Хочу открыть магазинчик

(Ответов: 26, Просмотров: 2264)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. I Love ok.ru Аватар для djakoma
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 593
    • Репутация: 174
    Здравствуйте высоко уважаемые форумчане и гости форума.
    С наступающим Крещением вас. Не знаю, как вы, но я уважаю этот день, и завтра намерян искупаться в проруби
    А теперь по делу. Решил открыть магазинчик(пока on-line) и продавать,продавать,продав ать.
    Как-то опыт с такими продажами был. Продавал шмотки, мелкую электронику(флехи, планшеты),косметику. Поставщиком был TinyDeal. Открыл я два магазинчика: группа в вк и страничка в одноклассниках. За месяца три было штук 15 продаж с одноклассников и ни одной с вк, хотя раскручивал и то и другое. Закончил я торговать тогда из-за того, что TinyDeal не прислал несколько посылок. Поставщик был потерян, деньги прогорели.
    Сейчас работаю с eBay. Пока покупаю для себя ну и иногда друзья кое-что просят заказать, но не буду же я с друзей прибыль иметь. А хочется прибыль)
    В общем меня интересует, как можно организовать продажи в регионе Молдовы, вернее не регионе, а в непризнанном государстве Приднестровье(или ПМР), которое на карте считается куском Молдовы. Зарплаты здесь у людей не большие. Официальная средняя з/п 300 у.е. в месяц.Но люди покупать любят в принципе.
    Есть софт BotOd. Думаю вести продажи в Одноклассниках. Думал сначала купить ломанных акков(из Молдовы, а лучше из Приднестровья), но продают то Ру, Укр, СНГ. Короче хер найдёшь акки, которые мне нужны. Поэтому наверное надо заказывать свежеРег. В общем это пока идеи... Заказывать рекламу в крупных пабликах по региону нет смысла, потому что таких нет.
    В общем посоветуйте что мне делать.
    P.s. в прошлый раз просто инвайтил со страницы в друзья. Только исходя из этого и шли продажи. Но хочется масштабности.
    Хочется услышать советов и гуру и новичков. Спасибо большое!
    • 0
  2. Студент Аватар для Fedor
    • Регистрация: 27.10.2013
    • Сообщений: 69
    • Репутация: 21
    А таргетированная реклама + директ по нужному региону не подойдут? Еще как вариант сначала организовать региональное сообщество — новостной сайт или группу/паблик и вокруг этого затем делать магазин и работать уже с целевой аудиторией.
    • 2

    Спасибо сказали:

    djakoma(19.01.2014), Vladimir-AWM(19.01.2014),
  3. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    А таргетированная реклама + директ по нужному региону не подойдут?
    Для начала лучшее решение.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    АД SEO магазина.

    Земную жизнь пройдя до половины,
    Я очутился в сумрачном лесу,
    Утратив правый путь во тьме долины.

    Каков он был, о, как произнесу,
    Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
    Чей давний ужас в памяти несу!
    • 0
  5. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    Самое пожалуй эффективное это короткий легко запоминающийся логин и короткая реклама по телевизору ( пример у нас раскрутили ..розетка .. интернет магазин ... взлетели ребята со старту из за этого .
    ( вот сделайте свою.. розетку .. в Приднестровье.. )
    Типа ролик на пару секунд заставка прикольная и голос за кадром типа .. интернет магазин .. есть абсолютно все !!! и какой то дурацки мотивчик чтобы ..зомбирвало .. или звук из айсекю ооуу ,ооуу
    Сколько это выйдет по деньгам не знаю но он того стоит .
    Последний раз редактировалось Gradus; 19.01.2014 в 16:44.
    • 1

    Спасибо сказали:

    djakoma(19.01.2014),
  6. Гуру Аватар для Limon4eg
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 209
    Gradus,
    ну розетка не так легко взлетела. Плюс рекламу в эдвордсе и директе они супер ведут - минимальная цена клика при высоких позициях. Добивают топ своей рекламой во всех нишах.
    .
    • 0
  7. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    Limon4eg Лично я и мои знакомые узнали об .. розетке ..именно из телевизора ...

