Где/как научиться писать сайты?

(Ответов: 18, Просмотров: 1499)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    Всем приветы!
    Пишу тут редко, но стараюсь по делу ) Собственно вопрос в теме, но без подробностей, как понимаете не обойтись. Очень хочу совета опытных web-программистов. Я большой лентяй. С программированием я познакомился 9 лет назад, в далеком 2005. По разным причинам, основная из которых была озвучена ранее я больших успехов в программировании не достиг. Писал простенькие программки на паскале, знаю синтаксис Си, освоил базу алгоритмизации, да и вообще изначально я математик, поэтому соображалка в нужные моменты работает. Года 4 назад познакомился и с PHP. Прошел простенькие курсы типа для web-программистов. (кто знает, что такое УЦИТ в НГТУ г.Новосибирска, тот меня поймет =) Там был краткий курс сео, который я ничерта не понял, однако спустя год устроился стажером и сейчас я интернет-маркетолог. Занимаюсь в основном контекстом (кому нужны консультации - пишите в скайп alexander_aio, с удовольствием отвечу). В течение года работал руководителем веб-студии, и несмотря на то, что прикладного программирования не освоил, успешно помогал программистам в те моменты, когда они тупили, помогал искать обходные пути решения. Не могу сказать, что все они - высокоуровневые гуру PHP, но именно благодаря им я и познал, как работают PHP, Javascript, базы данных и многие вещи в вебе. Плюс моя способность мыслить более абстрактно помогала найти независимое решение, тогда как большинство из них решали проблему в лоб и думали, что их танк мощнее стометровой бетонной стены. Как-то написал программу считающую определитель матрицы n на n. Почему-то в интернете такой проги не откопал.
    Все накопленные мною знания, а также присутствие на этом сайте вылились в то, что в моей голове начали генерироваться идеи. Однозначно могу сказать, что сео я заниматься хочу лишь постольку поскольку. Больше тяготею к CPA, продажам чего либо и арбитражу в порядке убывания приоритетности. Все это по большому счету преамбула и нужна она была лишь для того, чтобы отвечающие примерно понимали мои практические навыки в web-программировании и ментальную составляющую разума. Для главных идей мне нужны сайты. Заказывать их под свои потребности я пока по разным причинам не готов. Пробовал создать команду с 1-2 программистами, но моим энтузиазмом они на долгое время не заражаюся. Возможно, мне пока не хватает лидерских качеств. Вообщем все свелось к тому, что освоить программирование сайтов мне необходимо. Во-первых мне это интересно, а во-вторых это пригодится мне в не зависимости от того буду ли я сам писать сайты или нет. Одна из задач, которые передо мной сейчас стоят - написать пару парсеров с использованием сессий и, возможно, в последствии, прокси серверов. И ещё стоит глобальная задача написать магазин на wordpress. В последствии буду пробовать и другие CMS, с многими из них я знаком, но начать хочу именно с этой, потому что мне она очень приглянулась. Вопросы верстки с нуля пока хочу форсировать, достаточно будет слегка перепиливать готовые шаблоны.
    Поводя итог хотел бы заметить, что теории в голове много, но почти нет практики. Схватываю достаточно быстро. Незнаемый синтаксис быстро запишу себе в память и буду использовать. Как научиться, понятия не имею, но очень хочу. Что тут можно сделать? Может книги какие-то хорошие? Я не вижу проблем освоить какие-то самоучители по программированию. Но вот применить это в CMS для меня уже видится туманным. Скорее всего все намного проще, чем я думаю, так что тут может нужно не столько обучение, сколько наставление на путь истинный, некая структуризация абстрактного представления информации в голове. Именно поэтому тема и в "Вопросах для новичков". Заранее благодарен всем за ответы! Извините, за сумбур и многобукв.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Brovik
    • Webmoney BL: ?
    1. Копирайтинг ты уже освоил я смотрю :)
    2. PHP - не программирование, так что лучше называть себя разработчиком.
    3. Ищи на торрентах курсы от "специалист", там есть все что нужно и очень доходчиво, не смотри что 2 или 3 годичной давности, они нормальные.
    4. попробуй взять пару CMSок и написать плагины или модули.
    • 1

Спасибо сказали:

xclsv(26.06.2014),
  3. Опытный Аватар для Vlad03
    Из прочтения "много букв", хочу многого, но не очень хочу или не хочу делать то и то.
    Стандартный путь: верстка (html, css)-> javaScript->PHP.
    А потом уже делать шаблоны для CMS.
    По Wordpress смотрите здесь http://codex.wordpress.org/%D0%97%D0...B8%D1%86%D0%B0
    • 0
  4. Дипломник
    Brovik, благодарю за ответ! )
    Копирайтингом никогда не занимался )
    Специалист, следует полагать, издатель, а не уровень знаний? )
    Возможно, я имею достаточный скилл для написания модуля, но совершенно точно не имею понятия, с какой стороны подойти, т.к. не понимаю, как на низком уровне работает CMS, как взаимодействуют скрипты в ней и т.п. Думаю надо начать с шага ранее.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Brovik
    "Специалист" это курсы при бауманке в Москве, короче очень авторитетные.
    тут смотри
    Начни с PHP, если конечно CSS и HTML знаешь, там дядько очень толково рассказывает.
    Сразу поймешь как вообще работают серваки и сам интернет.
    • 2

Спасибо сказали:

hammer8(28.06.2014), xclsv(26.06.2014),
  6. Дипломник
    Brovik, нашел уже, качаю с рутрекера. Ещё раз благодарю )
    О html и css имею представление. Вообщем то также как и о том, как работают серваки и интернет. Нет только практики. Думаю, справлюсь.
    • 0
  7. Студент
    xclsv, я осваивал создание сайтов совсем недавно, счас не большой спец по этому но уже многое изучил и устроился на норм работу, начинал с изучения html+css , так как это база сайтостроения....дальше само собой идет освоение jquery и php. Вообщем очень замечательно выкладена вся инфа в курсах Евгения Попова (по ним все учил и еще смотрю)...
    • 0
  8. Новичок Аватар для Lucass
    xclsv, советую "php в подлиннике". Да, не спорю есть много новых, но это толковая. Кстати, некоторым доходит через книги, некоторым через практику (просмотр скриптов и их редактирование), а некоторым никак Но если человек захочет, то выучит.
    • 0
  9. SEO специалист Аватар для hammer8
    В дополнения к проверенным курсам от Специалиста, могу добавить учебный центр школы программирования:
    Код:
    http://torrtilla.ru/torrents/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
    • 0
  10. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Записей в дневнике: 1
    Цитата Сообщение от xclsv Посмотреть сообщение
    Копирайтингом никогда не занимался )
    Заметно :) Не могу стартпост осилить. Из названия темы отвечу - ставите цель какой сделать сайт, а дальше начинаете делать.

Верстка - htmlbook.ru
    РНР - www.php.su

Там вводные курсы найдете.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика: