Что вы делаете со своим новым СДЛом который внезапно уходит под фильтр яндекса

(Ответов: 41, Просмотров: 3418)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Дипломник Аватар для d1max
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kanzas Посмотреть сообщение
    унылый дизайн
    вам как сайт не покажи, если не Ваш то сразу диз УГ))) (не конкретно Вам)

    Цитата Сообщение от spsayapin Посмотреть сообщение
    У вас все тексты маленькие
    только 20% по 1 к символов, все остальные 2 к и более. Но не факт что в маленькой статье не возможно раскрыть суть! Но то что вы говорите конкретно по статье на сайте, то вы правы

    Ну суть не во всем этом, почему подобный сайт уходит под АГС, он не откровенный ГС и не переоптемезирован, прогоны не делались, было куплено всего 4 ссылки в ГГЛ и шт 5 с другой биржи. Ссылками не торговал, тизирами не обвешивал, вообще не какой рекламы!

    Я конечно не претендую и не говорю что у меня супер СДЛ 100%, стараюсь, учусь, не сразу все дается.

    ---------- Сообщение добавлено 13:37 ---------- Предыдущее 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от kanzas Посмотреть сообщение
    У вас в статьях нет даже ни одного подзаголовка, ни говоря уже про таблицы, списки и т.д.
    много сайтов не используют все того вами перечисленного и при этом по ВЧ запросам в топ 10 входят. Ну конечно старые и раскрученные сайты...
    Сделаю аватарку для группы = 300 руб
    • 0
  2. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    d1max, понимаете ли какая штука....АГС это = сайт не несет пользы. Понимаете? Это не значит что у вас тизерки сбоку, или что мета теги кейвордс много слов содержат (по 20-30 и более, т.е. уже получается списки ключевых слов), суть в том в сайт не несет пользы и только в этом. Польза это когда новые знания какие нибудь вы даете пользователю. Он допустим сделал запрос "как поймать дугу", а вы рассказываете ему в картинках как это сделать, + даете справочные данные ссылками на другие сайты по этой теме, на википедию, присовокупляете видео ряд. И все это делаете сами, пишете сами и делитесь секретами, потому что яндекс подразумевает что вы в этой теме шарите и что-то новое можете дать.

    А когда алгоритм анализирует документ и находит там статью на 1.5 символов про то как ловить дугу очень важно, т.к. дуга это дуга для сварки, то по совокупности таких бесполезных текстов + еще чего нибудь сайт идет в бан. Типа нафиг он нам нужен, он посетителя не радует. Понимаете разницу между АГС и Фильтром?

    И тут не важно, что у вас тизерки сбоку, или вы купили 10 ссылок. Это все лишь дополняющие факторы к основным пяти - которые описаны в "Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?" - контент, дизайн, нет рекламе как основе, нет обману, ставь полезные ссылки. Это основное, другое вытекает из этого и служит лишь дополнением к решению выкинуть сайт из поиска.

    Я думаю я все раскрыл более менее понятно.

    И помните сайт исключают "по совокупности факторов"
    А накладывают фильтр "за что-то одно".

    поэтому АГС один на всех.
    А фильтров много по каждым видам провинностей.

    Подводя итог
    Чтобы выйти из под АГС- надо полностью переделать сайт.
    Чтобы выйти из под фильтра - надо переделать на сайте что-то одно либо если фильтра 2 или 3 сразу, то 2 или 3 переделки сделать.
    Последний раз редактировалось spsayapin; 22.09.2013 в 15:46.
    • 2

    Спасибо сказали:

    feuer81(07.10.2013), KipiaSoft(22.09.2013),
  3. Дипломник Аватар для d1max
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от spsayapin Посмотреть сообщение
    понимаете ли какая штука....АГС это = сайт не несет пользы. Понимаете?
    Не много не понимаю. Есть откровенные ГС на полном копипасте + мотенизация в сапе и все поиске, все у него в порядке.
    Сделаю аватарку для группы = 300 руб
    • 0
  4. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    d1max, Сейчас в порядке, а что будет потом, никто не знает. Такие ГС-ы делаются обычно по 7-8 штук сразу. Ибо через определенный промежуток времени они вылетают.

    Кроме того, не будем забывать про то, что деятели которые делают такие ГС и у которых они сидят в топе, могут быть связаны с асессорами. Я думаю не без их ведома они там сидят. Ибо десятка обычно смотрится именно ими.

    Я как то раза 2 писал письма насчет "великого сидения" таких сайтов в моей выдаче, на что мне пришло письмо, спс за инфу мы все проверим и усе)) на этом тихо и глухо уже как 7-8 месяцев. )) не удивляйтесь

    Считайте что Яша монополист на рынке предоставления интернет поиска. Да, да гугл есть тоже, но он всего лишь 20-я часть того что приходит на наши сайты. В основном все идет с яши. А у Яши как у монополиста свои правила и законы и плевать они там хотели на то, что думаете вы и я, и мы все вместе взятые.
    Последний раз редактировалось spsayapin; 22.09.2013 в 16:01.
    • 0
  5. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от d1max Посмотреть сообщение
    Есть откровенные ГС на полном копипасте + мотенизация в сапе и все поиске, все у него в порядке.
    Они проживут недолго. Их делают пачками. Какое то время они в индексе, но рано или поздно уходят под АГС. Ваш же сайт тоже был когда-то в индексе, а потом ушел. Так и другие сайты, вы же не следите за их историей, а судите лишь на тот момент когда вы его увидели, на следующий день вы про него уже забыли, а он взял и ушел под АГС.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для d1max
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 3s777 Посмотреть сообщение
    Они проживут недолго. Их делают пачками. Какое то время они в индексе, но рано или поздно уходят под АГС. Ваш же сайт тоже был когда-то в индексе, а потом ушел. Так и другие сайты, вы же не следите за их историей, а судите лишь на тот момент когда вы его увидели, на следующий день вы про него уже забыли, а он взял и ушел под АГС.
    У меня были два сайта ГС которые прожили 2 года, все с ними было в порядке, потом хостинг накрылся и вся инфа пропала. Вот и так бывало, я не думаю что за два года Яшка ни понял что это ГСы.
    Сделаю аватарку для группы = 300 руб
    • 0
  7. Студент Аватар для Rabotaem
    • Регистрация: 08.05.2011
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 9
    d1max, обычно переношу на другой домен, статьи индексируются на ура, если они конечно были уникальны на вашем первом сдл-е)
    Наращиваю тиц +10 за 20 у.е., гарантии
    • 0
  8. Мне стало легче на 99 % Аватар для Witch_You
    • Регистрация: 30.08.2009
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    Никто так и не ответил
    Цитата Сообщение от Witch_You Посмотреть сообщение
    На счёт "под фильтром", или "АГС" - я точно не могу ответить... От себя скажу так, что в выдаче осталась тлько одна страница - главная...
    Это АГС или "под фильтром"?
    Спасибо!
    • 0
  9. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Witch_You, это АГС чистой воды. при АГС остаются в индексе главная + еще могут до 10 страниц.
    • 0
  10. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Может быть дурацкий вопрос, но задам. Как так получается, сайт попал под фильтр или в бан, мы переносим его на другой домен и все нормально? Ведь контент-то на другом домене был уникальным, а на новом уже получается взят с другого сайта. Вроде бы и понимаю что перенос на другой домен работает и помогает, но и не понимаю.

    P.S. есть сайт, с пол года назад попал в dmoz и тиц какой-никакой есть, а тут недавно несколько дней была доступна только главная страница и адреса страниц сменились, и все - посещаемость упала до 20 человек в сутки. Как-то жалко Неужели перенос на новый домен спасает?
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Фильтр Яндекса “ты – ****ный” – обходим фильтр, возвращаем позиций + конкурс на 100
Дайджест блогосферы 5 25.02.2013 20:50
Фильтр Яндекса
Поисковые системы 6 28.12.2011 20:48
Фильтр Яндекса 31-39 страниц.
Поисковые системы 12 14.12.2011 18:49
Фильтр Яндекса
Поисковые системы 34 19.09.2011 13:54
Фильтр Яндекса
Прочее 3 05.09.2011 18:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры