Чем вредны паблик-шаблоны?

(Ответов: 11, Просмотров: 2381)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Иногда встречаю посты, что паблик-шаблоны вредны, что они добавляют свои минус-поинты в карму АГС и т.д.
    Но чем именно они вредны? Чем будет отличаться паблик шаблон, почищенный от ссылок, с визуально измененным дизайном(картинки, фон, лого) от нового?
    -----
    Ответы типа "новый уникален, а паблик нет" буду минусовать, а то развелось КЭПов на форуме.
    • 0
  2. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    semyon, сам не уверен и никогда не обращал внимание но все же, где то я вычитал, что роботы ПС толи запоминают, толи еще чего то, название стилей в css и другие мелочи в дизайне и это тоже как то влияет на видимость сайта. Не факт что это правда, но такое где то читал.

    Что касается меня - часто, очень часто, использую паблик шаблоны. Естественно чищу, переделываю по вкусу и все.
    Шаблон должен быть удобен для людей, а не для того что бы админ сайта мог показать насколько у него толстый кошелёк, имхо.
    • 1

    Спасибо сказали:

    semyon(18.07.2012),
  3. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    название стилей в css и другие мелочи в дизайне
    Не читал, но такая идея появлялась, но и она решается быстро - массовое переименование названия стилей через какой-либо файловый менеджер. Тотал коммандер, к примеру.

    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    Шаблон должен быть удобен для людей
    Ясен х...Совершенно верно :)

    Интересно еще вот что. При продаже, указывая, что шаблон уникальный, влияет ли на цену каким-то образом?
    • 0
  4. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    Сколько людей - столько и мнений будет... у меня один сателлит на дефолтном шабе WP, 3 года в индексе Яши (1К+ страниц) и работает в Сапе. Это так... пример.
    Так что относительная "вредность" может быть только в скрытых или явных внешних линках в шабе.

    ---------- Сообщение добавлено 06:13 ---------- Предыдущее 06:13 ----------

    Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
    При продаже, указывая, что шаблон уникальный, влияет ли на цену каким-то образом?
    Обычно влияет.
    Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Да никак не влияет, это все бред. Как и с музыкой, нот всего 7 и каждая мелодия будет плагиатом какой-то из предыдущих.
    Негативно повлиять могут только недовычищенные шаблоны, с левыми ссылками!
    • 0
  6. Мастер Аватар для reset
    • Регистрация: 20.01.2010
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 78
    Лучше перестраховаться и уникализировать шаблон, если нету возможности приобрести оригинальный.
    Услуги по Wordpress. Профессионально.
    • -1
  7. Дипломник
    • Регистрация: 16.07.2012
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 16
    Я больше скажу, я видел теорию, в которой пытались доказать что уникальные дизайны наоборот хуже)) Мол в глазах ПС лучше, если 100к одинаковых сайтов, а не 2-3.
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    reset, что значит УНИКАЛИЗИРОВАТЬ?
    шаблон шоппика для опенкарта куплен почти 4000 раз, сколько скачан нахаляву никому неизвестно. И эти тысячи магазинов на его основе пашут без проблем.
    Про продажу десятками тысяч штук шаблонов для ВП я вообще молчу.

    Может теперь и авто надо уникализировать? А то ездят все на черных тойота камри, менты прицепятся. Важен НОМЕР и владелец. Также и с сайтами, сайты и с дефолтовыми шаблонами прекрасно живут, а вы с ветряными мельницами все боретесь!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Smert(18.07.2012),
  9. Banned
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    semyon,
    Имхо это миф, главное контент, я как правило использую на первых парах дефолтный шаб WP - Twenty eleven - никаких проблем с индексацией с ранжированием я не заметил.
    Единственное я немного его изменяю по этой методике - http://www.tytto.ru/wordpress-theme-...eleven-13.html

    Паника с паблик шаблонами вызвана клепателями ГСов, которые пытаются оправдать выпадения из индекса своего ГСа
    • 0
  10. Студент Аватар для VLADVM
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 16
    Согласен с вышесказанным. Паблик шаблон отлично будет восприниматься ПС. Порой выходит та, что "профессиональные" дизайнеры и верстальщики наделают не очень хороших вещей в коде (так как сами толком не шарят). Хороший, уникальный шаблон будет стоить денег, а если Вы хотите на этом сэкономить, то тут уже лучше паблик.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Странички для обмена ссылками на сайте, а так ли вредны?
Партнерские программы 19 10.10.2012 20:51
Продаю паблик за 7 000 р
Прочее 0 24.05.2012 19:19
Внешние ссылки в ноуфолов и ноундекс вредны?
Вопросы от новичков 6 23.02.2012 02:19
Не тематические статьи, вредны ли?
Вопросы от новичков 14 21.12.2011 22:57
Паблик спамилки
Софт, скрипты, сервисы 31 12.09.2009 14:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры