Хотят забрать адрес группы вконтаке

(Ответов: 34, Просмотров: 5809)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент Аватар для pasha1207
    • Регистрация: 03.10.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Зарегистрировал группу вконтакте, поменял адрес страницы на более подходящий, заполнил все чтобы сливать на один оффер из ad1, через 3 дня получаю сообщение:
    добрый день. Я представитель компании хххх. Вчера я поменяла ссылку нашего официального сообщества для оптимизации страницы, но , к сожалению, упустила момент, что у нас везде эти ссылки прописаны и в наружной рекламе тоже. Поскольку Ваше сообщество открыто недавно у меня к Вам предложение поменяться ссылками.Вы можете использовать vk com/ууууууу
    а нам нужна ваша ссылка vk com/хххх
    для вашего сообщества это будет только плюс так как для индексации в поисковых системах это более выгодная ссылка. именно поэтому сменили. но поскольку хххх у нас она официальная ссылка мы уже не можем ее менять.
    "
    я отказался, сегодня получаю сообщение от администрации ad1:
    В связи с поступившей жалобой со стороны рекламодателя, просим Вас в срочном порядке изменить адрес своей страницы в сети ВК с vk com/хххх на иное другое, так как данный адрес принадлежит официальной группе рекламодателя.
    Просим Вас проявить понимание в данном вопросе и провести замену имени в самое ближайшее время!
    Имеет официальная группа какие то права на адрес?
    • 0
  2. Опытный Аватар для SEOrush
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 447
    • Репутация: 150
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pasha1207 Посмотреть сообщение
    Имеет официальная группа какие то права на адрес?
    Очень сомневаюсь в этом!
    Тут уже ваше решение, проявите ли вы "понимание" или нет.
    В Московской области вывоз мусора газелью, контейнерами 8-27 м3
    • 1

    Спасибо сказали:

    pasha1207(19.03.2015),
  3. Опытный Аватар для Arsen
    • Регистрация: 28.08.2013
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pasha1207 Посмотреть сообщение
    ВК с vk com/хххх на иное другое, так как данный адрес принадлежит официальной группе рекламодателя.
    А как этот адрес может принадлежать оф.группе рекламодателя???? если вы первый его зарегистрировали, и вообще какие права они имеют на группу в вк это все адреса и группы принадлежат vk.com, а не Вам или рекламадателю, а vk.com дает во временное пользование и только администрация vk.com имеет право отнять, заблакировать, передать и тп. адрес и вашу группу)))))

    Тут на форуме был похожий случай но только с доменным именем, новый развод в сети пошел))))
    • 1

    Спасибо сказали:

    pasha1207(19.03.2015),
  4. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Потребуйте у администрации ad1 документальное подтверждение того факта, что ссылка в ВК принадлежит третьему лицу (компании).

    Сомневаюсь, что рекламодатель приобретал у ВК эту ссылку, иначе Вы даже создать её не смогли бы.

    Когда пришлют копии документов, можно продолжать разговор.

    P.S. Вероятно, рекламодатель просто шантажирует AD1, грозя уходом с площадки, вот и всё.
    Последний раз редактировалось Avot; 19.03.2015 в 00:42.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pasha1207(19.03.2015),
  5. Студент Аватар для pasha1207
    • Регистрация: 03.10.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Arsen, я так и написал, на что мне ответили:
    К сожалению, указанный адрес ранее принадлежал официальной группе магазина в указанной соц сети, на текущий момент рекламодатель хочет его вернуть в связи с чем и поступила данная жалоба. Просим Вас заменить адрес в Вашей группе, так как в противном случае рекламодатель будет вынужден обратиться непосредственно к специалистам сети ВК, в следствии чего адрес будет изменен, но Ваша группа возможно будет заблокирована.

    Мы прекрасно понимаем каждого партнера, в связи с чем и просим Вас провести собственную замену для избежания возможных проблем.

    Надеемся на Ваше понимание и желаем Вам успехов в работе с нами!
    • 0
  6. Опытный Аватар для Arsen
    • Регистрация: 28.08.2013
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    pasha1207, Предложите им купить адрес вашей группы на выгодных для вас условиях)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    pasha1207(19.03.2015),
  7. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от pasha1207 Посмотреть сообщение
    Просим Вас заменить адрес в Вашей группе, так как в противном случае рекламодатель будет вынужден обратиться непосредственно к специалистам сети ВК
    Думается, что все-таки, если правильно и официально, то они туда и должны были обратиться, и предложение о смене и прочем должно бы прийти от ВК.

    Поэтому, очень уж похоже на развод. Тем более "но Ваша группа возможно будет заблокирована" - уж очень на развод похоже.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pasha1207(19.03.2015),
  8. Опытный Аватар для Arsen
    • Регистрация: 28.08.2013
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    pasha1207, Пускай обращается))))))) Почитайте лицензионное соглашение в vk.com Там четко по белому написано что адрес который вы зарегистрировали на момент регистрации свободен, а если он свободен то вы имеете полное право на название данного адреса... Администрация vk.com ответит им также, и скажет договариваться с вами)))))
    Но лучше сделайте первые шаги вы и напишите в суппорт в vk.com о данной ситуации и предупредите о мошенниках))))... Тем болие если данный адрес был раньше у них, значит их группу или страницу заблокировали, а блакировка страницы я думаю Вы знаете из-за чего происходит))) После блокировки страницы если администратор группы или стринички не принял ни каких мер по устранению причин блокировки, то адрес страници переходит в общее пользование и его может зарегистрировать любой желающий))))

    Держите пожалуйста нас в курсе об дальнейшей ситуации.... Мне кажется появился реально новый вид отжима доменов и групп))))
    • 1

    Спасибо сказали:

    pasha1207(19.03.2015),
  9. Студент Аватар для pasha1207
    • Регистрация: 03.10.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Arsen, но почему ad1 стало на их сторону?
    • 0
  10. Опытный Аватар для Arsen
    • Регистрация: 28.08.2013
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    pasha1207, Я думаю Avot ответил на этот вопрос.... ad1 не хочет потерять рекламодателя) Предложите купить это имя на выгодных для вас условиях или просто забейте и напишите ad1, что вы обратились в администрацию vk.com по факту шантожа и мошенничества со стороны рекламадателя. И мой вам совет напешите в супорт vk и исталкуйте все ситуацию, что они Вам ответят.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pasha1207(19.03.2015),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что делать? Как забрать сайт у вора?
Вопросы от новичков 21 27.12.2014 21:27
Как придумать красивый и свободный адрес для группы в соцсетях?
Социальные сети 9 23.07.2014 13:26
как бы мне карсиво это забрать?))
Web программирование 19 21.12.2013 20:31
Создание группы вКонтаке под ключ
Услуги по SMM, SMO 5 17.03.2013 23:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры