Что делать ? Размещение контента на сайте или на сторонних ресурсах? И еще вопросик...

(Ответов: 6, Просмотров: 648)
  1. Новичок
    • Регистрация: 21.06.2014
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Привет! Я Дима, и у меня есть сайт =), он был создан 5 лет назад от нечего делать, первая версия была полностью стерта, домен стоял два года пустой и год назад, я снова им занялся, но уже целенаправленно. После, второго старта сайт плавно перерос в блог с посещаемостью до 60 человек в день за последние пол года. Основной трафик идет по 10-15 статьям.

    У сайта есть группа, эксперименты с группой показали положительное влияние на трафик идущий с группы на сайт, это +10-20 человек в день, при публикации статьи со ссылкой на сайт, на котором идет продолжение статьи. На данный момент? я озадачился решением вопроса, как задержать посетителей на сайте подольше, то-есть усилить поведенческий фактор. Среднее время посетителя на сайте по метрике 4.5 минуты. Хотелось бы повысить эти показатели.

    ВОПРОС №1

    Но? я на ткнулся на ряд вопросов. Не углубляясь в детали вопроса скажем так, на сайте есть картинки с текстом =) картинки имеют особую роль в моей тематике. Люди приходят, читают текст, и скорее всего качают картинку себе на компьютер, далее пользуются ей на компьютере дома. Если бы эту картинку нельзя было бы скачать, то скорее всего они бы приходили ко мне снова и снова, я так предполагаю.

    Я могу поставить картинкам запрет на скачивание, но это не решает моей задачи. В этом случае нарушается удобство пользования посетителя приходящего на мои страницы. По мимо картинок для моих статей так же необходимы музыкальные треки в обязательном порядке. Все было бы совсем хорошо, если бы я, все это - смог закачать к себе на хостинг и вопрос был бы закрыт.

    Но если мне на моем хостинге хранить весь материал, 1 гигабайта который мне выделен, мне точно не хватит. А платить за все это приходится из своего кармана, создание статей, подбор треков, выборка картинок. Учитывая то, что я "ни рыба ни мясо" и нигде не работаю, то для меня это условие критично.

    Как вариант решения, я бы поставил видео с "YouTube" туда и трек можно залить и картинку поставить. Но вот досада 1-ая, сервис блокирует часть треков за нарушение прав правообладателей. Досада 2-я, ссылки с каждой статьи на сервис "YouTube".

    Как вариант решения номер два, картинку для копирования запрещаем, а трек заливаем на сервис "SoundCloud" и вставляем проигрыватель на сайт. Но ссылка с проигрывателя у каждой статьи на этот сервис, опять же не круто.

    Знаю, что можно закрыть ссылки от поисковиков, но практики такой не имею, поэтому и решил спросить, что да как. Мнения очень разнятся по этому поводу, на различных блогах. Мне бы не хотелось передавать свой вес страниц от каждой статьи на описанные сервисы.

    Можно ли закрыть ссылки или код видео с "YouTube" и "SoundCloud" полностью.

    ================================================== ====

    ВОПРОС №2 или "И еще вопросик..."

    Практикую эксперименты по СЕО. В одной из тематик по определенному запросу увидел такую картину. Сайт с количеством доноров 780 шт. по статистике сервиса linkpad.ru, находится почти на ровне в (топ-10 Яндекс) с сайтом с количеством доноров всего 2-е штуки. Причем 1-ин из них - это, фирма сделавшая сайт. А 2-ой это - каталог с полностью нулевыми показателями. Вопрос: как такое возможно?

    Я прекрасно понимаю, качество доноров, ссылок, релевантность запросу, внутренняя оптимизация - все это я сравнил. Этот сайт, ничем не отличается от остальных, по внутренней оптимизации, ну или по крайней мере не сильно отличается, как мне кажется. Мой сайт имеет всего 30 доноров и 33 ссылки, но конкурирует с сайтами у которых по 1230 доноров и 15 600 ссылок. Это я к тому, что я хоть немного могу в этом разобраться. Что скажете по поводу выше изложенного? =)
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 21.06.2014
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Gorecmagic,кажется этого раздела вне гласно не существует, судя по активности. Я стена, а вас ка зовут...?
    • 0
  3. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Буков много, а смысл вопроса размыт.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Мда уж ................ 60 человек за пол года .......... это надо 10 лет вам заниматься что бы выйти хотя бы на 1200 человек в сутки. Тут два варианта ..... либо тупо бросайте все и шагайте на какой нибудь заводик работать до пенсии, либо изучайте методы и все что связано с SEO, лучше естественно второй вариант. Но 60 человек за пол года это реально просто нет смысла заниматься дальше.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 21.06.2014
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    BROKER,так в том и соль, что я этим и не занимался вовсе, пол года назад купил ссылок тематических на раздел. С тех пор так ничего и не делал. И как там может быть много народу когда у меня по основному запросу в кавычках по статистике яндекса всего 180 переходовв месяц. По запросу сайт в 3-ке . 180/30=6 По статистике отчетов 10-15 переходов в неделю, только по этому запросу. Если бы я был на второй странице я бы может и расстроился, а так осадок.
    Последний раз редактировалось Gorecmagic; 04.07.2015 в 11:16.
    • 0
  6. Опытный Аватар для Rush Agency
    • Регистрация: 27.01.2015
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 28
    Вопрос 1. Ничего страшного, если у вас на странице будут ссылки на youtube - если видео будет размещено на вашем канале, это наоборот плюс к ранжированию вашей страницы. Не все исходящие ссылки вредны, некоторые очень полезны(соц.сети, например). Кроме того, могут переходить с youtube (если в описании поставить ссылку на сайт) и это добавит релевантных пользователей.

    Вопрос 2. Причины попадания в топ сайтов с отличающимися ссылочными профилями могут быть разные: это может быть быстроробот, и сайт без ссылок потом сползет на 100 место; может быть неконкурентная тематика, и что с ссылками, что без ссылок нормально продвигается; может быт ьразне качество ссылок - иногда 10 хороших ссылок лучше, чем 1000 спам-ссылок.

    SEO-специалист Rush Agency, Омговицкая Ирина
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Вы думаете не в том направлении - никакие запреты на скачивание картинок и музыки в вашем случае не помогут, тоже самое со скрытием ссылок на youtube и т.д. Почитайте статьи про улучшение поведенческих.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры