Всегда интересовал вопрос получения естественных ссылок на свой сайт и всегда не понимал механизма.
Вопрос в следующем, почему не покупать следующий вариант ссылки?
Пишешь интересную статью у себя на сайте, на бирже покупаешь ссылку где продавец должен полностью скопировать твою статью с указанием источника.
Ведь по идее это и есть естественная ссылка или я ошибаюсь?
- 28.06.2013 15:03
- 28.06.2013 15:05
Vadik, ссылка то будет естественная, но мало кто из вебмастеров будет размещать у себя неуникальную статью.
Спасибо сказали:
Vadik(28.06.2013), - 28.06.2013 15:07
Копипаст не всегда можно загнать в индекс и удержать его там. В моем понимании естественная ссылка - это ссылка, размещенная не за деньги, а по доброй воле, своего рода подсказка для других людей, рекомендация посетить сторонний сайт.
Получить естественные ссылки просто - нужно публиковать востребованный и интересный (уникальный) контент. - 28.06.2013 15:20
Ну а как же тогда новостники живут?
У них же получается копипаст на копипасте, и ничего, нормально.
Понятное дело что хорошо если размещение не за деньги, но что плохого если покупать таким образом ссылочную массу у тематических новостников, именно это я имел в виду.
кстати тут была тема о том что покупаешь одну ссылку с дневника ливинтернета а получаешь 200+, и все за счет копирования проплаченной статьи с ссылкой.
Только там статья была уникальная, а я говорю что изначально покупать размещение своей опубликованной статьи на других ресурсах.Последний раз редактировалось Vadik; 28.06.2013 в 15:25.
- 28.06.2013 15:38
1. Видимо в фразе о копипасте и индексе ПС Вы не увидели слова "не всегда".
2. Если обсуждать копипаст, то новостные сайты - это отдельный класс, отношение к копипастным статьям на них у ПС другое, поскольку добиться уникальности новостей очень сложно.
3. Полностью компенсировать блеклость контента деньгами не получится, кроме того, как уже написал kennivichмало кто из вебмастеров будет размещать у себя неуникальную статью - 28.06.2013 15:48
Копипаст отлично живет в индексе, если его правильно готовить!
Естественные ссылки не нужно покупать :) Я вот сайт делаю и у меня ежедневно + 15-30 ссылок :) Главное делать качественно:) Хотя 70% контента копипаст :) самое приятное - это когда довольно крупные ресурсы пиз...руют твою статью и ставят ссылку на тебя... Она мгновенно влетает в выдачу и по ссылке валит вагон посетителей. Вот это приятно...
А если вы гонитесь за ТИЦ и PR, то нахреном их подгонять под естественные... Закупайте ссылки - картинки... Сам проверял.. ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ - с 15 картинок +10 ТИЦ было ХУДШИЙ - с 95 картинок +10 ТИЦ.. Только я во время понял, что ТИЦ ничто, а посещалка ВСЕ! - 28.06.2013 16:54Опытный

- Регистрация: 15.02.2012
- Сообщений: 378
- Репутация: 30
tvojwordpress,
ану ж покажи свой сайт:)
хоть в личку.
мне интересен примеркогда довольно крупные ресурсы пиз...руют твою статью и ставят ссылку на тебя - 28.06.2013 18:16
Я вам могу показать пару - тройку ГС , которые счас делаю:) А сайты на форумах светить никогда не буду :) причина - в 2011 году взломано 3 сайта, которые светил в личке на другом форуме ... Сейчас сайты на своем сервере крутятся... Опасно...
А по поводу того как получать естественные ссылки я скажу следующее - заведите себе новостную ленту, выбирайте самые громкие новости и делайте их поверхностный рерайт,(заголовок меняете под более НЧ ключ и вписываете его раза 2 в статью) давайте советы людям по вашей тематике и они будут ими делиться на форумах, в своих блогах и т.д. и т.п.
Я вот дал совет по полу пару дней назад и эту статью женщина разнесла по 5 форумам в течении часа... Понравилось ей как грамотно я расписал все... Потом статья появилась в 12 блогах на лайве. И везде ссылка на мой сайт как на источник статьи... (таких примеров тьма)
Причина - делаю сайт по строительной тематике - сам строитель универсал с 12 летним стажем(3 года работал бригадиром)... Думаю из этого больше понятно, чем из всего, что выше сказано... - 28.06.2013 18:28
- 28.06.2013 18:28
Они уже накопили некоторый траст в глазах поисковиков. Есть с нуля создать новосник, начать копипапстить с указанием источников, длина жизни его будет не более чем 6 месяцев. Если еще будут ошибки в сайте или оптимизации, тем более.
Vadik, Естественность- это не точное понятие. В связи с Пингвином, требуется закупать не менее 20% безанкорных ссылок. По мнению поисковика это брендирование и не покупные ссылки.
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Естественные и неестественные тексты [Люди или Роботы] | Контент | 15 | 19.04.2013 13:57 |
Естественные ссылки из Trending topics | Дайджест блогосферы | 0 | 18.09.2010 01:55 |
Как получать естественные жирные ссылки бесплатно | Дайджест блогосферы | 0 | 13.05.2010 10:44 |
Как получить обратные ссылки (естественные) | Дорвеи и black SEO | 2 | 16.12.2009 18:03 |









