Индексация - а существует ли она вообще?

(Ответов: 11, Просмотров: 1003)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет!
    Этот вопрос, наверное, адресован более тем, кто следит за яндексом в плотную.
    В последнее время заметил, что страницы в яндексе появляются моментально, главное дать яндексу о них знать.
    Если раньше твиттер помогал попасть в выдачу быстророботом, то сейчас замечена тенденция, что как-то быстро страницы появляются в выдаче и занимают свои позиции. Для примера:
    2 дня назад опубликовал статью, вчера уже было 3 хоста по ней, статья под микрозапрос уже имеет 4 позицию.

    Какие в последнее время появились изменения в процессе индексирования? Может просто на моём сайте поселился быстроробот? Но ведь быстро робот не выставляет страницу в индекс, а спускает её по немногу в низ, а тут стабильная позиция.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    kartashenkov(27.04.2014),
  2. Студент Аватар для Усов Антон
    • Регистрация: 02.04.2014
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Такое наблюдается не на всех сайтах...
    • -1
  3. Студент Аватар для seomania
    • Регистрация: 01.07.2008
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    2 дня назад опубликовал статью, вчера уже было 3 хоста по ней, статья под микрозапрос уже имеет 4 позицию.
    а со временем (1-2 недели) такие статьи не падают в выдаче?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для kartashenkov
    • Регистрация: 03.12.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    То, что он сразу стал на свое место, так это думаю от ключей зависит. Если сопутствующие конкретности факторы не мешают, то почему бы ей не попасть на должное место. То что быстрая индексация, так для хорошего, часто обновляемого сайта это нормально. У меня быстробот хавает вмиг. Но тут да, позиции часто далеко от топа, но опять же, все упирается в ключи и факторы конкурентности, ну это я так думаю. В целом, вроде все по старому
    • 0
  5. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от seomania Посмотреть сообщение
    со временем (1-2 недели) такие статьи не падают в выдаче?
    Ну пока не могу сказать, так как опубликовал 25 числа, только что проверил - 4 позиция, вот как это выглядит:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	5312118.jpg  Просмотров:	25  Размер:	44.9 Кб  ID:	14389
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  6. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Неужели никто не видит странности в индексации? Почему-то я уверен, что произошли изменения. Около 10 статей добавленных за последние 3 дня уже в индексе! Яндекс.Вебмастер показывает одно число страниц в выдаче, а на самом деле уже прибавилось статей и они стали на хорошие позиции и несу хосты. Если ранее быстроробот кушал, ставил новую страницу в топ и потихоньку опускал, то сейчас такого уже нет.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 25.03.2014
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 1
    Kiwikov, не у всех такое. может, у вас так происходит, потому что микрозапрос?
    • 0
  8. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    У меня микро запросы тоже попадали на высокие позиции сходу, через 5-10 часов.

    Правда для этого приходилось пинговать и твитить. Сами по себе они так быстро не попадают, если конечно у вас на сайт не стоит 100-200 бэков с трастов. Ну, как бы так..
    • 0
  9. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    Может просто на моём сайте поселился быстроробот
    Да, это наиболее вероятный ответ. Возможно кто-то репостнул\поделился или еще как-то "отсоциалил" страничку.

    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    Но ведь быстро робот не выставляет страницу в индекс, а спускает её по немногу в низ, а тут стабильная позиция.
    Не всегда. У меня тоже с тивиттером за полчаса влетает. Если НЧ и ниже, то селится в ТОП-10 и даже после вхождения в осн индекс остается там, а то и поднимается.


    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    В последнее время заметил, что страницы в яндексе появляются моментально, главное дать яндексу о них знать.
    Дал знать в вебмастере. Новый сайт 3 дня висел в очереди, теперь табличка "НАчал индексироваться". Так что Яндекс не стал как гугл индексировать. В то время гугл уже дарит 5-ти дневному сайту траф, по 6-7 человек, но дарит :)
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 02.12.2013
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    А это не связано с тем, что яндекс отменил АГС?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Пирамида МММ — дают ли они деньги? И вообще, развод ли?
Дайджест блогосферы 5 16.02.2012 03:18
Монетизация Twiter вообще реальна?
Партнерские программы 1 13.09.2011 18:28
Подскажите плагин или софт, или кто вообще чем пользуется при прогоне сайта по каталогам
Вопросы от новичков 0 14.08.2011 13:53
Целесообразность покупки дорогого софта вообще
Оффтоп и свободные темы 30 16.09.2009 15:07
А кто собственно вообще работает с фармой?
Оффтоп и свободные темы 11 15.09.2009 23:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры