Есть 100тр, как ими распорядиться?

(Ответов: 16, Просмотров: 1662)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 21.10.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Доброго дня, есть 100тр, хочу вложить их в инет проект, решил, что для инет магазина у меня не хватит опыта, да и я не знаю, что продавать. Поэтому решил, что лучше сделать СДЛ, так как в этом я хоть чуть-чуть чего-то, да знаю.
    Собственно прошу совета, как распорядиться бюджетом, на что потратиться, а на чем сэкономить?
    Если есть какие-то предложения, то можно в ЛС. Спасибо!
    • 0
  2. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Так сразу скажу, пока прибереги. Можно вложить в сайты, но нужно сделать обдуманно и не сразу. Были такие случаи, но я протупил в свое время, поэтому сходу тебе такое пишу.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 21.10.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    AkylaShark, а по-конкретнее? Не вкладывать все и сразу? Я думал, может диверсифицировать бюджет, и вложить сразу в несколько сайтов?
    • 0
  4. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Drummo, не заморачивайся на нескольких сайтах, если один работаешь, я когда решил делать over 10 и больше сайтов разом, то перегорел попросту, сейчас 2 - 3 проекта и нормально. А так, если бы у меня были сейчас 100 т.р. на расходы, то я бы вложился, как ты говоришь правильно - в СДЛ. Что сюда входит, дизайн сайта, но я сам дизайнер, я бы себе сделал хороший дизайн и потратил деньги на верстку. На дизайн и верстку для первого проекта до 20к. Далее нанял бы программистов и сделал бы сервис какой-нибудь полезный для сайта, допустим по своему проекту есть идеи, что требуется, думаю у тебя тоже есть. Сюда до 30к. Итого, уже 50к вложено, если можно сделать дешевле, то делай дешевле, не трать на широкую руку. А далее я бы вкладывался в различные дела, которые продвинут и помогут развиться сайту. Понимаешь, тут ОЧЕНЬ широкая тема и возможностей вложения на сегодняшний день - много!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Drummo(14.11.2015),
  5. Новичок Аватар для Chesterfield
    • Регистрация: 31.03.2012
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Советую прикупить СДЛ в пределах 50-70 т.р. с доходом и развивать его (оставшиеся 30-50 т.р. потратить на развитие, контент, ссылки и т.д.). Считаю, что дабы не слить бабки в пустую, знать "хоть чуть-чуть чего-то" недостаточно, нужно еще и опыт иметь. Также есть огромный риск "забить" на полпути и все бросить. Один хрен, ты скорее всего не выведешь на прибыль сайт с нуля быстрее, чем окупится приобретенный.

    В случае чего, сайт можно будет продать и остаться при деньгах (если ты его не похеришь, конечно).

    Я бы еще рассмотрел вариант покупки сетки инстаграмм-пабликов, потому как перспективы роста есть.

    Ну а вообще, добиться каких-то ощутимых результатов со 100к руб. крайне сложно. Одно дело, если хочешь в интернет-проекты поиграться - тогда ок, покупай, раскручивай, дрочись с ними месяцами, лови агсы и пингвины, баны и т.д. Если нужно эти 100к в прибыль обернуть как можно скорее, то купи какой-нибудь ходовой товар, допустим, 10 шт. по 10 000 руб., продай за неделю с авито/лендингов по 13 000 руб./шт. За вычетом расходов, тысяч 20 прибыли. Проворачиваешь схему, пока не надоест. Тем более, что сейчас самая горячая предновогодняя пора.

    Если так влечет интернет - со 100к руб. можно нормально стартануть в арбитраже трафика. Поверь, прибыли гораздо больше, чем с СДЛ))
    • 1

    Спасибо сказали:

    Drummo(14.11.2015),
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Drummo,Выбери нишу, в которой можешь стать спецом, купи доллары, и работай где работал дальше, тратя свободное время на получение глубоких знаний в этой нише.
    Объясню почему. После октябрьских изменений алгоритма яндекса торговля ссылками стала "русской рулеткой". Теперь он беспощадно режет тиц или отправляет в бан даже авторитетные ресурсы с огромной посещалкой. До этого большинство рассматривали создание СДЛ, как клепание тех же говносайтов для торговли ссылками, только слегка облагороженных дизайном и не очень безграмотным контентом. При этом посещалка была (если была) просто приятным бонусом. Теперь же для нормального заработка надо заставить людей заходить на сайт (желательно регулярно), а для этого мало просто накачать шаблонный вордпресс копипастом - нужен комплексный продукт, который будет действительно нести какую-то ценность для посетителей. Для этого нужны либо прорывная идея, либо знания и опыт, либо намного больший бюджет.
    И да, "псевдо-сдл" с заработком на торговле ссылками за 50т. не покупай - рано или поздно забанят.
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 14.11.2015 в 15:51.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Drummo(14.11.2015), roka(14.11.2015), Viktor-div(15.11.2015),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 21.10.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Chesterfield, поиграть не хочу, хочу именно вложиться, тоже думал прикупить какой-нибудь СДЛ, но таким образом я опыта не наберусь, для открытия своего проекта, да и скорее всего похерю купленный.

    ---------- Сообщение добавлено 15:51 ---------- Предыдущее 15:50 ----------

    Tiulkin,Большое спасибо, за дельный совет, а что скажите на счет интернет магазина, может быть двигаться в этом направлении?
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от Drummo Посмотреть сообщение
    Tiulkin,Большое спасибо, за дельный совет, а что скажите на счет интернет магазина, может быть двигаться в этом направлении?
    Это слишком сложный вопрос и никто кроме Вас на него не ответит. И интернет тут вообще ни при чем. Для начала можно убрать приставку "интернет" и представить, что это обычный магазин на улице, принимающий заказы по телефону и торгующий по почте. Сможете организовать? Если да, то открывайте. Если развивать пример с обычным магазином, то в данном случае сайт - просто витрина вашего магазина, а сео и я.директ - маркетинговые акции и рекламные щиты. Так что, ещё раз повторюсь, приставка "интернет" тут решающей роли не играет. Разве что снижает порог вхождения.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Drummo(14.11.2015),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 21.10.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin, спасибо огромное за совет!
    • 0
  10. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Для интернет магазина 100к маловато будет длястарта с нуля - если нет опыта. Для оффлайн магазина - тем более) СДЛ - хорошая идея только в томслучае, если возьмете близкую себе тематику и готовы будете ее развивать сами в будущем. Как вам уже тут описали - порядка 50 к уйдет у вас на первоначальное создание приличного сайта, плюс допустим еще 50к - копирайт\рерайт первых 100-150 статей + оптимизация, ссылки и реклама. В итоге весь бюджет потрачен - вы получили сдл со 100 статьями которые неизвестно когда выползут в топ. Берем идеальный вариант - вы вылезаете за пару месяцев в топ по всем нч хвостам и начинаете получать поисковый трафик. Идут первые отчисления в директ. Вывод с директа идет от 100$ - минималка, плюс заранее надо озаботиться письмом для подтверждения своего адреса - для возможности отчисления платежей. Оно идет порядка месяца. К тому же 100 долларов вы даже при хорошем старте за пару месяцев на свежем сайте не поднимете. В итоге встанет вопрос - нужны новые вливания в сайт, пока он сам не сможет себя окупать. Публикации неелательно резко прерывать. Надо думать, готовы ли вы вливать какие-то суммы дальше или писать статьи сами? Во втором варианте, для этого заранее надо подумать о тематике и наличии времени. Как видите надо много чего учитывать уже при старте. Так что думайте - готовы ли вы?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
сайт ocStore 1.5.5.1.1 шаблон есть, файлы cvs есть
Создание сайтов 0 21.12.2013 23:11
Домены с возрастом, есть парочка с тИЦ, есть оптмизированные под запросы
Домены 5 19.08.2012 02:08
У Вас есть 100$ У меня они есть!
Дайджест блогосферы 34 07.06.2012 21:51
Есть у кого есть плагин e-commerce для wordpress?
Софт, скрипты, сервисы 1 16.05.2010 17:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры