Приехали - 19 000 посетителей/сутки и 0 прибыли

(Ответов: 26, Просмотров: 1805)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для Diablo
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Сайтами занимаюсь с 2007 года, но обстоятельства вынуждают писать в разделе новичка.

    Есть сайт посвященный компьютерным играм. Занимаюсь им с 2008 года, как хобби в свободное время, но, за 6 лет вложено огромное количество усилий и денег (один только дизайн, без верстки обошелся в 50 т.р.). Сайт, в принципе, не рассматривался как источник заработка - практически все, что выходило с рекламы тратил на наполнение/дизайн/раскрутку/конкурсы (было очень забавно делать конкурс с призом в 10 000р. и смотреть как у конкуретов разрывает пуканы) и т.д., но сейчас, с ростом курса и падения и без того небольшого притока с рекламы дохода хватает только на оплату сервера.

    Чтобы разговор не был абстрактным, собственно сайт:
    diablo1.ru
    и два поддомена:
    forum.diablo1.ru
    minecraft.diablo1.ru

    Средняя посещаемость за последние 7 дней:
    домен 12514
    поддомен №1 800
    поддомен №2 5735
    Итого: 19049

    Доход с рекламы (с учетом того, что стоит агрессивный кликандер): 8000-9000р./месяц
    [стоит: сапа, кликандер от advmaker.net, баннеры от cityads.com. Адсенс пробовал - приносит копейки]
    Расходы на хостинг: 7000-8000 (94 евро)

    P.S.
    Прибыль не единственная проблема сайта. Не смотря на то, что сайту 6+ лет, и посещаемость доходила до 50 000+/сутки, у сайта не сложилось никакого комьюнити - форум (на котором совершенно нет рекламы, а дизайн - один из лучших дизайнов форума в России, имхо) практически мертвый.

    В чем причина - не понимаю. Есть догадка, что игровая среда очень чувствительна к "свой-чужой", а меня, в 29 лет, игры уже как-то мало интересуют, если и играю - то так, расслабить голову перед сном, а 99.9% игровых новостей вызывают или равнодушие или фейспалм. Из-за этого возникает диссонанс с игровым сообществом, которое активно обсуждает новые игры, активно верит всем обещаниям разработчиков, а потом (и главное каждый год одно и тоже) "разочаровывается в не оправдавших надеждах проектах"

    P.P.S.
    Когда все было нормально с работой - монетизация сайта как-то не особо интересовала, а сейчас с работой труба, и надо или как-то монетизировать текущий сайт, или полностью на него забивать, и переключаться на что-то новое. Но, учитывая сколько сил и души вложено - бросать тяжело.

    P.P.P.S.
    Вообще по работе, особенно при недавнем поиске новой - замечаю что совершенно не умею приподносить себя, какая-то врожденная скромность и мега-самокритичность, возможно и это, как-то отражается на сайте, и в том, что он не может набрать "вес" в нише. Иногда поражаюсь, как сайты с намного меньшей посещаемостью в игровой тематике имеют нереальный ЧСВ, и позиционируют себя как "самые-самые".
    Последний раз редактировалось Diablo; 05.03.2015 в 14:47.
    • 0
  2. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    вам че этот диз за 50к сделали?!!)) или вы щас краудмаркетингом занимаетесь?
    • -2
  3. Дипломник
    • Регистрация: 09.12.2012
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 84
    Странно что с Адсенса не получилось выжимать больше, чем есть сейчас. Даже при сегодняшнем падении цены клика в 2-3 а то и больше раз во всех тематиках, при такой посещаемости доход с него должен быть однозначно большим, чем 8-9 тыс. рублей. Какой ctr у вас был, когда ставили блоки?
    • 0
  4. Новичок Аватар для Diablo
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ailton Посмотреть сообщение
    Какой ctr у вас был, когда ставили блоки?
    вот результаты теста в сутки

    Можно конечно добавить баннер в шапку, увеличит это доход в 2-4 раза, что тоже погоды особой не сделает.

    И с адсенсом есть еще одна проблема: на сайте где-то 5 страниц со скачкой игр, которые просматривают ~500 человек в сутки. Вроде не много, и можно просто удалить их и все - но в этом случае начинается нескончаемый поток писем и просьб на форуме вернуть ссылки на скачивание.

    Наверное, в будущем все же удалю все ссылки на скачивание игр, и сделаю сайт "кристально" чистым с точки зрения всех законов, но пока руки не доходят.

    P.S. В статистике адсенса количество просмотров страниц значительно меньше, чем просмотров страниц по счетчику ли, видимо у большого % аудитории стоит блок баннеров.

    Цитата Сообщение от useresu Посмотреть сообщение
    вам че этот диз за 50к сделали?!!))
    Вообще-то это еще значительно дешевле, чем мне озвучивала контора по дизайнам форумов. Если вы заинтересуетесь дизайном форумов, то обнаружите, что делают их в России (и могут показать какое-то нормальное портфолио) только 2 представителя: один известный сайт по скинам IPB, и одна девушка, которая, как раз таки забила на эту сферу, т.к. работы много, а никто большие деньги за дизайн форума платить не готов.

    Так что выбор не велик. Конечно можно обратиться в биржи фрилансеров, где известно кто, готов взяться за что угодно с ценником в 10$, но какой результат получается, тоже все знают.
    Последний раз редактировалось Diablo; 05.03.2015 в 15:15.
    • 0
  5. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Ну а продажа сувениров и игровой валюты, футболок накрайняк. Тестили?

    На форума модераторский состав есть?
    • 0
  6. Новичок Аватар для Diablo
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от numinoross Посмотреть сообщение
    Ну а продажа сувениров и игровой валюты, футболок накрайняк. Тестили?
    Во время выхода Diablo 3, когда посещаемость только основного домена доходила до 30к/сутки - размещал баннер по покупке Diablo 3 от одного интернет магазина, за 3 суток теста - 0 продаж.

    Аудитория сайта какая-то сверх пассивная, провожу иногда конкурсы с денежными призами - так бывает что на 3 места всего 3 участника, или вообще участников меньше, чем призовых мест.

    Цитата Сообщение от numinoross Посмотреть сообщение
    На форума модераторский состав есть?
    есть, точнее один остался, но сообщений мало, по этому его хватает
    Последний раз редактировалось Diablo; 05.03.2015 в 15:25.
    • 0
  7. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    вам бы модераторов побольше... нужно как то оживить.

    Может вы попробовали поискать самостоятельно спонсоров?
    Активные продажи: подготовьте коммерческое предложение, опишите аудиторию, возраст, количество просматриваемых страниц, время пребывания на сайте и т.д.
    Разослать предложения каким-нибудь игровым компаниях...
    Кстати, а мобильного трафа много?

    ---------- Сообщение добавлено 13:36 ---------- Предыдущее 13:34 ----------

    вы бы даже у администрации нашего форума поинтересовались, у Вадима к примеру, как оживить форум... В свое время я так понимаю тоже это было не просто...
    • 0
  8. Новичок Аватар для Diablo
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от feuer81 Посмотреть сообщение
    вам бы модераторов побольше... нужно как то оживить.
    А как модераторы могут оживить форум? Сказать "делаю модератором, но с тебя 50 постов в сутки?"

    Цитата Сообщение от feuer81 Посмотреть сообщение
    Может вы попробовали поискать самостоятельно спонсоров?
    Нет, не пробовал. Постоянно мыслил "ну вот сейчас подниму посещаемость еще на 5000, сайт будет солидней, и вот тогда напишу"
    Но, судя по всему, надо ломать внутреннюю скромность, и спамить всем с предложениями рекламной площадки.

    Цитата Сообщение от feuer81 Посмотреть сообщение
    Кстати, а мобильного трафа много?
    ~20%
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Сочувствую. Сам в 2009 году запустил один игровой сайт, хотел сделать аналог moddb, да не получилось, хотя сил в него вложил. Зато через некоторое время появились аналогичные сайты конкурентов и они-то живут припеваючи...Так что мои сочувствия, я тебя понимаю.

    Что касается решения вопроса. То:
    Вариант номер один. Поискать прямых рекламодателей. 19к - достаточно нормальная посещаемость, чтоб реклы обратили внимание на сайт. Читал когда-то вью одного владельца игрового сайта, у него была посещаемость 15к, так он в районе 1к баксов на сайте делал, если не больше (1 бакс был еще 35 руб). Так что шансы у тебя есть.
    Вариант номер два. убрать нафиг СРА (я так понимаю, что у тебя дохода с нее нет) и установить Адсенс, и начать тестить его (разные блоки, форматы, цвет). Цтр, я думаю, можно будет поднять до 3 и каких-то 5-10 баксов будет идти в день. Мало, но лучше чем ничего.
    //Я вообще удивлен, что Адсенс ты не рассматриваешь как вариант. По моим подсчетам, с 1к уников получается около 1 бакса. То бишь, с 19 уников можно спокойно 15-20 баксов в день делать на игровом трафе.
    Вариант номер три. Продажа ссылок. Сапу нафиг убрать, добавить сайт в ГГЛ. С ТиЦ 100 цену за ссылку можно установить в ~500 рублей, в районе 10-15к в месяц можно будет получать только за счет ссылок.

    На счет увеличения активности аудитории не подскажу, сам пытаюсь раскусить этот "орешек". Но пока не раскусил, так что тут я не советчик.

    Вспомню еще какие-то варианты - напишу.
    Последний раз редактировалось Translit13; 05.03.2015 в 15:52.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Ailton(06.03.2015),
  10. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Мое мнение - сугубо мое. Вас ничего не спасет, тем более с трафом 2-3к в сутки, это ничто. Я не к тому что хвастаюсь или еще что то (да и нечем мне хвастаться). Просто больше вы точно ничего не заработаете, то что цпа, бла бла бла ничего вам больше не дадут (говорю не голословно), единственное попробуйте еще адсенс, вы его тестили в самое тухлое время. Вопрос!!!
    Расходы на хостинг: 7000-8000 (94 евро)
    это что за еп? Что у вас там за двиги или хз как назвать. У меня один из блогов 2к-3,5к в пикахв сутки, пока не забанил яша за тизеры, работает на хостинге от вебхост 30 руб/месяц. Может вам платить по меньше и ложить эти деньги себе в карман????
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
SEO блог | тИЦ 150 | PR3 | РСЯ | GGL | 800 посетителей/сутки
Покупка продажа сайтов 8 14.08.2014 02:53
Кейс: сайт знакомств под США от 350 000 до 1 200 000 посетителей в сутки
Дайджест блогосферы 7 24.09.2013 15:38
Как максимально монетизировать трафик или Cекреты Заработка на SMSках. Заработок с сайта (1500 посетителей/сутки) 100 – 600руб./сутки (выжимаем максимум).
Партнерские программы 22 01.12.2011 22:50
1 000 подписчиков и 1 000 посетителей в сутки за 1 месяц
Дайджест блогосферы 0 28.09.2011 19:52
CMS для сервиса с посещаемостью в 100 тыс. посетителей в сутки
Web программирование 4 22.11.2010 16:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры