Интернет-маркетолог по неволе, нужна помощь

(Ответов: 10, Просмотров: 947)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для GrandMasteRus
    • Регистрация: 08.07.2011
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 6
    Здравствуй, форум. Даже не знаю в какой категории разместить сей опус.

    Устроился на работу. Изначально должность «Контент-менеджер». Русский менталитет, что поделать...

    В общем, должность скорее интернет-маркетолог (работа с сайтом, реклама, аналитика). С этим проблем нет, знания имеются. К тому-же, дополнительный опыт в данной сфере не повредит.

    Проблемы с организацией работ. Если точнее: как организовать взаимодействие с менеджерами по продажам? Как организовываются те же акции, распродажи? Никак не могу, не то что найти, даже сформулировать поисковые запросы. Нужна информация, например, как функционируют интернет-магазины. В общем, специфическая и редкая информация (я бы даже нагло сказал, готовый опыт).

    Буду дико благодарен за любую помощь в поисках

    P.S. Не знал даже где создавать, голова кругом.
    Дополнительно зарабатываю копирайтингом здесь.
    • 0
  2. Ненавижу холод Аватар для saitos
    • Регистрация: 17.06.2013
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 120
    • Webmoney BL: ?
    Вы написали много и не структурировано. Попробуйте сформулировать вопрос четко в 1 предложении. Что конкретно вам нужно? Тогда, возможно, форумчане и смогут вам помочь. А пока, простите, лишь голова кругом от вашего поста
    Обойти модерацию? Легко! Просто выбери: Яндекс Директ или Google Adwords? А ещё: Клоакинг и Скликиватель.
    • 0
  3. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от GrandMasteRus Посмотреть сообщение
    С этим проблем нет, знания имеются.
    Цитата Сообщение от GrandMasteRus Посмотреть сообщение
    не то что найти, даже сформулировать поисковые запросы.
    Сформулировать поисковые запросы?

    Цитата Сообщение от GrandMasteRus Посмотреть сообщение
    как организовать взаимодействие с менеджерами по продажам?
    Интернет маркетолог не отвечает за конечные продажи, его задача привлечь аудиторию, увеличить количество заявок и заказов. Распродажи- это точно не компетенция контент менеджера или интернет маркетолога. Для этого есть отдел продаж.
    • 0
  4. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Привлеките консультанта, у меня есть на примете, но это если вы готовы раскошелиться и действительно получить результат. И да это дорого.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 09.04.2010
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 8
    GrandMasteRus, если вы единственный маркетолог в компании, то вам лучше всех знать когда, на что и зачем проводить акции и компании.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для GrandMasteRus
    • Регистрация: 08.07.2011
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 6
    Werdik, да это понятно

    Однако, покупателям и компании нужно реализовать немного разные желания

    Грубо говоря, есть товары которые нужно продать и есть товары которые можно продать. На первое покупателей найти гораздо сложнее, и для этого привлекли меня (хотя такой ход кажется мне ошибочным).

    Если проще: менеджеры в основном на процентах, поэтому им нужно продать товары с большей маржей. Я, анализируя спрос, выявил что покупателям нужны другие. Моя задача — привести эти противоположности в одну плоскость.

    Знаю что прошу непонятно чего, извините уж...
    Дополнительно зарабатываю копирайтингом здесь.
    • 0
  7. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    GrandMasteRus, если я всё правильно понял. То Вам придёться делать то, что от Вас просят и что нужно, а не то, что можно

    Хотя есть шанс по окончанию работы над этапом "Нужно" замолвить словечко за этап "можно"
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 17.11.2014
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Я вам рекомендую мониторить сайты конкурентов, можно посмотреть по каким запросам они выходят, так же перенять опыт более удачных конкурентов. смотрите как они все делают вплоть да формирования страниц. Возможно полностью проанализировав сайт конкурентов вы найдете какую то закономерность что позволит вам начать копать в правильном направлении. Так что смелее дерзайте.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 10.08.2014
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Узнайте где в интернете в основном собираются потребители вашего товара и закажите там рекламу, рекламный пост (и т.п.) о вашей акции со ссылкой на сайт. Еще в директе можно компанию настроить. Все от типа вашего товара зависит.
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    В общем от ТС хотят, чтобы он нашёл способ "продать" санки летом, как я понимаю. А покупатели присматривают велосипеды.
    Варианты всегда можно подобрать. При этом необходимо понимать какие рычаги доступны для использования.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
интернет-маркетолог
Другая работа 8 27.05.2014 10:26
Маркетолог (трафик-менеджер, специалист по монетизации, директ маркетолог)
Другая работа 3 07.10.2013 18:19
Интернет маркетолог - специалиста по продвижению в соц. сетях
Предложения работы 8 20.02.2013 00:41
Нужна помощь в интернет-заработке
Оффтоп и свободные темы 24 08.07.2012 22:37
Каким должен быть интернет-маркетолог?
Дайджест блогосферы 0 17.08.2010 16:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры