интервью должно быть настоящим?

(Ответов: 11, Просмотров: 1201)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок Аватар для Lurker01
    • Регистрация: 07.03.2013
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 4
    Интервью - полезная информация для читателей, это ясно даже табуретке. Торкнувшись к именитым блоггерам в ЖЖ, я получил всего один ответ и то "у тебя же посетителей мало, зачем мне это". Знакомый предложил мне придумать интервью самостоятельно, чтобы не морочить никому голову.

    И после всей предыстории первый вопрос - стоит ли писать виртуальное интервью, разговаривая самим с собой?
    Второй вопрос - где найти людей для интервью на тему позитива, мотивации и психологии?
    Обязательно ли искать признанных экспертов или сойдут просто владельцы блогов?
    • 0
  2. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    Lurker01,ну если у Вас сайт для людей, то конечно не стоит обманывать читателей и брать интервью у не существующего человека и тому подобное.
    Если вы считаете что информация которую вы преподносите интересная и будет полезна определенному кругу людей, то можете взять интервью хоть у дедушки мороза, если он конечно существует, главное полезность для людей.

    А почему именно интервью, почему бы просто не писать интересные статьи на тему психологии и т. д., а патом как посещалка станет приемлемой может и интересующие вас специалисты соблаговолят выдать вам кусочек своего времени в виде интервью.
    • 0
  3. Новичок Аватар для Lurker01
    • Регистрация: 07.03.2013
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 4
    Servent-of-Inos, Сам сайт позиционируется как "Совет дня с ухмылкой" - если мотивировать и позиционировать я умею, то рассуждать о психологии как специалист со стажем мне просто не позволяет совесть. Поскольку это мой первый такой проект, то посещаемость ниже плинтуса. И, как сказали друзья, мои тексты "слишком заумные" (
    Потому хочется разбавить разговорами с живыми людьми)
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 42
    Lurker01, хахах ну вы дали.
    После написания выдуманого интервью можете хвалебные коменты постить, что мол вон какие хорошие вопросы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Docadept(04.05.2013),
  5. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Совесть позволит взять интервью у самого себя, но не позволяет написать просто статью?
    • 0
  6. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    Lurker01,ну так пишите ваши заумные посты с упором на нч из семантического ядра и появится трафик, не вижу тут проблемы.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    ТС, вы юморист, киньте на свой сайт ссылку на этот топик - сразу посещалка подымется, когда на яплакал перепостят и т.д.))) Представляю, как те же именитые блоггеры начнут находить интервью, которых они не давали, к примеру)))) А-ха-ха-ха. Окажется, что это чувак сам с собой беседовал, успех гарантирован после такого. Начните с Темы Лебедева и потом ссылку в его уютненькую - для срача. Только не признавайтесь, что оно фейковое - пусть попробует доказать, главное, тему возьмите больную - дизайн Яндекса, к примеру, и чтобы он в пух и прах разнес его, типа, я вот придумал его, но на самом деле Яндекс - говно.
    • 2

    Спасибо сказали:

    BastLegenda(05.05.2013), lazy_fool(06.05.2013),
  8. Студент Аватар для mr_media
    • Регистрация: 16.03.2011
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 15
    В журналистике есть много жанров, не только интервью. Хотя и интервью может быть разным. Чем криативнее вы пойдете к этому вопросу, тем быстрее завоюете себе читателей. Может быть это интервью с зеркалом в вашем случае? Задайте вопрос: Почему .... отказали в интервью и что же ответит вам зеркало? Отличный совет дал Docadept. Главное, чтобы народу было понятно и близко то, о чем вы говорите. А форма подачи... Если вы психолог, должны знать чем можно увлечь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Левша(05.05.2013),
  9. Опытный Аватар для BastLegenda
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 51
    • Webmoney BL: ?
    Docadept, вот это хорошая идея. Вот только зря вы рассказываете. Сейчас все начнут так делать ведь.
    Последний раз редактировалось BastLegenda; 05.05.2013 в 00:35. Причина: Переформулировал сообщение.
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Интервью могут быть и фейковые. Писатели, иногда так свои рассказы называли. Да и видио-ролики есть по типу разговор с богом. Может придумать интервью, а написать что это перевод и ссылку на морду какого-то зарубежного новостника кинуть. Пусть ищут:) А реальными стоит затеваться когда и трафик будет высокий и подписчиков прилично, иначе просто перепостят другие блоггеры интервью себе хоть и со ссылкой на вас, но весь траф им достанется. Только интервью придумать тоже достаточно сложно. Проще какое-то готовое взять и дописать пункты, типа в кулуарах поймал и тот ещё что-то добавил... или в письменном виде ответил.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Inforation(06.05.2013), lazy_fool(06.05.2013), Lurker01(05.05.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Рекламные статьи на блоге: быть или не быть?
Блоги 29 02.04.2013 17:25
Баг или так и должно быть?
Обсуждение форума и ваши предложения 7 05.06.2012 17:35
Что обязательно должно быть на сайте о ЖКХ?
Оффтоп и свободные темы 10 10.05.2012 17:03
Молодые блоги - быть или не быть… Статистика и анализ
Дайджест блогосферы 10 20.12.2011 01:22
Сколько символов на странице должно быть?
Общие вопросы поисковой оптимизации 29 12.11.2011 15:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры