Хотелось бы узнать, как быть с индексацией страниц нового форума? Если на сайте или блоге контент наполняется собственноручно, то рано или поздно страницы появляются в индексе. На форуме же сообщения создают посетители, не будет же админ форума сам набивать туда сообщения. Просто в вопросах продвижения форума я полный профан, это мой первый опыт, надо ведь как-то привести пользователей на форум, вот и возник такой вопрос.
- 08.08.2011 14:29
- 08.08.2011 14:32
Форум будет и так проиндексирован. Вот только потом от спама будете избавляться. Например, создал я форум на SMF и буквально через месяц начал чистить от спама. Все зависит на каком движке запустили свой форум. По идее форумные двиги сделаны с автоматической пинговалкой или как то так.
- 08.08.2011 15:40
Ну можно просто головой подумать, и поставить всяческие антиспамные защиты. На моих форумах подобных зверей например не водится.
ЗЫ капча себя уже давно извела.
---------- Сообщение добавлено 13:40 ---------- Предыдущее 13:31 ----------
Да, по поводу индексации страниц форума. Наполнение и индексация это разные вещи, так вот для наполнения форума может админ зарегистрироваться по несколькими акками и переписываться сам с собой (плохой вариант). Может нанять людей, для наполнения форума, и наполнять его с помощью них (хороший вариант, кстати могу помочь с поиском людей). может найти единомышленников и вместе с ними наполнять форум. (самый лучший вариант наполнения)
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Индексация rss Яндексом | Общие вопросы поисковой оптимизации | 10 | 25.06.2011 07:47 |
странная индексация | Поисковые системы | 10 | 19.05.2011 17:56 |
Сайту 2 месяца. В Google 13 страниц, в Яндекс - 8 страниц (основной индекс). В чем же дело ? | Вопросы от новичков | 1 | 10.03.2011 17:40 |
Индексация страниц в сапе | Партнерские программы | 12 | 18.02.2010 22:06 |
Индексация)) | Софт, скрипты, сервисы | 6 | 02.11.2009 00:02 |



