Интернет магазин как повысить конвертацию?

(Ответов: 15, Просмотров: 1680)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Опытный
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от chuwaka Посмотреть сообщение
    Изначально не самый правильный подход. Толку от 1000 уников по запросу "постельное белье" будет мало. Если возможно привлечение только такого трафика, то делайте на главной конверсионные пути (примерно то, что описали в первом посте) и отправляйте каждого на свою ЛП.

А вообще лучше покупайте правильную рекламу и делайте под неё правильные страницы. Никак вы не уговорите купить того посетителя, который зашел картинки посмотреть или изучить конкурента.

Траф по запросам "купить ... постельное белье" имеет смысл гнать на лендинг и на магазин (лучше на рубрики или прямо на товар).
    Блин сеошники закоренелые.
    Давайте забудем о качестве трафика представим что они все хотят купить и идут по запросу со словом купить.
    Кто нибудь вообще пробовал в разных местах ставить продающие страницы и пробовал ли вообще это делать в интернет магазине. Мне интересно увеличились ли продажи?

Представим интернет магазин построенный стандартным образом у них все есть и траф отличный но вот захотелось им вставить лендинг на сайт есть ли смысл кудато его вообще ставить? Сравнивал ли кто есть ли разница?
    Как лучше делать универсальную страницу на главной, на категорию или на описание товара?
    • 0
  2. Дипломник
    Вообще не понимаю, какой лендинг???? Разве страница с описанием товара(карточка товара) это не лендинг???
    Сделайте хорошую страницу с описанием товара:
    1)Уникальное описание, приятное для чтения.
    2)Характеристики, в вашем случае цвет, состав материалата и т.д., на что обращает внимание потребитель.
    3)Отзывы о таваре.
    4)Кнопка покупки в 1 клик
    5)Блок похожих товаров.
    6)Выделить уникальные предложения (ярлыками новинки, спецпредложения, хит, акция и т.д.)
    Ну а лендинг встраивать в сам ИМ смысла не вижу, можно их наделать на определенные группы товаров, и пусть они живут параллельно с основным сайтом.
    • 1

Спасибо сказали:

lpixel(15.11.2013),
  3. Дипломник
    Цитата Сообщение от lpixel Посмотреть сообщение
    Мне интересно увеличились ли продажи?
    Нет, все просто сидят на форумах и спрашивают друг у друга.
    Неужели так тяжело понять, что каждый интернет-магазин будет иметь разную конверсию в зависимости от ЦА? Добавим к этому юзабилити, дизайн, да даже наличие оффлайн точки, функции "купить в один клик", обратный звонок, соц кнопки, отзывы и еще много много всего.
    • 1

Спасибо сказали:

lpixel(15.11.2013),
  4. Гуру
    Кто нибудь вообще пробовал в разных местах ставить продающие страницы и пробовал ли вообще это делать в интернет магазине. Мне интересно увеличились ли продажи?
    Вы, где-нибуть такое видели? Я нет. И знаете почему? Ерундой, никто не занимается. Лучше уж партнерку запустить. Пусть на лендинги, партнеры время тратят :)
    • 1

Спасибо сказали:

lpixel(15.11.2013),
  5. Опытный
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Вы, где-нибуть такое видели? Я нет. И знаете почему? Ерундой, никто не занимается. Лучше уж партнерку запустить. Пусть на лендинги, партнеры время тратят :)
    А мне казалось что лендинг и прокладки всеравно рекламоатель делает. во всяком случае в СПА партнерках уже все готово.

Цитата Сообщение от KharkivLad Посмотреть сообщение
    Нет, все просто сидят на форумах и спрашивают друг у друга.
    Неужели так тяжело понять, что каждый интернет-магазин будет иметь разную конверсию в зависимости от ЦА? Добавим к этому юзабилити, дизайн, да даже наличие оффлайн точки, функции "купить в один клик", обратный звонок, соц кнопки, отзывы и еще много много всего.
    Я вот тоже не видел ничего похожего на интернет сайтах поэтому и спрашиваю прежде чем велосипед изобретать может это поле уже вспахал кто ))
    Однако согласитесь страница с описанием не лендинг как таковой она несет информирующий характер. Сравнить уведомить но не убедить или "заставить" совершить спонтанную покупку.
    Я искал в интырнете и ничего не нашел подобного только одностраничные даже без намека на основной сайт как правило даже основной домен недоступен там ничего нет.

И их же не 1 их сотни и почему одностраничные делают а для сайта подобный подход не используют.
    Да понятно человек должен быть направлен в одну точку для совершения покупки. Но разве осознание что ты покупаешь не у кого то в лесу а в большем магазине у которого посещаемость высокая не должно внушать доверия? Или осознание того что ты можешь еще где то по выбирать на сайте притормаживает покупателя?
    • 0
  6. Гуру
    А мне казалось что лендинг и прокладки всеравно рекламоатель делает. во всяком случае в СПА партнерках уже все готово.
    Делает конечно, а размещает(и на своих сайтах) и гонит трафик на дендинги кто?
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12