    Сейчас чо то новое крутят тоже инет магазин какой то но их ошибка в том что у них название тяжело запоминается !
    И рекламу они длинную слишком делают а толку мало ( по скольку знакомые зная что я по веб работаю интересуются у меня что мол там за новый инет магазин по тв крутят !? И никто не знает как он называется !!! и я тоже . (Хотя факт в том что людям это интересно !)

    А вот если бы они его назвали ..табуретка .. или ..вилка .. то явно бы запомнили !
    И получается реклама идет в пустую причем длинная ...
    Лучше бы короткую делали но часто , с ..зомбированием ..

    Вотяркий пример ..зомбирванья ..рекламой частое повторение ..ключа.. яркие картинки, наряды .. дебильный мотив который ..заклинивает в голове .. (..Одним словом игавые автоматы ..)
    ( это полная версия есть урезанная ее крутят часто но короткую )
    Яркий пример ..зомбирования в отзывах.. под видео их там тьма ... значит реклама действует .

    http://www.youtube.com/watch?v=QpHYbgLzri0
    Последний раз редактировалось Gradus; 19.01.2014 в 17:38.
    • 1

    Спасибо сказали:

    djakoma(19.01.2014),
  8. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    Gradus, Да, что то в этом есть, причём "заклинивает" при первом же просмотре.
    Акция ограничена! Получи токены биржи >на халяву<
    • 0
  9. I Love ok.ru Аватар для djakoma
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 593
    • Репутация: 174
    Fedor, Думаю, что таргет и директ не подойдёт. На счёт регионального сообщества в принципе идея.

    ---------- Сообщение добавлено 14:45 ---------- Предыдущее 14:43 ----------

    Gradus, У нас рекламу по телеку у*бнули не слабую. Порядка 300$ на канале, который никто не смотрит) Ок. Розетка работает по принципу: сначала закупились товаром, а потом продаём. Я хочу работать по принципу : есть заказ- покупаю и доставляю. Такой логистический метод.

    ---------- Сообщение добавлено 15:06 ---------- Предыдущее 14:45 ----------

    Gradus,Интересная реклама. Всегда к таким реклама относился слегка скептически, хотя всегда их запоминал. Надо попробовать. Кстати сейчас идейка зародилась: я пока магазин ставлю на ноги, занимаюсь подготовкой и всем таким... Можно пока распечатать n-ое количество листов с мелкими надписями названия моего магазина. И расклеивать их по городу. Универ заспамить такими "визитками". На "визитках" этих писать например красиво отфарматированный текст, ну к примеру : В Шоке! Ну или Шокированный Кузнечик. Ну вот что-то такое не обычное и не понятное, что будет названием магазина. Люди будут заинтересованы, что же это за Шокированный Кузнечик. Потом через недели две расклею даже в том же универе листовки с примерно следующим содержанием: Интернет-магазин "Шокированный кузнечик" представляет ШОКИРУЮЩИЕ ЦЕНЫ! ПОКУПАЙ ВЫГОДНО!!!! Ну вот примерно так. Как идея? И как её можно развить и красивей оформить? А на счёт рекламы по телеку... Пока материально не готов на такие заказы.

    ---------- Сообщение добавлено 15:08 ---------- Предыдущее 15:06 ----------

    Кстати, когда уже народу в группе по более будет, думаю устроить ещё оптовые закупки с сайтов типо, точно не помню, но вроде La perduit. Короче это оптовые сайты, продающие качественные вещи по низким ценам. Знакомые мои с таких сайтов шмотки себе заказывали.
    • 0
  10. I Love ok.ru Аватар для djakoma
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 593
    • Репутация: 174
    Так кто-то что-то скажет?)
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Хочу открыть ПП, но нет необходимого опыта/знаний. Нужна инфа.
Партнерские программы 12 18.12.2013 20:51
Хочу открыть сервер MMOPRG, которую удалили пару лет назад.
Вопросы от новичков 5 02.12.2013 20:45
Хочу открыть ПП, но нет необходимого опыта/знаний. Нужна инфа.
Оффтоп и свободные темы 7 26.11.2012 14:16
Подскажите - хочу открыть обменник .
Финансовый раздел 0 23.08.2012 15:53
Хочу открыть профессиональный блог
Блоги 29 03.03.2012 19:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры