Что оптимальнее купить готовый сайт или делать "под заказ"?

(Ответов: 36, Просмотров: 2305)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 18.11.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 6
    В продолжение своих начинаний, хочу обратится за советом, выслушать мнения, аргументы по вопросу оптимального приобретения сайта, что из ходя из вашей практики, опыта лучше - сразу купить готовый сайт, максимально приближенный к реализации идеи или обратиться к специалистам для разработки и написания полностью индивидуального проекта, полностью подходящего под свои "нужды", не последнюю роль в вопросе выбора играют и финансы, в моей теме про бизнес идею примерный расклад был дан одним из пользователей, но хотелось бы услышать и альтернативные мнения. Бюджет первичный именно на покупку/создание 15-20т.руб.
    Приветствуется любая конструктивная информация.
    • 0

    Спасибо сказали:

    weisser(25.11.2013),
  2. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Вариантов ответа может быть несколько, нельзя однозначно что то советовать.
    Тут же нужно знать что вы хотите от сайта.
    Понятно что прибыль, но каким способом?
    Биржи ссылок, mfa, cpa, тизерки....?
    И опять таки, сайт уже приносящий прибыль или только на подходе.
    mfa, cpa сайты уже приносящие прибыль вы за такие деньги не купите (я имею в виду хотя бы тыщ пять в месяц).
    Сайт в гогете купить можно за такие деньги, но оправдано ли это?
    Советовать ничего не буду но я бы делал новый сайт сам, с покупкой работы на эти деньги.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Awardik
    • Регистрация: 17.02.2013
    • Сообщений: 223
    • Репутация: 34
    • Webmoney BL: ?
    15-20 тысяч рублей вряд ли хватит на разработку сайта у "специалистов". Так что если Вам найдется найти такой сайт для покупки за такую сумму, то тут выбор понятен.
    Но я присоединюсь к сказанному Vadik'ом. Лучше свое.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 18.11.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 6
    Спасибо за высказанное мнение, первоначально планировал сайт под интернет аптеку и продажу сопутствующего товара, но после сегодняшнего озвученного решения администрацией АС, прихожу к выводу о смене направления, на первый проект был готовый БП, на на тех условиях, который мне выдвинули, я его один не вытяну.
    Сайт, как вы сказали на "подходе", под интернет магазин, но уже другого профиля или для тематического инфоресурса.
    Последние пару месяцев прорабатывал тему "таблеток" сбор статистики, анализ, составление и расчёт БП, раз процесс уже запущен не вижу смысла останавливаться.
    По вашему мнению средний ценник на написание и подготовку сайта?
    Где я могу посмотреть или узнать топовые сайты - по тематике? Пара задумок в голове ещё крутится, вот только насколько они будут востребованы...
    • 0
  5. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Хммм... как по мне обои варианты имеют существенные недостатки
    Сам сталкивался с подобным
    Как не смешно это звучит, но на один адекватный сайт будет минимум 5 покупателей... да и мало их сейчас на рынке
    По поводу "заказа сайта у специалиста" это миф, нет таких специалистов, если есть то цена будет высока или попросту сайт не будет соответствовать качеству и в итоге уже готовый проект не выстреливает.

    Поэтому только делать самому или пристально мониторить команду копирайтеров и оптимизаторов, также интересный вариант потолкаться с 5 другими вебмастерами за вкусный пирожок на ауке.
    Последний раз редактировалось numinoross; 22.11.2013 в 20:40.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 18.11.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 6
    numinoross,Спасибо за ответ, делать самому не вариант - я 1С, спец по тех.поддержке, всё что касается сайтострояния, продвижения, я полный - ноль, да, я быстро обучаюсь, вникаю и тд, но как Вы думаете, с нулевым информационным стартом, как я долго буду сам делать сайт?
    Время сейчас против меня, если я собрал небольшую сумму, то через полгода, она станет ещё меньше по покупательской способности...
    Последнее предложение про систему аукционов на сайте? Можно чуть более подробнее? по сути буквально...
    • 0
  7. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    если вы хотя бы элементарно не разбираетесь в сео, то рискуете на 99% процентов заплатить за кота в мешке, а не нормальный сайт, скорее всего так и будет.
    Советую вам поставит перед собой задачу и элементарно пополнить недостающие вам знания, скажем в течении месяца и уже отталкиваясь от них вы сможете принять адекватное решение, а спешка нужна только при ловле блох. Не спешите.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izerkalov(23.11.2013),
  8. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    izerkalov, Мой вам совет научитесь сами разбираться с сайтами, а то даже интересные варианты обернуться убытком.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izerkalov(23.11.2013),
  9. Banned
    • Регистрация: 18.11.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 6
    Здесь я с вами полностью согласен, что даже, если принять в разработку вариант покупки уже готового "под ключ" сайта, то надо ходя обладать базовым минимум знаний, для его, хотя бы самой примитивной оценки, качества и перспективности.
    • 0
  10. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от izerkalov Посмотреть сообщение
    Где я могу посмотреть или узнать топовые сайты - по тематике? Пара задумок в голове ещё крутится, вот только насколько они будут востребованы...
    Смотрите выдачу поисковых систем по запросам вашей тематики — так можно и оценить конкуренцию, и взять на заметку какие-то приемы реализации.
    • 1

    Спасибо сказали:

    izerkalov(23.11.2013),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Хочу купить "Мне нравится" для комментария в фейсбуке
Социальные сети 2 07.03.2013 16:54
(Конкурсная статья) Что делать, если нет кнопки "Бабло"?
Обучающие статьи 12 24.02.2013 16:55
Где можно дешево купить "яблочную" продукцию, мой личный опыт
Дайджест блогосферы 16 14.09.2012 01:54
Микс-Товары: новый формат "Где купить"
Партнерские программы 0 09.11.2010 19:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры