Молодые блоги - быть или не быть… Статистика и анализ

(Ответов: 10, Просмотров: 1813)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Victim
    • Регистрация: 10.02.2010
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 43
    Случайно вчера наткнулся на пост с датой 4 марта 2010 года — Дорогу молодым! 50+ новых тематичных блогов.

    Что же становится с молодыми блогами по прошествии некоторого времени, как и чем они живут, и живут ли вообще?
    В списке 52 блога, среди которых есть и мой. Свой блог я начал вести в середине января 2010 года, полагаю, что и ребята из списка начали вести свои блоги примерно в это же время, плюс минус пару месяцев.

    Сегодня каждый месяц появляется на свет 100500 новых SEO блогов, авторы которых, наверняка, вообще ничего не понимают, а блоги создают глядя на старших товарищей, которые «зарабатывают миллионы» :) Давно задаюсь вопросом, а сколько же их этих блогов продолжают свою жизнь?

    Кое-какие данные я получил, проанализировав список блогов, возраст которых, как минимум, полтора года.

    Далее: http://alaev.info/post/2159
    CheckTrust.Ru - проверенный сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Чеснок(20.12.2011),
  2. Новичок
    • Регистрация: 01.06.2011
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 2
    Из тысяч новых блогов в итоге остаются только десятки. Анализ получился на славу, только какой из всего этого следует вывод?
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Maiwend
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    Copyrider, а вы точно прочитали статью? Там вывод другой напрашивается :)
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 01.06.2011
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Хотел бы себе вести блог, ну тогда вообще спать не придется. Не хватает времени на подобное...
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 04.12.2010
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 11
    dbae, знакомая ситуация. Сама работаю и хочу начать вести блог, но понимаю, что времени катастрофически не будет хватать, поэтому пока не тороплюсь с блогом.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.11.2011
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 8
    Давно хотел начать вести свой блог, но потом передумал. Времени нет, знаиматься ним не смогу вот и вівод что он сейчас мне не нужен.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Aleks-Gold
    • Регистрация: 07.09.2010
    • Сообщений: 581
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 105
    • Webmoney BL: ?
    Думаю, скоро данная волна спадет.... и настанет мода, на что-то другое!
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 18
    Если бы все не забивали спустя неделю, то конкуренция на них была бы просто громадной.
    А так скоро уже надоест это всем, и найдут новое увлечение.
    • 0
  9. Опытный Аватар для seoeffector
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 19
    Цитата Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
    dbae, знакомая ситуация. Сама работаю и хочу начать вести блог, но понимаю, что времени катастрофически не будет хватать, поэтому пока не тороплюсь с блогом.
    Главное не то что у тебя есть блог, главное то с чем Вы будете делится с читателями, будет ли это им интересно, я пока начал немного понимать засорил три сайта, один под АГС из-за глупости, второй вобще, взломали.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    Тем, кому нету времени вести блоги.
    Вы что, думаете, что нужно писать каждый день? Две-три интересные публикации в неделю достаточно, я считаю. Было бы желание, знаете.

    А что касается упада популярности РУблогосферы, то, такой упадок я начал замечать еще в начале весны 2011. Причины? Малое кол-во читателей.
    В принципе, оно-то и понятно, что желания писать в блог нету, т.к. его не читают, монетизировать его также накладно, т.к. нужно подождать хотя бы 6 месяцев, чтобы взяли в РотаПост и потом не факт, что возьмут в GGL. А если монетизировать трафик, то... его ведь нету, забыли?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как такое может быть?
Вопросы от новичков 9 06.11.2011 16:28
Что может быть?
Web программирование 1 30.12.2010 04:41
Как быть с WebMoney
Прочее 7 13.07.2010 23:52
10 способов быть полезным на Twitter
Дайджест блогосферы 12 10.01.2010 16:46
Доспам - имеет ли место быть?
Дорвеи и black SEO 15 08.10.2009 01:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры