Где/как научиться писать сайты?

(Ответов: 18, Просмотров: 1656)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Советую не изучать PHP и не делать сайты на каком-то пабликовском движке прикручивая кучу дырявых плагинов. А изучить нормальный язык для веба и нормальный фреймворк. Например python/django. Разобраться с различными серверами и базами (mysql, reddix, sphinx, tornado, nginx), написать свой движок. А дальше изменять его в зависимости от потребностей сайта.
    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
    • -2
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от berida Посмотреть сообщение
    написать свой движок
    За что вы так над человеком?

    Цитата Сообщение от berida Посмотреть сообщение
    mysql, reddix, sphinx, tornado, nginx
    А как же тогда изучить еще администрирование freebsd, centos. Плюс почему один язык тогда? Еще изучить ruby и RoR. И набирающий популярность node.js, А еще сайты и на .NET и JAVA делают (тут то не сказать что это не нормальные языки программирования). И их изучить!
    • -1
  3. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    За что вы так над человеком?
    Посмотрите название темы. По вашему написать плагин для wordpress - это написать сайт? Человек спросил последовательность - я ответил. Для обычного статейника хватит и django/mysql, но если нужно отдавать статику - желателен nginx, чтобы не писать поиск самому - sphinx, если много пользователей - reddix (например для хранения сессий). Понадобится сделать реал-тайм уведомления - можно и node.js изучить, а можно к nginx stream push module прикрутить. Это и будет создание сайта. А советовать человеку изучать php не надо... Php это сплошной недостаток. И держится на плаву он не благодаря своим преимуществам, а в силу других трагических причин. Направлений много, я предложил своё, ничего учить не заставляю. Не хотите - мне то лучше.
    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
    • 0
  4. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от berida Посмотреть сообщение
    По вашему написать плагин для wordpress - это написать сайт?
    По-моему написать сайт - это написать сайт. Хоть на голом html. Хоть с бэкэндом на c#.

    Мой пост выше был к тому, что советовать столько технологий сразу это перебор. А кто-то повесил на меня бирку защиника РНР. Не стоит.

    А вы свой движок для скольки сайтов уже использовали? Он достаточно прост, чтобы другие люди могли в нем быстро разобраться и добавить недостающий функционал, не обращаясь к вам?
    • 0
  5. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Он достаточно прост, чтобы другие люди могли в нем быстро разобраться и добавить недостающий функционал, не обращаясь к вам?
    Я не говорю написать движок масштаба Wordpress. За пол дня написать авторизацию, рейтинги, добавление и редактирование материалов, теги, комментирование. Вот и основа движка. Хотим статейник - уже ничего не надо. Хотим магазин - прикручиваем корзину. Хотим портал - придется пописать уже. Для серверов нужны только конфиги - написали раз, разобрались, при создании нового сайта придется по несколько строк только менять в них. Разобраться в nginx - день. В sphinx - день. В mysql - день.
    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
    • 0
  6. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    berida, Не понимаю ваш максимализм. В данном случае ТС стоит начать с основ и с простых технологий, например PHP+MySQL, разработать первый сайт. Создание своей CMS будет только следующим этапом.

    Цитата Сообщение от berida Посмотреть сообщение
    Хотим магазин - прикручиваем корзину
    С точки зрение владельца магазина, который заказывает разработку. Лучше заказать создание на готовых CMS, не будет проблем с подрядчиками, даже на Битрикс.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dikobraz(29.06.2014),
  7. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    С точки зрение владельца магазина, который заказывает разработку. Лучше заказать создание на готовых CMS, не будет проблем с подрядчиками, даже на Битрикс.
    Именно поэтому PHP и на плаву. Владельцу магазина нужен сайт на такой технологии, чтобы в случае чего он быстро и дешево нашел программиста способного разобраться и дописать нужный функционал.

    Человек же вроде хочет делать сайты для себя, зачем же их делать тогда на самом плохом из того что существует.

    PHP для web-программиста, как 1С для прикладного.
    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
    • 0
  8. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	8Ix06MphewY.jpg  Просмотров:	8  Размер:	43.9 Кб  ID:	14867
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	FHUU-92ODrs.jpg  Просмотров:	8  Размер:	17.3 Кб  ID:	14868
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	83875.jpg  Просмотров:	8  Размер:	20.8 Кб  ID:	14869
    PHP
    Последний раз редактировалось berida; 29.06.2014 в 14:55.
    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
    • 0
  9. Опытный Аватар для nbsp
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 50
    Отвечая на Ваши вопросы кратко я бы сказал - здесь и самостоятельно.
    Не хотелось бы называть какой то конкретный движок,фреймворк и тд.
    Основная тенденция - простота и скорость работы страниц.
    Если Вы тяготеете к технической составляющей, то я бы посмотрел на Ruby и kPHP. Оратор выше писал что ПЭХЭПЭ это детсад, но с чего то надо начать. kPHP - уже другой уровень, на мой взгляд он выше в эволюционной цепочке.
    Если хотите еще и денежку потом нормально зарабатывать, то можно поглядеть на зарплаты различных web спецов. Может это и будет ответом на вопрос.
    С Уважением, Андрей.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
"Секреты СЕО и достижение результата за 14 дней". Основная задача курса научиться моментально монетизировать сайты.
Услуги по SEO 12 17.04.2013 17:26
Как же научиться писать грамотно на Русском?
Оффтоп и свободные темы 13 26.01.2013 23:03
Где научиться англ. языку *?
Оффтоп и свободные темы 30 23.11.2012 20:41
Хочу научиться знаниям СЕО
Оффтоп и свободные темы 11 10.10.2012 22:20
Как научиться писать в 2 раза быстрее всего за 30 минут?
Дайджест блогосферы 7 16.08.2011 13:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры