Интернет магазин как повысить конвертацию?

(Ответов: 15, Просмотров: 1778)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет, гуру интернет магазинов нужна твоя помощь!!!
    Выслушаю интересные мысли и с удовольствием по обсуждаю.
    Что мы имеем:
    Обычный интернет магазин постельного белья без особых фильтров и тегов просто несколько категорий с товарами.

    Хочу повысить продажи товара.
    Сейчас во всю используются лендинги для продажи.
    Думаю как то использовать в интернет магазине
    мысли которые посетили мою голову:
    1. Создать специальную продающую страницу на главной которая будет как конструктор
    типо выберите цвет чуть ниже выберите размер еще ниже выберите материал
    ну или галочками сделать но если делать галочками то много описания какой материал лучше не прилепишь
    Ну и в самом низу результат получается с ценой
    2. удалить нафиг весь сайт и сделать минимум категорий в ряд например КПБ сатин 3д, КПБ поплин 3д
    Шапку сделать как то по универсальней чтобы как часть лендинг страницы смотрелось и получается заходишь сразу почти без информации картинки относящиеся к этой категории кликаешь на картинку а там лендинг где можно выбрать только размер
    3 сделать лендинг на кажлую категорию то есть выбрал категорию а там лединг на котором ты можешь выбрать только цвет и размер. цвет будет по середине стрелочками влево в право меняться.

    Может это не удачные варианты подскажите как лучше делать?
    • 0
  2. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Для начала, нужно взглянуть на сам магазин и трафик
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    могу дать очень похожий _klean-tekstil.tiu.ru
    А какое имеет значение трафик?

    ---------- Сообщение добавлено 19:11 ---------- Предыдущее 18:53 ----------

    Что за приступы гнева? Дать адрес сайта не могу. трафик не проблема нагоним через тизеры и рся.
    Но я спрашиваю о другом предположим у нас есть лимит 1000 человек все они пришли оп 1 запросу постельное белье и еще не решили купить
    как мне лучше уговорить их купить ?
    Какую выбрать структуру сайта?
    Для поискового трафика будут дописаны статьи и на них большой красивый банер ведущий на один из лендингов или на категорию.
    • -2
  4. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Цитата Сообщение от lpixel Посмотреть сообщение
    могу дать очень похожий _klean-tekstil.tiu.ru
    Не знаю как покупателей, но меня воротит от дизайна "аля prom.ua и tiu.ru". Для меня это знак низкокачественного магазина и соответственно товара.

    Рекомендую сделать нормальный магазин с качественным дизайном.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Ну это и планируется полностью переработаем дизайн но вот как преподносить делать тоже самое как обычный сайт не хочется
    такой как еще несколько миллионов в сети.
    Хотелось бы грамотно вписать продающие страницы в сайт поэтому сразу хотел обудить общую коцепцию подачи информации на сайте а не красивости или качество трафика.
    Мне нужен совет как лучше преподносить информацию на какой стадии начинать навязывать
    И предположив совершенно одинаковые условия целевого посетителя
    подготовить структуру так чтобы шанс понравится посетителю был выше
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    lpixel, ну, вам могут понакопировать цитат из гугла, но толку? Если вопрос по конкретному магазину, то нужно его увидеть как минимум. Если не хотите палить - закажите аудит у спецов
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Структура уже дано придумана и используется всеми магазинами: слева - фото товара, справа - цена, акции, краткое описание, снизу - описание, фото и видио, отзывы. Тут ничего придумывать не нужно, но это нужно красиво реализовать. Тут нужен просто хороший тематический шаблон, желательно заказной. Хотя на джумлу видил и паблик шаблоны от различных студий, которые можно легко уникализировать и сделать тематическими.

    Я считаю, что делать еще какую-то дополнительную посадочную страницу для интернет магазина (еще и такой тематики) не нужно. Человеку или нужно белье и, если магазин ему "внушит доверие", он его купит, или оно ему не нужно и лендинг его ну никак не убедит сделать покупку.
    • 1

    Спасибо сказали:

    lpixel(13.11.2013),
  8. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо примерно такого ответа ждал.
    Может кто то пробовал что либо делать и увидел результат или наоборот не увидел в общем жду.

    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    Человеку или нужно белье и, если магазин ему "внушит доверие", он его купит, или оно ему не нужно и лендинг его ну никак не убедит сделать покупку.
    Ну а вдруг сомневающийся )) лендинг делают как раз для таких )))
    • 0
  9. Дипломник Аватар для chuwaka
    • Регистрация: 24.05.2010
    • Сообщений: 235
    • Репутация: 55
    Изначально не самый правильный подход. Толку от 1000 уников по запросу "постельное белье" будет мало. Если возможно привлечение только такого трафика, то делайте на главной конверсионные пути (примерно то, что описали в первом посте) и отправляйте каждого на свою ЛП.

    А вообще лучше покупайте правильную рекламу и делайте под неё правильные страницы. Никак вы не уговорите купить того посетителя, который зашел картинки посмотреть или изучить конкурента.

    Траф по запросам "купить ... постельное белье" имеет смысл гнать на лендинг и на магазин (лучше на рубрики или прямо на товар).
    • 1

    Спасибо сказали:

    lpixel(14.11.2013),
  10. Гуру Аватар для ipreallyfire
    • Регистрация: 26.06.2012
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 245
    • Webmoney BL: ?
    по моему опыту, большое количество правдиво выглядящих отзывов под каждым товаром увеличивает конверсию на 20-30%.
    • 2

    Спасибо сказали:

    lpixel(14.11.2013), TbIKBA(14.11.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Интернет магазин
Оффтоп и свободные темы 22 05.10.2013 16:04
интернет магазин
Вопросы от новичков 7 05.10.2010 20:53
Как анализировать конвертацию целей в Google Analytics
Дайджест блогосферы 1 15.04.2010 13:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры