Цитата Сообщение от Mc_Shake Посмотреть сообщение
Нет ну это то да, просто у меня в голове есть несколько и своих проектов, которые хочется в будущем реализовать и поэтому ограничиваться только знаниями верстки я не могу да и не хочу. В любом случае в другие стороны иногда тоже надо отклоняться, я так считаю. Фронт-енд разработчик - как постоянная работа (я так планирую), в то же время развивая и свои проекты различные.
Я бы советовал не распыляться, иначе будет гораздо сложнее. Скажем изучаете верстку - изучайте, пока не получите приемлемые результаты (способность сверстать сайт средней сложности точь-в-точь как на макете). Если же вы попутно станете отвлекаться на изучение и создание дизайна, да ещё на SEO, да ещё будете свои проекты организовывать попутно - ваш прогресс будет куда скромнее. Да и зачастую ценятся именно узкие специалисты. Скажем действительно хороший верстальщик сейчас более чем востребован. Впрочем, как и хороший веб-дизайнер. Однако мало кому нужен верстальщик, веб-дизайнер и по совместительству SEO-специалист, знающий всё по верхам. В последнем случае кстати (если хотите знать всё), вам дорога к собственным проектам, а не в фирму.

По поводу профильных сайтов добавлю webformyself.com, у них же есть неплохой бесплатный курс рисования макета в шопе, а потом его натяжки на WordPress. Да и вообще инфа полезная попадается. По php и Java можете посмотреть видеокурсы от специалиста (есть на торрентах). Ну и читайте блоги, хабр, зарубежные сайты, и обязательно пробуйте всё на практике.

Удачи вам.