Эротика и закон в РФ. Пара глупых вопросов

(Ответов: 9, Просмотров: 3289)
  1. Студент Аватар для Ger4
    • Регистрация: 05.08.2010
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день.
    Что может грозить сайту наполненного очень откровенным контентом (откровенные фотографии девочек)? Насколько законны такие сайты с точки зрения УК РФ или Административного кодекса и что может грозить?
    Можно ли для такого сайта брать .RU домен и регистрировать на свои данные или лучше регистрировать на левые данные и вообще лучше регистрировать домен в зоне com или net и на чьи данные (свои или чужие)?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    В зоне ру - лучше ничего не хостить. Так гласят правила IT-бизнеса в России.

    С другой стороны - если там эротика, то ничего в принципе не будет. Если слишком откровенные, то тут как повезёт :) Но если домен не ру и сайт хостится вне РФ - то ничего не будет. Если конечно там не детские фотки, не зоофилия и подобное.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Ger4(17.02.2012),
  3. Гуру Аватар для Анальгин
    • Регистрация: 26.01.2010
    • Сообщений: 944
    • Репутация: 6
    У руцентра недавно появилось в правилах, что они могут приостановить делегирование любого домена, содержащего нарушение норм общественной морали. Что у других регестраторов я не знаю.
    Таблетку?
    • 0
  4. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Анальгин, там шла речь про домены 3 уровня.
    • 0
  5. Опытный Аватар для awmaster08
    • Регистрация: 22.02.2008
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    Бери буржуйский хост (Германия, США, Голландия), домен (не ру) и не парься.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Ger4(17.02.2012),
  6. Студент Аватар для Ger4
    • Регистрация: 05.08.2010
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    awmaster08, а домен не ру на свои данные или на левые регить?
    • 0
  7. Опытный Аватар для awmaster08
    • Регистрация: 22.02.2008
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    Если вводите ненастоящие данные - проблемы возникнут при продаже домена или при переносе к другому регистратору. В целом дело вкуса. Если ничего запретного не будет и все в рамках закона, почему бы не ввести свои данные и закрыть их Privacy Protection?
    • 0
  8. Гуру Аватар для Анальгин
    • Регистрация: 26.01.2010
    • Сообщений: 944
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от Ems
    Анальгин, там шла речь про домены 3 уровня.
    Нет, там общие правила для всех доменов под их управлением
    Таблетку?
    • 0
  9. Новичок Аватар для kvodan
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 1
    если думаешь делать такой сайт, посмотри на адалт-старожилов. Хостинг США, домен зоны com или net. Можно без индексации
    • 0
  10. Студент Аватар для Ger4
    • Регистрация: 05.08.2010
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от awmaster08 Посмотреть сообщение
    Если вводите ненастоящие данные - проблемы возникнут при продаже домена или при переносе к другому регистратору. В целом дело вкуса. Если ничего запретного не будет и все в рамках закона, почему бы не ввести свои данные и закрыть их Privacy Protection?
    Понятно, что вводя ненастящие данные могу возникнуть подобные проблемы.


    Попытаюсь подвести итоги, поправьте меня если я где-то не прав: домен ru можно использовать (опять же не понятно как лучше на свои данные или на чужие, замечу, что проблема с продажей меня не волнует), хоститься лучше не в России а в США, Нидерландах или в оффшорных странах...
    Но лучше всего регить домен зоны com или net, лучше не на свои данные, насколько я знаю Privacy Protection спасает лишь от физических лиц, но не от запросов со стороны правоохранительных органов =)

    Если на сайте будет размещена женская эротика (без мужчин, без зоо, детей и тп), то из проблем, что могу возникнуть - лишь абузы со стороны правообладателей медиа-информации. Первоначально подобные абузы идут хостеру или доменному регистратору, если ваши данные скрытые во whois. Проблем с законом в РФ с подобным сайтом врядли возникнут даже если он будет на Ru домене. Всё верно?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Пара вопросов по wp от новичка
Web программирование 16 10.02.2012 00:25
Еще пара вопросов по вордпресс
WordPress 4 20.01.2012 11:23
Пара вопросов по вордпрессу
Web программирование 4 22.09.2011 12:27
Пара вопросов от новичка
Партнерские программы 1 21.12.2009 19:47
Пара вопросов
Вопросы от новичков 19 17.09.2009 22:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры