Фильтры и посетители

(Ответов: 5, Просмотров: 648)
  1. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 102
    • Webmoney BL: ?
    Подскажите, может ли новый сайт попасть под фильтр, если на нем много посетителей? Я знаю, что если сайт еще молодой, мало страниц в индексе, но очень много входящих ссылок, то ставится фильтр, поскольку на молодой сайт столько ресурсов ссылаться не могут, верно? Предположим, у меня есть знакомый, с хорошим качественным сайтом, с большим трафиком, схожей тематики и он благородно согласиться разместить у себя ссылочку и рекламку + в добавок я по соц. сетям с "толстых" аков про рекламировал. Скорее всего, много посетителей захотят проверить, что же это тут добавили и как результат - попадут на мой сайт. Могут ли ПС за это поставить фильтр или бан, ведь в поиске страниц почти нет, сайту 2 недели, тогда откуда такая толпа народу? Заранее спасибо.
    • 0
  2. Студент Аватар для Madman1987
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 11
    По идее все зависит от источника трафа.
    Т.е. если у тебя реальные ссылки на жирных сайтах, и в ссылках нет ничего подозрительного - то не должны фильтровать.
    А вот если у тебя есть страницы в индексе, которые находятся на 125 странице поисковой выдачи, но вдруг к тебе из поисковой выдачи начинаются массовые переходы, что совершенно понятно, не возможно практически, вот тут могут быть проблемы.
    Сам опыты не ставил, поэтому если вдруг ошибаюсь, буду благодарен за информацию от других пользователей форума.
    • 0
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Darkhoru Посмотреть сообщение
    Подскажите, может ли новый сайт попасть под фильтр, если на нем много посетителей?
    Нет
    Madman1987, Траф не из поиска - как накрутка ПФ, это воспринято быть не может
    Последний раз редактировалось genjnat; 19.07.2012 в 17:40.
    • 0
  4. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Darkhoru Посмотреть сообщение
    Подскажите, может ли новый сайт попасть под фильтр, если на нем много посетителей?
    Не может. Это точно.

    Цитата Сообщение от Darkhoru Посмотреть сообщение
    Могут ли ПС за это поставить фильтр или бан, ведь в поиске страниц почти нет, сайту 2 недели, тогда откуда такая толпа народу
    Радуйтесь. Может боты на сайт заходят или вашу ссылку где нибудь разместили.
    • 0
  5. Студент Аватар для shara
    • Регистрация: 11.08.2011
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 3
    Да нет. Если ссылка стоит с жирного донора, то ничего вам не будет. ПС отслеживают источники трафика. Да и логически тут все понятно. А вот если из поиска валили при том что позиций нету, то тут бы тебя и прищучили!))
    • 0
  6. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 102
    • Webmoney BL: ?
    Ага.. Спасибо. Нет, я умею ввиду именно переходы с какого-нито жирного сайта.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Пользователи в статистике liveinternet это уникальные посетители?
Вопросы от новичков 8 28.09.2011 14:28
Целевые посетители на сайт или блог.
Дайджест блогосферы 2 23.01.2011 16:09
Источники трафика на молодой блог. Посетители.Анализ. Выводы.
Дайджест блогосферы 0 23.04.2010 10:22
Посетители с Апорта
Поисковые системы 10 08.09.2009 17:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры