ситуация связана с ранее возникшими техническими проблемами с нашей стороны. В настоящий момент мы занимаемся их устранением, но, увы, на это потребуется время. После того, как наши специалисты закончат работы, страницы смогут появиться в результатах поиска.
    Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
    Как быть и что делать? Неделя прошла, изменений ноль.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Lex-58
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Подожди АПа.
    Если ничего не изменится, пиши снова.

    p/s ну еще можешь попробовать поэксперементировать с "ускорителями" индексации, но в данном случае от них может и не быть пользы.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Естественно жди как минимум 1-2 апа выдачи, Яша тупит и это давно всем известно.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    у меня та же фигня, только сайт белее белого, все статьи авторские, то есть описан личный опыт, а соответственно рерайтом и не пахнет. Тем не менее буквально несколько дней назад осталось 2 страницы в индексе(вебмастер так показывает). Хотя трафик не просел, фигня какая-то.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Brovik, может панель глючит? Такое ведь не редкость в Яндексе, все что то там экспериментируют Яндексойды , по анализаторам смотрели?
    • 0
  6. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    url:www site.com* | url:site.com*

    тоже 2 страницы показывает, я думаю что идет что-то вроде переиндексации сайта, то есть под запросы подбираются более релевантные страницы. Другого объяснения у меня нет.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 03.03.2015
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Brovik Посмотреть сообщение
    url:www site.com* | url:site.com*

    тоже 2 страницы показывает, я думаю что идет что-то вроде переиндексации сайта, то есть под запросы подбираются более релевантные страницы. Другого объяснения у меня нет.
    Яша глючит конкретно. Сегодня по той же формуле проверял, раз 4к страниц, как и есть на самом деле, раз 9к страниц, которых отродясь на сайте не было.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Приветствую. У меня к сожалению в последний текстовый АП практически аналогичная ситуация. Яндекс выкинул пол сайта, а главное, что выкинул половина трафиковых статей, а "шлак" оставил. Робот Яндекс не прогрузил эти страницы.
    Вот какой я получил ответ(свалили на сервер, но свою ошибку не признали, в вебмастере таких ошибок нет)
    Ранее при обращении к указанным страницам, а также к главной странице сайта робот получил от сервера, на котором расположен Ваш сайт, HTTP-код 301. Мы проверили, сейчас с ними все в порядке. Они начали индексироваться и смогут появиться в поиске после одного обновления поисковой базы. Представление главной страницы сайта сможет актуализироваться также после следующего обновления поисковой базы.
    P.s Ждем текстовый АП, думаю ошибки у Яндекса имеются, не зря за последние несколько дней идет АП выдачи без текстового АПА.
    Думаю после 1-2 текстовых все у всех вернется.
    • 0
  9. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    А у меня все просело по позициям как-то странно. Тоже белее снега сайт...
    • 0
  10. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Цитата Сообщение от Brovik Посмотреть сообщение
    у меня та же фигня, только сайт белее белого, все статьи авторские, то есть описан личный опыт, а соответственно рерайтом и не пахнет. Тем не менее буквально несколько дней назад осталось 2 страницы в индексе(вебмастер так показывает). Хотя трафик не просел, фигня какая-то.
    в том то и дело, у меня сайту уже 5 лет, ссылки не продавал и не покупал, статьи сам писал так как тема интересная мне самому. Буквально до этого разместил на сайте новую статью, так она в выдачи есть, а выкинул старые статьи приносящие трафик.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дайте совет что делать. Удалил тему вордпрес.
WordPress 6 04.12.2013 00:25
Что делать с ненужным сайтом?
Оффтоп и свободные темы 15 04.06.2013 23:11
Что делать с сайтом?
Вопросы от новичков 14 29.05.2013 16:56
Что делать с сайтом?
Оценка ваших сайтов, блогов 14 16.05.2013 14:34
что делать с сайтом?
Поисковые системы 12 08.11.2012 18:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры