Форум какой тематики лучше всего монетизировать?

(Ответов: 11, Просмотров: 2705)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для yabuti
    • Регистрация: 22.09.2010
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет!
    Друзья, такой вопрос - подскажите, какие тематики форумов лучше и дороже всего монетизируются?
    В том плане, что на форуме такой тематики охотно покупают рекламу (просмотры, клики, контекст) и цены на нее хорошие?

    К чему интересуюсь - двое племянников закончили школу, попросили меня настроить им форум, чтобы они могли его раскручивать все лето и потом в свободное от учебы время.
    Ребята хорошие, имеют кое-какой опыт в копирайтинге (писали для меня материалы на блоги), очень хотят заработать, чтобы учась в институте, не отказывать себе в обедах, книгах, сами знаете, как не хватает степухи студентам. Вот решили раскручивать контентом форум, а меня попросили помочь его создать, настроить CMS и все такое.

    Я предполагаю, что эти тематики в топе:
    - медицина (форумы о таблетках\болезнях\лечении ),
    - форекс (форумы об инвестировании\форексе\хай пах),
    - строительство (форумы о технологиях строительства\ремонте\поле зных советах при ремонте).

    А какие тематики так же выгодны в монетизации?

    Что Вы думаете о таких:
    - форум о бизнес-идеях (идеи бизнесов, бизнес-планы, монетизировать на реф.ссылках на бизнес-тренинги и платный бухгалтерский софт, вроде 1С: Бухгалтерия),
    - форум о смартфонах и планшетах (обзоры новинок, советы по пользованию, советы по ремонту, софт, игры, новости компаний-производителей, монетизировать даже не знаю как),
    - форум о роботах и электронике (проекты роботов, уроки по электронике, новости IT-компаний, монетизация на реф.ссылках на электронику в китайских Интернет-магазинах),
    - форум о товарах из Китая (обзоры товаров в китайских Интернет-магазинах, монетизация на реф.ссылках на эти товары и продаже мест под рекламу сервисам мейл-форвардинга, вроде ШопФанс, Шипито и т.д.).

    Большое спасибо всем!
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    А племянники "в теме", чтоб форум раскручивать? Как я понимаю, бюджета у них нет, а это очень высоко конкурентные тематики.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 1

    Спасибо сказали:

    yabuti(26.06.2014),
  3. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    yabuti, почему форум? Почему не статейник, не блог?
    И что вы понимаете под раскрутить - чтобы была посещаемость или чтобы было общение. Если второе, то это довольно сложно и инфы в паблике крайне мало. А если первое, то формат форума плохой выбор.
    • 1

    Спасибо сказали:

    yabuti(26.06.2014),
  4. Дипломник Аватар для yabuti
    • Регистрация: 22.09.2010
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Translit13, brainix, спасибо за ответы!

    Translit13, раскручивать хотят чисто контентом и по поведенческим факторам, поэтому форум выбрали, чтобы была большая глубина просмотров и времени нахождения пользователей на сайте.

    brainix, думаю, если будет общение, то будет и трафик, поэтому им приоритетнее сделать интересный ресурс. Ну а о чем регулярно писать, наверное, сильной разницы нет, т.к. мне они писали и обзоры телефонов на блоги, и гайды по мед.технике (партнерка 8088, которая по мед.консультациям), и даже по финансам несколько хороших материалов написали, так что навык есть. Теперь главное, чтобы направить их в правильном направлении, чтобы не тратили усилия на неподъемную тематику, как верно подметил уважаемый Translit13.

    Ребята поступают на радиоэлектронику, думаю, тема роботов, Ардуино, электроники и всякого такого им была бы ближе всего.
    Как думаете, есть смысл в таком форуме, с прицелом на нормальную, доходную монетизацию?

    Спасибо!
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 24.06.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 8
    Пускай лучше начнут с простого сайта (блога). Пишут (заказывают) статьи. А потом, если у них пойдет, можно и форум прикрутить. Понимаете, без финансовых вливаний форум не раскрутите. Посетителю нет смысла регистрироваться и сидеть на площадке где нет с кем общаться. А он именно за этим сюда пришел. А на сайте ему пофиг сколько посетителей, главное чтобы было что почитать.

    По тематикам. Хорошие темы: строительство, ремонт, форекс, заработок в интернете. Медицину - в топку. Но лучше пусть берут ту тему в которой они хорошо разбираются.
    • 1

    Спасибо сказали:

    yabuti(26.06.2014),
  6. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от yabuti Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть смысл в таком форуме, с прицелом на нормальную, доходную монетизацию?
    Я думаю смысла в форуме нет. Лучше делать блог или статейник. И что вы понимаете под доходной?
    • 1

    Спасибо сказали:

    yabuti(26.06.2014),
  7. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Как вы должны понимать бюджет для форума будет выше, чем блога. Насчет тематик в последнее время нравится тематика инфо-продуктов, книг и дисков. Потом много видов монетизации, например продажа аккаунтов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    yabuti(26.06.2014),
  8. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    В форекс и смежные темы без пары тысяч баксов минимум даже лезть не стоит
    • 1

    Спасибо сказали:

    yabuti(26.06.2014),
  9. Студент
    • Регистрация: 09.05.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 52
    Форум - это длинные инвестиции. Здесь быстрых денег нет. Его сначала нужно построить, а затем уже он начнёт окупаться и приносить доход, то есть монетизироваться.

    Для ваших племянников лучше какие-нибудь там фрилансы тот же копирайтинг, много сейчас таких вакансий. Или просто тупо блог, сайт создать их монетизировать проще и быстрее.
    Напишите мне -- ватсап/viber/telegram +79293720292 -- ЛС -- ВК -- Интересное о раскруте форума
    • 0
  10. Студент Аватар для e2e4
    • Регистрация: 03.03.2014
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 19
    Выгодно то, в чём разбираешься. Форум слепить не долго, а вот заинтересовать людей - это другое. К тому же, не могут же ребята постоянно копирайтить, а как же свои мысли, обсуждения и прочее? Начать, думаю, стоит от души, а потом, как получится. Тем более, закончили школу, а это егэ, шпоры там всякие и другой материал, это же кладезь контента
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как лучше всего монетизировать детский трафик из ВК ???
Партнерские программы 10 13.02.2014 08:15
посоветуйте как лучше монетизировать форум
Партнерские программы 5 04.08.2013 22:25
Посоветуйте какой форум лучше всего установить на dle?
DLE 9 22.09.2012 16:37
Как лучше всего монетизировать киносайт?
Партнерские программы 3 05.08.2012 16:00
какой трафик сложнее всего монетизировать?
Партнерские программы 11 02.06.2012 01:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры