Изучаю спрос на рецепты

(Ответов: 13, Просмотров: 693)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 11.01.2011
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Есть несколько невостребованных рецептов. В принципе несложно написать ещё, кол-во рецептов может быть огромным. Каждый рецепт объемом 2 - 2,3к символов. Уникальность стараюсь приближать к 100%, но пока от 94 до 99%. Глубокая проверка адвего. На ключевики особо не заморачиваюсь.

    Хочу узнать, будет ли спрос на такие рецепты, если выставлять их пакетами по 100 штук скажем?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    Будет, если контент хороший и цена будет не очень высокая.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 11.01.2011
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Brovik Посмотреть сообщение
    цена будет не очень высокая
    Хотелось бы понять, кто как понимает данное выражение.


    Цитата Сообщение от Brovik Посмотреть сообщение
    если контент хороший
    Тоже субъективно..... в контенте описан способ приготовления того или иного блюда. Если "хорошесть" контента меряется по SEO-параметрам, я могу их замерить и выставить на обозрение. Или как-то по-другому оценивается то, насколько текст хорош?
    • 0
  4. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от webguru Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, кто как понимает данное выражение.
    Если такой пачкой, то не более 20р за 1к сбп


    Цитата Сообщение от webguru Посмотреть сообщение
    Тоже субъективно..... в контенте описан способ приготовления того или иного блюда. Если "хорошесть" контента меряется по SEO-параметрам, я могу их замерить и выставить на обозрение. Или как-то по-другому оценивается то, насколько текст хорош?
    Читабельность чтобы была нормальная, без стандартных фраз и слишком мудреных синонимов
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Searchmechaniks
    • Регистрация: 04.10.2012
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 34
    Рецепты с фотками или просто рецепты?
    Вприципе интересно, вопрос цены.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 11.01.2011
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Searchmechaniks, просто рецепты. Могу, конечно, с фотками сделать, но будет дороже. По цене...... розница 35/1000, опт 30/1000. Как-то так, думаю. Если с фотками, та и другая цена вверх на 10 рублей.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для validcode
    • Регистрация: 03.07.2013
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю 100% найдете покупателя, сейчас кулинарная тема очень популярна, очень много сайтов стало делаться в этой теме, так что такой контент думаю всегда будет востребован.

    А вобще что тут изучать, написали 10 рецептов - выкинули на форуме на продажу и смотрите, есть ли спрос
    • 0
  8. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Я своей девушке подкинул идею с написанием рецептов и их продажей, теперь сама этим занимается - рецепты по 1000-1500 как правило + 5-7 уникальных качественных фото (зеркалка + постобработка в ФШ).
    Рецепты по 150 рублей выставляет на биржах (цена в первую очередь из-за сочных фото) + есть постоянные клиенты. Уходят только так.
    Я благодаря этому уже столько вкусного и интересного перепробовал)))
    Кстати, если среди читающих тему есть владельцы кулинарных сайтов, которые готовы платить по 150 рублей за рецепт - в личку, обсудим.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 11.01.2011
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Ну это вы про рецепты с уникальными фотками. А если просто текст с титульным фото?
    И вообще, что такое уникальное фото? Я вот скачал любую фотографию из интернета, изменил размер, программно изменил формат, удалил EXIF-данные - мама родная не узнает, не то, что поисковик ))))) разве нет? Поправьте, если я неправ, это мои измышления всего лишь )) Или сейчас именно ценятся пошаговые рецепты с фото? И, значит, небольшая простынка текста в 2к символов никому не нужна?
    • 0
  10. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    webguru, Сейчас действительно в цене пошаговые фото в кулинарии. У самого маленький сайтик, остался от одной девушки которая его бросила. Так вот, добыть контент это не проблема, мне качественный пишут за 20/1000, а вот фото к нему уже трудно.
    Так вот, заметил, с качественным фото посетители идут хорошо из ПС, закладок, а вот на втором сайте картинки - паблик переделанные. Трафик очень мизерный + ПФ хуже некуда. Век мультимедиа, надоело людям сухой текст читать, тем более с фото действительно в этой тематике удачнее идут дела.

    Про размер текста. Рецептура - это не количество килознаков, это рецепт. Есть рецепты и на 5000 знаков, есть по 150 всего. Вы сможете описать как приготовить бутерброд с маслом и красной икрой в 2000 знаков хотя бы? А если сможете задайтесь вопросом, прочитает ли вашу простыню посетитель сайта.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[Изучаю спрос] блоговые домены с тиц и PR
Оффтоп и свободные темы 0 20.10.2014 20:52
Изучаю спрос на свежереги Твиттера.
Услуги по SMM, SMO 0 31.07.2014 19:28
[изучаю спрос] Кулинарные темы вопрдпресс
Оффтоп и свободные темы 1 17.09.2013 17:42
Изучаю спрос на фильтры SAPE для поднятия ТИЦ
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 28 08.10.2011 23:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры