Как не показываться по нецелевым запросам в google adwords.

(Ответов: 5, Просмотров: 720)
  1. Студент Аватар для seo_max
    Посмотрел курс по контексту, сел делать рекламную кампанию для своего сайта. И сразу же пошли заминки. Суть в том, что конкретно по моей тематике в keyword planer нету ключей. Зато есть куча околоключей. Моя ниша достаточно неконкурентна, но в полное название входит ниша конкурентная. Допустим, что ниша у меня - дорогие часы со свистелками и перделками. Конкретно по запросу "дорогие часы со свистелками и перделками" у гугла ключей нет, зато вместо них он выдает мне кучу запросов связанных с просто часами. В вордстате ключи по "дорогие часы со свистелками и перделками" есть и я их уже собрал и погруппировал. Теперь вопрос. Как мне сделать так, чтоб гугл не показывал мои объявления по нецелевым запросам типа просто "часы". Это, как я понял, делается с помощью минус слов. Но где мне эти минус слова взять, если в keyword planer нет запроса "дорогие часы со свистелками и перделками", соответственно и минус слов к ним нету.
    Или возможно, я не так что-то понял, и если я в группу поместил ключ "дорогие часы со свистелками и перделками" гугл не будет показывать объявление по запросам "часы".
    Проясните ситуацию, пожалуйста. Я в замешательстве.
    • 0
  2. Гуру Аватар для DeleteD
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от seo_max Посмотреть сообщение
    Или возможно, я не так что-то понял, и если я в группу поместил ключ "дорогие часы со свистелками и перделками" гугл не будет показывать объявление по запросам "часы".
    Да, возможно:)

если вы добавите ключ "дорогие часы со свистелками и перделками", вы не покажетесь по запросу "часы". Главное тип соответствия правильно выбрать - широкое с модификатором.
    • 1

Спасибо сказали:

seo_max(08.01.2016),
  3. Студент Аватар для seo_max
    Ещё вопрос такой.
    Если у меня в группе объявлений ключево слово вида "+часы +киев", будет ли показываться объявление, если человек введет в гугле запрос "купить часы в киеве"? Или необходим дополнительный ключ в группу "+купить +часы в +киев"?
    • 0
  4. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    часы+киев достаточно мусорный ключ....смотреть часы киев, где часы киев и прочие во вложенности....конечно нужно купить часы киев
    • 0
  5. Дипломник Аватар для hsnz
    Много нюансов, почитайте про Минус-слова и модификаторы.
    Всегда рад помочь, пишите в ЛС, бесплатно помогу чем смогу.
    • 1

Спасибо сказали:

seo_max(09.01.2016),
  6. Гуру Аватар для DeleteD
    Цитата Сообщение от seo_max Посмотреть сообщение
    Если у меня в группе объявлений ключево слово вида "+часы +киев", будет ли показываться объявление, если человек введет в гугле запрос "купить часы в киеве"? Или необходим дополнительный ключ в группу "+купить +часы в +киев"?
    Будет. Но если ключ не слишком длинный и его можно вставить в заголовок, лучше добавить отдельно и создать под него отдельное объявление.
    • 0